Перейти к содержимому


Фотография

Кто победил в борьбе идеологий?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2002 - 18:12

....Тяжело дышит воин в механической броне, внезапно он слышит лязг металла позади и оборачивается, на него надвигается рыцарь в зачарованной броне, с волшебным мечом в руках, он слишком близко, он уже заносит его...но тут грянул выстрел...А над полем битвы стелется туман-это остывают бесчисленные тела убитых в проклятой войне Магии и Техники....
Эта картина знакома всем, кто хоть раз играл в Арканум.По поводу этой самой войны я и хочу задать вопрос ко всем, кто уже прошел Арканум, ну или почти прошел. :)
Кто ,по вашему мнению, победил в борьбе между Магией и Техникой?Что надежней- старый добрый фаербол или верный и послушный тесла ган? Механический арахнид или вызванный демон?На чьей стороне большинство?


#2 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2002 - 20:59

Мне почему-то кажется, что в мире Арканума через несколько десятков лет, а может и быстрее технология выйдет на первый план, по скольку, учитывая то, что технология новее магии во сто крат и, что скорость её развития довольно высока, несложно предположить, что технологический прогресс будет мешать творению магии (телепортация будет мазать миль на 10).

Скорее всего будет подписан пакт или тому подобное, что магам дают четверть земель, куда не ступит нога технологии. Но лет через триста люди об этом забудут и будут отбирать земли у бедных магов. Под конец всех, кто ещё хочет быть магом сгонят в резервации и будут тщательно охранять и показывать всяким избранным за 1 000 000 золотых. Добро подаловать в новую эру - эру технологии! :(

З.Ы. Пусть никто не думает, что я против магии, просто это мой субъективный взгляд на развитие АРКАНУМА.


#3 Гость_Senka_*

Гость_Senka_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2002 - 16:24

Воины, маги, технологи, чародеи... Будущее - за специалистами разговорного жанра. Уж в Аркануме - так точно ;) Новый герой - дипломат!


#4 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2002 - 17:54

Вобще, магия выгодней для одиночки - мощному магу ничего не нужно. Пофиг ему и поезда и ружья и вся н.т.р. Обычному же челу техника важней т.к. своими убогими силенками он ничего не сможет. Ведь и мечником и магом надо с талантом быть. Ну а так вспомните, что учитель эксперт по рукопашке и уворотам расказывал. Грустная история:(
А магов не сгонят в резервации. Они и воины верные давним традициям уйдут в подполье, скроются где-нибудь в подземном городе и будут ждать. Позже когда остальное человечество не сможет без технологий (компы, АЭС, авиация и т.д.) маги по одному будут выходить в города. Магия разрушает технику, и пусть силы техники подавят силу мага, но он даже кратковременным вмешательством разрушит многие мехатизмы. Представьте - накрылись сети, свет в отрубе, падают самолеты, взрываются военные склады и те-же АЭС. На один город один маг или даже какой-нибудь вызванный дух или демон. Ядерное, химическое и бактериалогическое оружие вышло из-под контроля. Все. Технической цивилизации прищел конец. Маги ждут еще пару тысяч лет и снова заселяют землю, только теперьони будут давить малейшие ростки прогресса.
Если кто-то спросит чем-же под землей питаться будут, отвечу просто - это ведь маги. Что насуммонили то и съели - копченый демон в соусе из масла древесного духа будет понятным примером (думаю если не для всех, то для многих).

Готовьтесь скоро мы выходим на поверхность У-ХА-ХА-ХА-ХА (демонический хохот)


#5 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2002 - 20:45

Nutzzz,

Пугаешь ты меня, пугаешь. Очень уж всё, что ты описал смахивает на сегодняшний день! Но с другой стороны, неужели ты думаешь, что современный мир может изменить горстка волшебников? Кстати, технология - это, действительно, та же магия для непосвящённых. Ну и что? Плюс ко всему большинство магов, если они - эльфы НИКОГДА НЕ ПОЖЕРВУЮТ миром ради восстановления магии. А про еду скажу так: я бы не стал питаться насуммоненной мертвичиной :)
А вот насчёт того, что меч все почему-то относят к нетехнологическим вещам - это ошибка, которую допустили ещё разработчики. Меч - это тот же пистолет, только не стреляет и придуман на пару веков раньше!

З.Ы. Опять таки прошу никого не подумать, что я против магии. Я даже скорее за неё, так как она даёт Надежду!


#6 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2002 - 21:07

to Aidan4
А кто сказал что унас есть эльфы? Эльфов мы сразу и съели:) Люди-некроманты, да пара элементалистов осталась.
А про меч - так в нем технологии + - 0. Так еще и повязочки набедренные технологией назвать можно. Технологией я предпочитаю считать такую немагическую вешь которая может функционировать и без вмешательства человека(например водяное колесо), и с очень небольшим вмешательством(пистолет, комп).
И про мертвечину - настоящий фанатик ради светлой цели и башмаки жрать будет!
Башмаки, кстати с кетчупом, по вкусу не хуже чем ящер из бездны.


#7 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2002 - 17:26

.... Невнимательно играете - э-эх...

Вендигрот Вам ничего не обьяснил? Там, ведь, токмо в космос не летали, что ли. Потом енто торкнуло Арронакса - молокососа-мага считай, и он - в Одиночку(!) - обьяснил Целому городу(!) "ПОлитику Партии".

А итория - как известно - всё возвращает на круги своя....


#8 Гость_BladeL_*

Гость_BladeL_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2002 - 19:33

Если не ошибаюсь (в моей версии заставки на английском, включая последнюю), Арронакс после всей заварушки (если не вмешиваться в события) построил город, основанный на технологии.


#9 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2002 - 20:05

Ну, ладно у меня компромис. Может быть создастся единая политическая и общественная система, которая будет включат в себя И магию, И технологию, которые будут не соперничать, а будут взаимозаменяемы. Короче найдут способ глушить воздействие магии на технологию и наоборот. (Хотя ентот компромис никогда не будет достигнут, потому как мы все разумные существа... это наша ошибка :))

to Nutzzz

Твоя идея в принципе неплоха, но всё же очень уж долго ждать магом. А всё-таки для меня меч так и остаётся технологической штучкой, а вот набедренная повязка NET.

to TERS

Не, разрушить город - одно, а вынести технологию из целого мира, который по размерам превосходит Арканум в тыщу раз - это всё-таки другое. А вообще Арррррронакс тогда уже был довольно крут, да и кровь в нём течёт чья... правильно папы-насрадда




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru