Перейти к содержимому


Фотография

Технология VS Магия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Anomaly

Anomaly

    Chaotic Chuchundra

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 15:41

хм, а для меня важно замочить кого-то быстро и красиво. пара спеллов - и существо труп. +экспа быстрее набирается, чем если вручную косить всех подряд. а так как магический стафф (зелья, мантии, посохи, перчатки и прочая фигня) весит гораздо меньше, чем технологический, то значит и скорость значительно лучше. к тому же, успеваешь везде и всюду уже достаточно укомплектованным, в то время как технари пытаются оснаститься путём собирания всяческих приспособлений. в общем, с техникой у меня с самого начала не задалось...)


#42 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 20:51

Зато каклое удовольствие испытываешь, найдя ранее не встречавшуюся схему.И как потом собираешь для нее компоненты - это практически игра в игре.

Кроме того - у техника нет проблем с деньгами -всегда есть устройства, компоненты которых стоят намного меньше готового продукта. А магу зачастую по мусорным ящикам рыться в поисках пропитания.

Это сообщение отредактировано Shadow Phoenix - 5 июля 2006 | 21:53


#43 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 01:10

Вот, блин, собрались маги и технологи. Давай меряться, у кого что больше, сильнее и длиннее. (-:

А мне, обратно таки, нравится маг. А точнее магини-эльфини. Мне просто интересно представить – такая красивая с виду эльфиня, в магическом халатике, на поясе под халатиком болтается длинню-у-у-щий такой меч. В уме держатся всякие коварные заклинания.
Подруливаем в какой-либо таверне к полуогру, который прислуживает “Ноге Молоха”, нарываемся на грубость, да причем на такую, чтобы нас заставили целовать ему его вонючую ногу. Представьте: сидит такой самодовольный тупой громила, который думает, что эта миловидная эльфиня испугается только одного его вида и без колебаний выполнит любое его приказание.
А эльфиня как обидится на него. Сморщит носик, и, со словами: “Фи, сэр, ваша нога сильно воняет!” превратит его в овцу. Или уменьшит его. А может просто тупо его дезинтегрировать. Ну, на худой конец, может просто посмотреть, какого цвета его потроха, воспользовавшись длинню-у-у-щим мечом.

P.S. Представляю картину: на полу валяется дохлый полуогр с распоротым брюхом, а кроткая такая эльфиня копается в его порохах. [:

P.P.S. > А магу зачастую по мусорным ящикам рыться в поисках пропитания.

Идите вы на фиг, сэр. Только продажа боевых трофеев, снятых с тепленьких трупов противника, может пополнять тугую мошну настоящего боевого мага. Кроме всего прочего еды в урнах не бывает никгогда.


#44 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 06:20

Я так понял, вопрос стоИт именно: кем интересней играть, а не кем легче. Разумеется, на вкус и цвет товарища нет, в том то и прелесть Арканума, что там возможность отыгрыша очень хорошо продумана. Можно создать уникального персонажа. Хоть технологомага, хоть ботаника, обвешенного всякими гаджетами, хоть кроткую эльфиню (кхе-кхе, да простят меня Перворожденные), с длинню-у-у-щим мечом.
Маги - это решение тех, кто не ищет легких путей. Эти люди (или не люди) не понимают того, что несет им технократическая цивилизация, поэтому в городах им делать нечего. Они кидаются в поисках магического знания и могущественных артефактов в пасть самого Дъявола. Снимают свой хабар с безжизненных тел демонов и прорубаются сквозь толпы нежити, чтобы разграбить древние захоронения. Маг, дабы достигнуть наивысшего могущества, не пойдет в магазин (скудность выбора магических вещей на продажу для всех очевидна), все, что ему нужно, он возьмет сам, для него быть зависимым от презренных торгашей и немытых пейзан недопустимо.
Технолог - это человек (или не человек), который принимает правила игры. Он не отказывается от даров цивилизации, она слишком громко заявляет о своем существовании, чтобы пренебрегать ее плодами. Зачем подставлять свое бренное тело под удары лихих людей или зубы и когти диких зверей? Действовать на опережение - вот девиз технолога! Убей своего врага, когда он даже не подозревает о твоем существовании. К чему бормотать глупые скороговорки и вызывать на помощь дурнопахнущих зомби и невоспитанных демонов? Можно ведь смести целую армию толпами автоматонов и арахнидов, небрежно постреливая в головы особо ярых оппонентов из снайперского ружья! Да и сам процесс созидания, возможность скрутить из ненужного хлама полезную и изящную вещь - разве это не наслаждение?
В общем, маг, или технолог - все зависит от ваших предпочтений и совершенно ясно, что однозначного ответа на этот вопрос не существует. Полная свобода выбора - это есть гуд, я неправ? :)


#45 Гость_Deathkeeper_*

Гость_Deathkeeper_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:02

Лично мне больше понравилось играть за гнома-технаря-стрелка, а проблем со здоровьем не было, просто до меня не успевали добежать, всетки слонобойка страшная вещь в руках стрелка мастера =) но слонобойкой я пользовался недолго, потом перешел на более мощное Тесла-ружье. Попробовал от нечего делать собрать некромизатор(схему можно найти в лаборатории Кергана), так оказывается технарем играть ничуть не хуже чем магом, некромизатор поднимает трупы, и они некоторое время следуют за тобой, помогая в бою


#46 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:32

QUOTE

Berkut
P.P.S. > А магу зачастую по мусорным ящикам рыться в поисках пропитания.

Идите вы на фиг, сэр. Только продажа боевых трофеев, снятых с тепленьких трупов противника, может пополнять тугую мошну настоящего боевого мага. Кроме всего прочего еды в урнах не бывает никгогда.




Ну так у моей бедной полуэльфийки большая семья из 4 чело.. в общем - разумных существ и одной собаки. И каждого нужно одеть, обуть, накормить, рассказать сказку на ночь. А это весьма отрицательно сказывается на толщине кошелька


Это сообщение отредактировано Shadow Phoenix - 6 июля 2006 | 12:37




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru