Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли Fate Points?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2002 - 13:58

Вроди-бы это очень приятная фишка, но я лично использовал их всего 3 раза за игру, и-то только потому, что лень было выплнять основные квесты и я не имел скилов воровства, а квестовые вещи надо было стырить.
Может у кого-нибудь были моменты когда Fate Points действительно помогли?


#2 Bolivar

Bolivar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2002 - 15:59

Я на них вообще внимание не обращаю. Правда был грех, в первый раз играя вскрыл в музее железный сейф. ;)


#3 Saska

Saska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2002 - 07:07

Использовал исключительно для взлома.
Когда еще маленький, а Save/Load достал, они очень сильно помогают...


#4 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2002 - 04:11

Было дело, в результате моей оплошности Логейр с Магнусом обиделись на меня смертельно. Еще чуть-чуть, и в драку бы полезли. А сейва не было. Пришлось использовать.


#5 AppS

AppS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Январь 2003 - 01:28

С помощью FP можно украсть снайперку(практически с самого начала игры) у мастера-оружейника(в Эшбери).


#6 Гость_KornKid_*

Гость_KornKid_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2003 - 06:28

мне fate points понадобились только дважды: сейф в таранте (знаю - не оригинален) и для убийства демона в калидоне (ну не мог я его убить за 1 ход)


#7 potato

potato

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 16:28

Откуда они появляются?
Одну я использовал на выздоровление,когда в начале валили големы,а записывался до за долго до этого.А вторую-чтобы Вирджил не ушел(потом все равно кинул гад,причем с моими крутыми вещами).И нет больше очков.
Че сделать,чтоб заработать.


#8 Cheb

Cheb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 29 Январь 2003 - 17:37

Как я онимаю - когда каким-то образом предопределяешь развитие мира, выбирая один путь, и закрывая для себя другие... Сильно подозреваю, что это всё отражается на финальной заставке (которая такая же, как в Фоллауте - с подробным рассказом о том, что с какими городами и людьми было дальше, в результате твоих действий)

Фатпойнты даже, я бы сказал, далеко не всегда связаны с квестами - это действительно результаты решений... Одна, я знаю, даётся за убийство гнома на выходе из Shrouded Hills (можед быть, если бы его не убивать, за тобой бы Рука Молоха не стала бы охотиться, или ещё что изменилось бы?...), одна - если убъёшь настоящего Стиллуотерского гиганта (а вдруг он последний был?.. Вот и влияние на судьбы мира) Одна, кажется, за правильный разговор с Максимилианом (что, естественно, влияет на судьбу Камбрии) - и т.д., и т.п.

Короче, верши судьбы мира - и фатпойнтин дадут больше. :)


#9 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2003 - 15:46

2Cheb По поводу содержимого сейфа - см. ФАК.

А я на фейтпойнты вообще внимания не обращаю - непривычная штука, в Фолле такого не было. Только один трачу по традиции - на тот самый сейф. Уж больно мне озвучка дварфийского фонографа нравится.


#10 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 09:55

Если есть желание рубить вражин Azram star'ом и при этом быть мастером метания - без фэйтпойнта не обойтись. Просто так из рук у Клариссы Чалмо его вытащить невозможно (даже мастеру воровства в спецперчаточках это сделать никогда не удавалось).

А на сейф их тратить, имхо, неизящно, он и без очков судьбы прекрасно вскрывается - Эрик Обсидиан вам поможет :-)


#11 Гость_norick_*

Гость_norick_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 10:02

А вот я фейты люблю. Если ими не разбрасываться, а использовать грамотно и к месту - кардинально облегчают жизнь. Но я думаю, они вставлены тройкой не только для того, чтобы выпутывать игроков из безнадежных ситуаций, а в какой-то степени близки фоловским перкам. Только перки постоянны, а фейты одноразовые. Зато фейты мощнее.


#12 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 09:04

Герой, которому фэйт-пойнты буквально необходимы - это герой-игрок. Потому как после каждой удачной игры с торговцем реакция торговца на героя падает на определенное количество пунктов (зависящее от стоимости проигранного). И, скажем, больше пары-тройки паровых двигателей у тарантского инвентора выиграть нельзя - реакция упадет так низко, что после следующей игры он бросится в драку. Вот тут-то тратим одно очко судьбы на повышение реакции и можно играть снова.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru