Перейти к содержимому


Фотография

Лучшая броня и лучшее оружие для техника. Кто подскажет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Sandy

Sandy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Май 2002 - 08:35

Что мы имеем: персонажа - девушку, сила 8 (не исключено увеличение до 9, за счет алтарей), 40 уровень, местонахождение - Qintarra (первый приход), чистый технарь, интеллект 15. При этом очень хочется поднять спич до мастера (сейчас - эксперт, 4 пункта, харизма - 18, свободных скилов нет, то бишь нужен еще один пойнт на спич).
Характеристики: лук не развит, огнестрелка - эксперт, увертливость - эксперт, метание - эксперт, ремонты, воровство и т.п. не развиты.
Из схемок развиты: гранаты, огнестрелка (до взрывающейся гранаты и снайперки), кузнечное дело и травы - по минимуму, остальное - не развито.
Из оружия: рукопашка - заряженный меч (бьет током), снайперка.
Броня - обычная металлическая, класс 15.
Нужно найти: лучшую броню и лучшее оружие.
Требуется учитывать:
1) небольшую силу моего персонажа (для оружия);
2) огнестрелка предпочтительнее рукопашки;
3) ввиду того, что кузнечное оружие не развито, а уровень большой, нельзя развить кузнечное дело до максимума, чтобы собрать наилучшую броню, а из нее - и более крутую, повышающую силу (схемка есть). Можно ли ту броню, последнюю из кузнечного дела, купить/снять я трупа/найти и т.п., или ее можно только самим собрать? И если последнее, то какую наилучшую броню для такого перса порекомендуете?
4) Какие умения за последние 10 уровней целесообразно развивать, чтобы нормально закончить игру? Обязательно ли повышать рукопашку/огнестрелку/и т.п. до мастера, или и так сойдет?
5) Очень ли нужны в игре умения нахождения/обезвреживания ловуше (а то они у меня по нулям), или можно игру и без них закончить?

Убедительная просьба не предлагать начать все сначала и играть магом :)


#2 Гость_EHOT_*

Гость_EHOT_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2002 - 10:06

Я когда проходил Арк. То прокачивал из Технологий: Элетричество до 2 (2-а кольца улучшающих ловкость), Оружие до Снайперки,
И Гербализм на 1 чтобы готовить "Лечилки".
Больше я НИЧЕГО из Технологий не Развивал.
Ловкость до 16 (+2*2 за кольцы)=20.
Восприятие до 18 (+2 за Очки)=20. (Я их доставал в шахтах у Дварфов).
Умение Пользоваться Оружием и умение Уворачитватся Прокачивал до МАКСИМУМА.
ВСЕГО етого хватало, чтобы никого не подпускать к себе. Остальное можно прокачивать как душе будет угодно...
Играл я Эльфом, технарем.

P.S. Технарь самый интересный персонаж и самый лучшый. Кто не верит, с тем Я готов подуэлится на карте, и доказать свою правоту!!! ;)


#3 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 17 Май 2002 - 10:27

Все ети вопросы саморазрешились бы после выхода раздела, а пока:

цитата:
ввиду того, что кузнечное оружие не развито, а уровень большой, нельзя развить кузнечное дело до максимума, чтобы собрать наилучшую броню, а из нее - и более крутую, повышающую силу (схемка есть). Можно ли ту броню, последнюю из кузнечного дела, купить/снять я трупа/найти и т.п., или ее можно только самим собрать? И если последнее, то какую наилучшую броню для такого перса порекомендуете?


Самым крутым броником считается "паровозик" - Заводской Пластинчатый Доспех (не знаю, как в оригинале - первый раз прошел гуся, а до второго прохождения еще не добрался), и он есть в готовом виде в Ashbury (Эшбери), лежит в одном подвале, квест на доставание дает мужик, стоящией рядом. Броник вполне можно ему не отдавать :), подробнее - см. FAQ. Также рулит Электродоспех (аналог Брони Тесла из фола), но его тебе собрать не суждено - необходима последняя схема из Кузнечного дела.

Из оружия... ГМ, обязательно вкачай последнюю схему в Огнестрелке - ее потом можно использовать в куче схем, в т.ч. Гранатомета (треб. взрыв. граната и етот ствол). Снайперка всегда рулить не будет - скорость у нее маленькая.
Если ты прокачал Melee (рукопашка), то можешь продолжать ходить с электромечом в качестве запасного оружия, а можешь и в качестве основного.

цитата:
Какие умения за последние 10 уровней целесообразно развивать, чтобы нормально закончить игру? Обязательно ли повышать рукопашку/огнестрелку/и т.п. до мастера, или и так сойдет?


Всякий скилл при повышении до мастера получает каку-нить спецнаворот (e.g. возможность покупки вещей "с тела" продавца при мастере Торговли). Что именно доводить до Мастера - решай, исходя из юзаемого оружия. Melee тебе видимо не так уж и нужен, а вот огнестрелку лучше доведи. BTW, если у тебя не слишком плохое отношение к магии - можешь выучить спелл Strenght of Earth (Школа Земли, первое), который дает +4 к силе.

цитата:
Очень ли нужны в игре умения нахождения/обезвреживания ловуше (а то они у меня по нулям), или можно игру и без них закончить?

Их необходимость сомнительна, хотя в игре есть места, в которых ловушек действительно много. Но самое нехорошее в таком смысле место ты уже видимо прошел (Black Mountain Clan). Во всяком случае, игру без них пройти ты сможешь.

цитата:
P.S. Технарь самый интересный персонаж и самый лучшый. Кто не верит, с тем Я готов подуэлится на карте, и доказать свою правоту!!!


Был бы у меня халявный инет, доказал бы, что, хоть мультиком маг/вор играть и трудно, но интересно. BTW, а в дуэли ты не успел бы подойти. И это не есть фраза о том "как я крут", а всего-навсего напоминание о том, что хоть у нас и свобода слова, и писать свое мнение можно и нужно, просто не всегда надо считать его правильнее других.


#4 MaX

MaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Май 2002 - 10:38

Лучшее рукопашное - пиротопор и электросворд.
Лучшее огнестрельное - смотря по версии.В 1.0.6.4 рулят снайперка и тесла, последние две схемы в оружейном деле смело можно не качать.
Электроплейт не намного хуже "паровозной" брони и собираеться с помощью мануалов.
Паровозный плейт из Эшбери хуже самодельного.


#5 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 17 Май 2002 - 13:34

Я бы посоветовал качнуть изготовление огнестрела до упора (слонобой - зверская штука, я с ним пол-игры пробегал). Броня... не знаю, я в обычном плейте дрался - вроде живым добрался до финала. Мне кажется, для технаря-огнестрельщика броня не столь важна, как скажем для рукопашного бойца.

З.Ы. А лучше всего поставь себе патчик для снятия лимита уровней и качай все, что хочешь :)


#6 Sandy

Sandy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Май 2002 - 14:05

Броня из Эшбери мне не понравилась - у нее правда класс на 5 выше, но сопротивляемость повреждениям ниже моей. Я говорю об элитном пластинчатом доспехе, но похоже, его тока собрать можно :( Правда пока меня еще никто не убил :)
Слоновье ружье - отпадает, ибо для него надо: интеллект - +4, 2 скилла, еще и силу качать, итого полно очков, а у меня уже 40 уровень... точнее, уже 41 :)
To Coronel: У меня русская Фаргусовская версия. Если на нее есть патч, то дай ссылочку - буду любить и обожать :)


#7 Sandy

Sandy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Май 2002 - 14:08

цитата:
Электроплейт не намного хуже "паровозной" брони и собираеться с помощью мануалов.


Угу. И собирается из паровозной брони, на которую у меня скиллов не хватит :(


#8 PaLaCh666

PaLaCh666

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Май 2002 - 17:36

Броня - электроармор, оружие - теслаган. Это как раз для технаря. А еще рекомендую обвесится кольцами бодрости.


#9 dal

dal

    Арканист-наставник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Май 2002 - 19:32

Для начала рекомендуется обзавестись нормальной английской версий, к которой фарГусь не приложил руку, потом ставить патчи.


#10 Sandy

Sandy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Май 2002 - 20:55

Дык знаний английского не хватает :( это вам не фоллаут, где все до боли понятно, ждесь я и по-русски плохо понимаю...


#11 Гость_Mc. Void_*

Гость_Mc. Void_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2002 - 10:28

Может поможет русский патч какой-нибудь?


#12 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Май 2002 - 10:28

Не надо на оффтоп сбиваться (как ни странно дал, это и к тебе относится :)).
В непатченном гусе смело качай огнестрельное до снайперки! А если уже знаешь, быстро собирай! Скорость у нее 6, если чар в огнестрелке apprentice (аки подмастерье).
Самая крутая пушка, если брать по всем версиям - Варбрингер, так что советую побыстрее разбираться с сюжетом и топать в Вендигрот. Но в 1064 снайперка мощнее.
Слонобой не собирай - ему сила 12 (емнип) нужна, да и его всегда можно снять с Франклина Пейна, НПС, который встретится несколько позже.
Насчет теслы категорически не согласна - батареек жрет дай Боже.
Теперь о броне - собирай электроармор: для этого нужны мануалы, механизм их действий подробно расписан в FAQ. Для изготовления его не нужно знаний в кузнечном деле, т.к. понадобится нe Elite, а Basic Platemail.
Ворон, боюсь, но в технологии ты разбираешься не так хорошо, как хотелось бы :(


#13 Sandy

Sandy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Май 2002 - 10:36

Странно, у меня написано Elite. Может, эта не та электроброня?
А из чего эта собирается, и где схемку надыбать?

Кто-то мне сказал, что не бывает схемок по электроброне. Ну-ка ответьте подробно и достоверно: что за броня, какие показатели, где купить/купить схему, из чего собирать и т.п. Очень интересно.
Кстати, у меня щас не снайперка, а зеркальная винтовка. Перепутала.


#14 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 18 Май 2002 - 12:11

цитата:
Кто-то мне сказал, что не бывает схемок по электроброне. Ну-ка ответьте подробно и достоверно: что за броня, какие показатели, где купить/купить схему, из чего собирать и т.п. Очень интересно

Как сказал один раз dal, все покупаемые схемы можно купить в течении максимум месяца в Таранте. Для этого надо в начале игры поселиться в гостинце в Таранте, выполнять потихоньку квесты, но главное - каждый день после хорошего отдыха в гостинице обходить четыре техномагазина Таранта. Усю.

цитата:
Ворон, боюсь, но в технологии ты разбираешься не так хорошо, как хотелось бы

Кому хотелось бы, а кому и нет :) Мультику вор/маг технология як бы ня отчень ;)

цитата:
Кстати, у меня щас не снайперка, а зеркальная винтовка. Перепутала.

Аааааа! Ну когда мы забудем ненавистную шарагу с ее ненависнтыми перлами. Во второе прохождение Арка поставь англ. версию хоть бы с того же диска Гуся - увидишь другую игру. Простой пример - внимательно посмотри на пиротопор в версии гуся. Он там почему-то не технический, а простой. Говорят даже, что у некоторых он магический был. (хотя разработчики особо эффекты магии с техникой не различали, даже свалили их в одну кучу - SpellList.mes называется. Кому интересно, качайте с терры андат, а потом файлы из visual basik отсюда).

цитата:
У меня русская Фаргусовская версия. Если на нее есть патч, то дай ссылочку - буду любить и обожать

См. ГусьКом, раздел "патчи". BTW, патч 1074 они не делали, однако хорошие люди постарались, и патч такой все же выпустили, ссылка на него была где-то на форуме.


#15 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Май 2002 - 12:32

Electro-Armor | Электро-Доспех
Компоненты: Electrical Harness, Basic Platemail/Базовый Пластинчатый Доспех
Требования: Electrical 70, Smithy 10
Свойства: AC/КБ: 18 DR/СП: +45 FR/СО: +10 ER/СЭ: +65 NP/НЯ: -80
Один из лучших доспехов в игре.
Несмотря на то, что схема называется Electro-Armor (Medium), можно сделать броню любого размера.
-----
Как это звучит у Гуся, не в курсе. Схему можно купить в магазине инвентора.
Зеркальная винтовка=снайперка в англ версии. Неправильный перевод Гуся.


#16 Sandy

Sandy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Май 2002 - 14:24

Собрала. Ничего получилась бронька. Но силу не увеличивает :(


#17 MaX

MaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Май 2002 - 20:36

На силу можно кинуть поинты, сэкономленные на кузнечном деле :).
А батарейки для теслагана делаються просто - вторая схема в химии, да и нужно их меньше, чем кажеться - резист приличный редкая редиска имеет :).


#18 PaLaCh666

PaLaCh666

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Май 2002 - 21:39

to MaX:
Меньше говоришь? Их нужно по пять на выстрел, а урон может быть и всего 11 (в худшем случае). Их можно наклепать за счет бага - гляньте в рубрике "Кранты" топик про пули.


#19 dal

dal

    Арканист-наставник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Май 2002 - 21:51

Силу ни одна техническая броня не увеличивает. Это только задумка такая была у разработчиков для Machined Platemail, aka паровозик. Есть неофициальный мод, наделяющий ее таким свойством, но, думаю, работать он будет только на английской версии.

2 Sonya:
> как ни странно дал, это и к тебе относится

Это был не оффтоп, а полезное уточнение вопроса. ;)


#20 Sandy

Sandy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Май 2002 - 08:11

> На силу можно кинуть поинты, сэкономленные на кузнечном деле

Блин... а ведь неплохая идея :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru