Перейти к содержимому


поправка к FAQ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Гость_Qa_*

Гость_Qa_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2002 - 04:28

Насчет падения репутации в глазах спутников.
Спутникам АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ кто и сколько дерется. Я сейчас играю куцомболтологом.Перс не владеет ни одним оружием, не знает боевую магию ( и даже лачащую).За него дерутся Virgil, Magnus, Gar, Chukka, Raven, Payne, Dog, пять Automat'ов, а сам он стоит в сторонке и во время боя НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. За всю игру отношения не упало ни на 1 (даже у Магнуса).Версия 1074 английская.


#2 Гость_MAVr_*

Гость_MAVr_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2002 - 06:02

хммм... ну так если ты не дерешься, значит не нападаешь на "добрых" дядей, и значит все тя любят и всего делов... кроме того помоему если тя очень сильно любят, то у них съезжает крыша и они те все прощают :)))


#3 Rarst alSava

Rarst alSava

    Следопыт Лайонхарта

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2002 - 10:33

Есть предложение скидывать в этот топик все поправки и замечания.
--------------------------------------------
Q: Как проникнуть в дом Гилберта Бейтса?

5) ...либо убить тамошнюю охрану, либо иметь высокое значение в Prowling.
--------------------------------------------

Скрытность для того чтобы взорвать двигатель вообще не нужна, достаточно взломать заднюю дверь фабрики, а потом подождать пока в комнате не будет охренников и пробежать в цех. Потом в обратном порядке.

Кстати любопытно, что хотя патрулирующий снаружи охранник реагирует если пытаешься на его глазах взломать дверь, но совершенно не реагирует когда ты выходишь изнутри (весь в обломках двигателя и пахнущий пластидом :) )


#4 Гость_Qa_*

Гость_Qa_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2002 - 07:06

2MAVr:
ты не понял это поправка к пункту о том, что спутники обижаются если ты меньше дерешься или прячешься за их спинами.


#5 Гость_Dilvish_*

Гость_Dilvish_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2002 - 07:50

Q:Эльф в Stillwater/Тихих Водах не говорит где Qintarra. Что делать?
4. Убуть этого %;:?* и воскресить его дух 2-ым спеллом из школы некромантии, этот хмырь сразу и расколется, после чего уже можно и амулет спереть.
З.Ы кажись этот прикол со многими квестовыми персонажами прокатывает, но с Миртом точно.
(Этого способа в факе нет)


#6 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2002 - 12:21

Нету, нету, он подразумевается :]
А вообще, саммоном духа можно "опрашивать" всех неписяев, непосредственно относящихся к основной сюжетной линии (Ристеце, Бейтс, Мирт опять же), и некоторых других (самоубийцу из Кинтарры). Использование данного спелла находится в проработке, и когда нибудь будет выпущено отдельным текстом.


#7 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2002 - 16:19

Отдельным текстом - это вряд ли, лучше в FAQ впихнуть.
Рарст, ты ошибаешься: я писала не про квест с фабрикой и двигателем, а конкретно как попасть в особняк.


#8 Rarst alSava

Rarst alSava

    Следопыт Лайонхарта

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2002 - 16:38

Привожу подробней.
--------------------------------------
5) Пойти к Эпплби, попросить помощи в нелегком деле проникновения в дом. Тот скажет, что должен вас проверить, и даст задание - разрушить прототип нового парового двигателя, находящийся на фабрике Бейтса. Для этого надо либо убить тамошнюю охрану, либо иметь высокое значение в Prowling.
--------------------------------------

А проникновение в сам особняк написано 2-ым пунктом.


#9 tzar_dedon

tzar_dedon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2002 - 18:25

Выдержка из ФАК: Изучать схемы NPC не могу.

Тут нужно уточнение: купленные схемы изучать не могут, а просто изучать могут это точно.


#10 Гость_Dilvish_*

Гость_Dilvish_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2002 - 22:55

В факе написано, что самый качественный перевод у фаргуса, но я играю в арк от Русского проекта, и перевод там гораздо лучше(имхо), а из игры я вообще НИ РАЗУ не вылетал и не зависал! Вот.


#11 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2002 - 17:03

Про перевод Гуся - ИМХО Терсекутора, лично я считаю, что такой перевод даже "сносным" назвать нельзя.
Хм, Рарст, я знаю, что можно и без Prowling, да вот когда писали, еще не знала :) ОК, исправим.
Поднимаю топик: тема важная и нужная.


#12 tzar_dedon

tzar_dedon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2002 - 18:01

Шас посмотрел тему Sabotage'a. Он там спрашивает, может ли Магнус схемы изучать. Я не понимаю, почему эту тему закрыли. Магнус схемы МОЖЕТ изучать(на моем с:/ по крайней мере). Он изучает кузнечное дело и механнику. Вначале у него по 2 схемы на каждую дисциплину. А сейчас у него 4 в blacksmith и 3 в механизмах.


#13 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2002 - 18:49

.... На момент создания ФАКа было доступно цельнорабочих токмо 7Волк и ФарГусь - из ентого и выбирали :D ....

Магнусь :D - не учит НОВЫХ (!) схем а растёт по дереву знания - разговор шол об ентом ....


#14 dal

dal

    Арканист-наставник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2002 - 22:23

2 tzar_dedon: OK, в FAQ будет уточнение, что речь идет именно о found/найденных схемах. Как-то не пришло в голову, что в этом могут быть сомнения.

2 Dilvish: что касается использования 2 спелла из школы некромантии, то тут нужна тщательная проверка каждого случая. Например, с гербалисткой из Туманных холмов были проблемы. Точнее появились в последствии в Кинтарре.


#15 Гость_Dilvish_*

Гость_Dilvish_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2002 - 07:50

2dal, знаю, знаю, Raven не появляется, но я предложил убивать не ее, а Мирта, и с ним все OK! А про остальных я только предположил.


#16 Гость_Qa_*

Гость_Qa_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2002 - 03:11

Примечание на тему "Как разобраться с Керганом".

Разобраться мирным путем (уговорив насмерть) мне (мастер красноречия) удалось лишь в компании с Virgil'ом и Аronax'ом: они меня прервали во время разговора и мне удалось свернуть разговор на мирное решение. Без них (оставлял их перед телепортом) в разговоре всегда остается только "Я к тебе присоединяюсь " или "Я тебя убью.", а вариант "Возможно ты не прав" (это мои перводы) не появлялся.


#17 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2002 - 11:21

ОК, я проверю. У меня тоже тогда в партии они были.


#18 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2002 - 16:11

Так, нашла инфу, что глаз Крака-тура все-таки нужен (!) для присоединения Кракатура (вместо книги). Может, проверит кто? А то мне некогда.


#19 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2002 - 04:37

Это не поправка, это пожелание о дополнении.

Известно, что раскачав какую-нибудь характеристику чара до 20, получишь в подарок некий бонус.
Посему просьба: огласите весь список, плз!


#20 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2002 - 04:45

А это уже дополнение :)

FAQ:
> 3) Отнести подарок миссис Хальстер. Это совсем просто, притворитесь посыльным.

У меня этот квест(ик) получал только мужик. Девушка - ни разу.
И - еще одно возможное место нахождения нашейного украшения для Мадам. Один раз я его встретил в продаже в воровском магазине Каладона.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru