Перейти к содержимому


Фотография

Вещь-это вещь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2002 - 05:32

Сразу оговорюсь, Я незлостный материалист, но понравилась мне игрушка за одну вещичку. Любители Fallout, несомненно мечтательно вспомнят: энергодоспехи, энергощиты, энергомечи, теслоружье, робота со слоновым ружьем. Любители магии тоже наверное много чего вспомнят. Но вещь эта маленькая, но не соизмерима с ее ценностью – это брелок. Да обычный маленький брелок за которым я начинаю охотится, как начинается игра. Потому, как ключи, много-много ключей они достали. Взять Fallout, конечно ключ от храма шедевр, но помимо него еще полно ключей, так и хочется собрать все связку. Или Morrowind я прохожу отличным мохнатым вором, ловким, выносливым, сильным. Короче любой замок, я открываю без всякой там магии, но я еще и добрый, а освобождать своих мохнатых друзей из рабства, это опять лишняя туча ключей. Брелок самое рульное изобретение всех времен и народов.


#2 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2002 - 13:11

Ну, насчет брелка в Морре - может Скорпи его и сделает, когда руки дойдут ;), а по сабжу - согласен, крайне удобная штука. Игра полна контрастов - в одном месте провальные недоработки, а в другом - такие вот фичи.


#3 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 17:59

.... Если и говорить о том что подняло, для меня личмо, Арканум до уровня Фола, то ход моих мыслей:

Игра - "зеркало" Фола, а раз так, то что б они сравнялись, для меня, там - в Игре -должен быть бордель...

... И тута я дохожу до Таранта....

;) ;) ;)


#4 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2002 - 20:18

А меня на повал убило то, что когда я пришёл к Кергану, я думал о том, что в первом Фоле нельзя играть за мутанта, хотя стать им можно.

И тут Креган говорит, что мол хочешь, присоединяйся.

Короче можно стать из критически доброго критически ивельным.


#5 dal

dal

    Арканист-наставник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2002 - 00:44

Деталь весьма скромная, но меня просто поразила - возможность пролезать в окна. Вещь, в общем-то, простая, но практически нигде не встречается.


#6 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2002 - 06:33

Меня вставила фишка, что люди спят! То есть поработали и пошли спать! Реализм!


#7 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2002 - 07:23

что касается, не только вещей, но и фишек, то мне сразу бросилась в глаза старушка Бесси, тот самый брамин из Модока, причем в первом же городе.


#8 Гость_Senka_*

Гость_Senka_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2002 - 16:08

А мне - то, что в городе можно и нужно переодеваться. Платье меняю прямо при генережке ;)


#9 Ke_eper

Ke_eper

    Повелитель гоблинов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2002 - 12:56

Действительно, фишка с изменением отношения к тебе окружающих в зависимости от наряда, это рулез :) как щас помню, захожу я в доспехе варвара в Тарант, спрашиваю что-то... кто пробовал тот знает, а кто не пробовал попробуйте, походить по улицам, поговорить с прохожими :)


#10 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2002 - 13:47

Меня проперла фича с кладбищем на севере. Кстати, вот вам еще одно сходство с фолом-это ведь та же Голгофа! Мелочь- а приятно!


#11 Гость_I. Z. McKing_*

Гость_I. Z. McKing_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2002 - 06:25

А мне стало прикольно, когда я смог зайти в любой дом а там граждане всякие, живут своей жизнью, а ведь куда то я ещё и не зашел. Как в жизни. Глобольная игра.


#12 Bolivar

Bolivar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2002 - 13:28

С самого первого запуска игры помню долго тащился от маны-усталости, когда переколдовал и меня запинали ногами, непросто кончилась мана(как в других играх), а потерял сознание. И оружие наносит повреждение и обессиливает жертву. СУПЕР! Очень понравился прикол с собиранием предметов всеми NPC`ми. Однопартийцы подбирают чего сам не заметил, и горожане со своей поговоркой: "Тащи все что плохо лежит". Реализм! ВЕЩЬ!!!


#13 PaLaCh666

PaLaCh666

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2002 - 19:26

А меня по-настоящему торкнули мусорки. Вот уж величайшее изобретение человечества...


#14 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2002 - 20:57

Есть и ещё одна фича: в каждом городе есть изгои, бомжы, уголовники, селяне, полиция, начльники, дворяне, глава города. Т.е. соблюдается структура европейского средневекового строя!


#15 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2002 - 13:27

Гы, зато банк только в одном городе :)
Генеральный облом меня ждал на 50 уровне. Оказывается больше уровней не будет. Это больше всего поразило и разочаровало.


#16 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2002 - 09:37

Возможность убивать проклятых магав.
Это сделало Аркашу моим всем на долгие ночи.
Злобный технократ в моей душе просто пел.
Ну и многоствольный пистолет...


#17 Гость_silent Assassin_*

Гость_silent Assassin_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2002 - 21:21

М-да. Меня поразило все! Но вот то что можно в ОКНО влезть именно это меня больше всего "убило"! Тут я полностью солидарен с dal'ом.


#18 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2002 - 21:08

Вот енто фича! Я чуть со стула не упал, когда увидел, что в Таранте есть МЕТРО!!! А вообще Тарант и Каладон при совмещении походят на средневекый Лондон.


#19 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2002 - 11:18

цитата:
А вообще Тарант и Каладон при совмещении походят на средневекый Лондон.


Похоже, только вот магию ты куда денешь? ;)

ГЫ А музей мадам Тюссо - енто есть Кунсткамера Тарантская ;)


#20 polyarc

polyarc

    Bridgekeeper

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2002 - 18:33

Меня лично добила возможность наказать всех, кто думает что "пользоваться свойствами вещей" лучше, чем "изменять суть вещей" ;)
А проще говоря, всыпать всем, кто думает, что технология может хоть в чем то превзойти магию.
А потом наоборот, попытаться доказать глупому магу, что тряпка, смоченная "топливом" будет лучше всякого файербола ;). Кстати, а где новоявленный Living One берет при этом бутылки ?..
Вообще что мне больше всего понравилось в Arcanum, так это то, что из него постоянно хочется вернуться в Fallout.
Впрочем, в Fallout с некоторого времени я постоянно пытаюсь "Создать Нежить" из Патрульного Анклава...хм... к чему бы это, а?
:)
А вот что мне понравилось, так это личный дневник перса с низким Интеллектом. Как-то раз я сделал себе полу-огра с говорящим именем Tyson и чуть со смеху не умер...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru