Перейти к содержимому


Фотография

Перепись. Сколько нас? Какие мы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 Bolivar

Bolivar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2002 - 14:01

Осталось прокипятить инструменты и убрать до следующего раза. Да, куда катится Арканум. Буквально сейчас был Орвин, селянин с окраины, у него многочисленные ушибы и порез на боку, так ничего страшного, но все же. Он и рассказал о том, что нам городской мост оккупировали какие-то подонки и со всех входящих-выходящих берут мзду. А шериф, он же мэр, ничего не желает видеть – напыщенный индюк. Да, мир катится в Воид. Три дня назад прогуливаясь перед сном, видел большую огненную вспышку в горах. Не иначе знамение. Что-то должно произойти. Хотя я несуеверен. Единственное во что я верю по-настоящему, так это в твердую руку, острый глаз и заряженный револьвер. Это подтвердят мои друзья и противники, если последние могли бы конечно. А теперь я доктор и сменил револьвер на скальпель. Ну, почти сменил. Странно складывается жизнь. Еще два десятка лет назад обо мне знали от Дернхольм до Таранта, бывал я и в Тихих водах, до Эшбери добирался. Красивый город, особенно поразили своей красотой маленькие создания, любовные огоньки. Летают себе безмятежно и сверкают особенно красиво ночью, не боясь прохожих. И ведь зачаровала эта красота меня – сурового и очерствевшего душой и телом война, заядлого дуэлянта и меткого стрелка… Теперь уже 8 лет врачую, лечу людей, как будто пытаюсь замолить прошлые грехи. Все вернулось на круги своя, а я в родной городок. Жизнь и смерть идут рука об руку. Об этом я теперь знаю, как никто другой… Не получится револьвер полностью на скальпель сменить. Вчера заходил бармен и сообщил еще одну неприятную новость. Точнее эта неприятность была первой. Сказал он, будто ошивались около банка какие-то подозрительные типы, и как бы, между прочим, интересовались охраной, планировкой. Дурачье! Это тому же Орвину можно лапшу на орчьи уши вешать, а не бармену. Опять объявилась банда Боуна. Надо с ней что-то решать. Да еще этот бездельник ошивается… Нет, рано, рано еще пистолет убирать на дно сундука. Мы еще поборемся. Ведь я ответственен за своих жителей. После той вспышки, как по команде почистил пистолет. Собрал-разобрал, все помню. Последний раз стрелял 3 месяца назад. Был один ублюдок, попытался… Дак жители до сих пор судачат, как будто это было вчера… А вот напарник мне бы не помешал. Но у нас в городе спину прикрыть некому. С напарником, глядишь, и этих, которые на мосту, шуганули. Ллойд стар, да и какой из него вояка. Шериф? Городские стражники? Курам на смех. Сила есть – головы нет. У Персеваля Туна попросить огра-охранника? Он в последнее время какой-то нервный. Как будто в каждом угле мерещится наемный убийца. Нет, он не даст… Дверь хлопнула. Наверное, новый пациент или путешественник. Ах да мост. Какие сейчас путешественники, но его я не видел.

- Добрый день, сэр! Позвольте представится, Оливер Крафт.
- Очень приятно, молодой человек, зовите меня просто Док Робертс. Что привело Вас в мое жилище?
- У меня ужасная новость! Три дня назад потерпел крушение дирижабль Зефир около вашего городка в горах!
- Есть выжившие?! Нужно немедленно собрать команду и помочь раненным.
- Увы, удача улыбнулась только мне. У вас случайно нет какой-нибудь работы? Все мои вещи погибли в огне. Осталось только то, что на мне.
- Возможно, возможно… Как вы смотрите на опасную работу, мне нужен настоящий мужчина.
- Все зависит от того, что вы предложите, но я могу постоять за себя.
- Есть неприятности определенного рода. Кучка бандитов сегодня вечером собирается ограбить банк, и мне нужен помощник. И так ваше решение?
- Я согласен, но у меня есть товарищ. Он остался за дверью.
- Ничего не имею против еще одного бойца. Если вы в нем уверены. А я почему-то верю вам как самому себе. Значит так: встретимся через час около банка. Походите, посмотрите. Как только начнется заварушка - подключайтесь. Удачи.

- Значит, сказал «верю как себе», а про оплату ни-ни. Тот еще старикан.
- Не бурчи, Вирджил. У меня уверенность, что он не обманет. В конце концов, тебя я знаю на три дня больше, чем его, а о тебе, как и о нем - только имя.
- Послушайте, как только встретимся со старейшиной Иохимом после этой заварушки, он ответит на все ваши вопросы. Верьте мне… О, кстати, Док машет рукой. Выстрелы в банке! Оливер, держитесь за моей спиной, кажется, началось.
- Вирджил, если понадобится щит я его куплю, но все равно спасибо.

- Парни вы со мной? Тогда вперед!

……………………………………………………………

- Мы выбили из них всю дурь. Я не очень привык благодарить, но тем не менее, спасибо! Скажи, чем ты увлекаешься, чтобы я мог подобрать тебе достойную награду?
ВАРИАНТЫ:
1). – Я немного увлекаюсь магией.
2). – Я частично на пути технологии.
3). – Я стараюсь держаться посередине.

А, ты, выбрал свой путь? Пора расставить все точки над Ю! Один балл – мало, три – много. Двух баллов достаточно. Ставь их как угодно. Каждый добавляет к счету свои очки и набирает новый. Голосуем. Счет пока:

******************************************************************************************
*********************

Участников: 56

Магия: 18 [Bolivar, Nutzzz, Aidan4, Voron, T-reX, WALL, Ke_eper, Redneck, Bismarc, ROMEO, Elien, JamesPlus, dan mad, Cheb, Lord Maniac, gummirabik, xaoc, fan66]
Технология: 20 [Saska, Qa, Chatrion, Coronel, dronez, Duke [ B S ], asimonov, Shadowmaster, Lunat!c, Sadboy, Alexandro Sanchez, Chimera, Nameless One, Elek$$$, Sniper 7, Xakep, WoRm $, Eraserus, BAPBAP, kosmonavtru]
Техномагия: 10 [ded, VladZ, progressor, Jocker, Sashok_sd, Imp, AppS, forumer, ghostrida, KornKid]
Навыки: 18 [Bolivar, Voron, Saska, T-reX, Redneck, spryt, Pavlun, vuk, Keeper-666, Grog, Imp, AppS, Keys, WoRm $, Watson, KornKid, BAPBAP, xaoc]

Последний участник: fan66

******************************************************************************************
*********************


#2 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2002 - 17:04

Магия - ДААА!


#3 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2002 - 20:33

Магия - мой выбор.


#4 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2002 - 11:12

Магия и навыки.

To Sadom:

Может тему приклеить?


#5 Saska

Saska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2002 - 13:05

Технология.
Skills.


#6 Гость_Qa_*

Гость_Qa_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2002 - 01:17

Технология.


#7 Гость_T-reX_*

Гость_T-reX_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2002 - 11:15

Магия
Навыки

P.S. to:Bolivar огоньки в Ешбери появились относительно недавно, читай газеты в Таранте.


#8 ded

ded

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2002 - 11:32

Ай-яй-яй. Как нехорошо на всё- про всё одни очки.
Гном: Кончно же технология!
Эльф: Конечно же магия!
ЗЫ На магии честно не заработаешь, на технологии- пожалуйста.


#9 Bolivar

Bolivar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2002 - 07:21

to T-reX: Опаньки... Прокол. Исправлять, не исправлять? Не буду.


#10 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2002 - 12:06

(Взмахивает руками, произносит заклинание и за ее спиной появляются два огненных элементаля, держащие мерцающии транспарант из лиловых звездочек, с надписью "МАГИЯ!!!"
Комментарии нужны?


#11 Chatrion

Chatrion

    The Timeless One

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2002 - 17:03

Технология rulezzz forever. Хотя это вообще штука такая, хм, денежная (пули, батарейки и т.д.).


#12 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2002 - 14:07

To Bolivar:

Обновил результаты чарта.

To All:

Так, еще, плиз, не пишите сюда не относящихся к делу сообщений - для удобства систематизации.

Результаты постараемся регулярно обновлять ;)


#13 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2002 - 10:44

Промежуточные результаты после первой недели опроса:

*******************************************************************

Участников: 10

Магия: 6 [Bolivar, Nutzzz, Aidan4, Voron, T-reX, WALL]
Технология: 3 [Saska, Qa, Chatrion]
Техномагия: 1 [ded]
Навыки: 4 [Bolivar, Voron, Saska, T-reX]

Последний участник: Chatrion

*******************************************************************


#14 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2002 - 17:07

Проходил несколькими разными персами,
вот что получилось
1)маг+навыки рукопашка, увертливость
2)технарь + навыки увертливость, воровство,
бакстаб.Поскольку воровство было прокачано,
деньги меня, вообще говоря, нисколько не беспокоили.
3)Уникум ;).Техномаг, вещи в основном по схемам делает, в основном друзьям.+
навыки воровства, бакстаба, убеждения, увертливости.Рулеззз!!!


#15 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2002 - 13:06

Технология.

Поэзия шестеренок и пружин, звон металла под кузнечным молотом, запах пороха и машинного масла... Счастье ТВОРЦА, а не ученика, слепо повторяющего чью-то древнюю мудрость, до блеска стершуюся от бесконечного цитирования. Рывок в будущее вместо вечного умиленного гниения в болоте всеобщей благости. И потертый револьвер Дока я всегда принимаю с трепетом, и не продаю его а храню на дне сундука. Как память.


#16 Ke_eper

Ke_eper

    Повелитель гоблинов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2002 - 20:00

магия :)
технологи в реале приелась :)


#17 Redneck

Redneck

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2002 - 00:08

Магия и навыки - rulez!


#18 Bolivar

Bolivar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2002 - 14:26

Промежуточные результаты после второй недели опроса:

*******************************************************************

Участников: 14

Магия: 8 [Bolivar, Nutzzz, Aidan4, Voron, T-reX, WALL, Ke_eper, Redneck]
Технология: 4 [Saska, Qa, Chatrion, Coronel]
Техномагия: 2 [ded, VladZ]
Навыки: 5 [Bolivar, Voron, Saska, T-reX, Redneck]

Последний участник: Redneck

*******************************************************************

Здается мне - КПД у магии бОльше. Может быть во всем виноват элексир интеллекта? :)


#19 progressor

progressor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2002 - 10:34

после фалауцких переживаний не мог не играть технологом....а вот заканчивал техномагом =) ...навыки - кудаж без них! melee, убеждение, увертливость...вот лук кстати у меня не прижился, (непонравилось) да и хрен со мной...вобщем магом круто играть, обязательно магом доиграю, технолог - тоже родное...наверна техномаг само правильное для меня...


#20 Bismarc

Bismarc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2002 - 22:18

Мне за мага играть и приятнее и удобнее. Мне эльфы нравятся больше других рас, а они- прирожденные маги (не считая вероотступников). Да и с магией мароки меньше: у мага все при себе, оружия не надо, патронов, которые в инвентаре место занимают, тоже, а так час поспал и мана на полную. Кроме того меньше очков надо тратить на повышение осн. характеристик- до 20 волю и немного интеллект (для вызывающих и поднимающих всякий мусор). Но за технаря шпилить конечно более отыгрышно, особенно за гнома: больше подходящих локаций да и тайны гномов я очень люблю.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru