Перейти к содержимому


Фотография

Топорик... :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2001 - 15:37

Оу, ес!!!!
И снова о пресловутом топоре.
И так:
думал я думал, и пришёл к выводу, что не может так быть, что бы предмет не вырезали из игры, а способ его получения - вынесли.Поставил снова ПТ, заюзал ИнфЭксп - смотрю.Предмет
"Опорожнитель"
(Уник. артефакт, обман(Гм, забавно))
Повр.4-80+20
+20 к шансу удара
+20 к КБ
Все хар-ки на 25
Вес: о(некисло!)
Время атаки:1(здорово!)
Специализация:Клинки(не понял?)

И так, полез я в поиск.Чего я только не задавал: и номер, и идентиф. номер, и много всего - нет результата.
Смотрю в спиисок итемов - предмет называется EVISCERA.Задаю... есть!
В раздел диалогов... персонаж... DTEST.Ну персонаж!Да это же...
- Я тест-персонаж.Что вы хотите?
Куча вариантов на тесты всего-что-можно, и в одном из ответов - появление в инвентаре этого топорика.
Вот так вот!
В общем, вопрос теперь в другом - где найти или как вызвать этот тест-персонаж.Единственное подозрение - это как в БГ2.Комбинация клавиш при генерации... или может мудрость поднять до небес... не знаю.Ясно, что этот тест-перс может быть ТОЛЬКО в начале игры.Иначе, по логике, какой от него смысл?Ведь как то его тестеры вызывали?...

Рик.


#22 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2001 - 12:25

Про этот топор я знаю, но при чем тут AD&D и супермеч, не знаю. Alya, ты не могла бы еще раз объяснить, плиз?


#23 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2001 - 01:23

Sonya, ну как это объяснить... ты ведь играла во всякие Бальдурс Гейтс, Might and Magic и иже с ними? Помнишь, какие там шмотки? Оружие всякое такое-этакое с различными особенностями, бешеными бонусами к ущербу, дополнительно к основному ущербу (физическому) зачастую и какой-нибудь магический ущерб (огнем, электричеством, холодом, ядом). Особенно в этом плане отличились последние несколько игр серии M&M, конечно -- там чуть что ни возьми, все с разными бонусами на использование; многие наносят двойной-тройной ущерб против какой-либо расы существ, особенно драконов. А поскольку все эти игры опираются на правила AD&D, то просто уже стало неким штампом говорить о таких экстраординарных типах оружия. Это-то и имела в виду та пожилая леди из Hive.


#24 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2001 - 13:20

ОК, все понятно. Только вот та старуха так мне ничего и не сказала про какое-либо оружие. Странно...
И, кстати, в М&М я не играла. А что, это того стоит?


#25 BTR

BTR

    Модераториалиссимус в отставке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2001 - 17:30

Так она и не хотела говорить. И МОГЛА! Ей все это уже настолько фиолетово ... что даже местами в крапинку.

Блин, ну представь какую-нть бедную бабу-Ягу. Живет себе спокойно, кого не надо не трогает. И к ней - толпами - дураки! И так 20-30-40-.... лет. Каждую неделю. Кому меч-кладенец для дела надо, у кого просто руки чешутся (от дела лытает, одним словом). И всякого накорми/напои, в баньку своди (а то это, того... повернись бабулька к лесу передом - а возраст уже не тот. Бегать, в смысле). Ты бы на ее месте как реагировала? Вот она и ворчит - устало так, беззлобно. Экономит дыхание.

А если еще представить, что она шла по делу? Ну там, к камешку посмотреть - сработало проклятье али нет? А тут ОПЯТЬ ЭТОТ.... толи охотник, толи неформал какой... "Долбинатор" (Офигенно-здоровую-18.5-пудовую-безоткатную-палицу-посыпающую-мелом-противника-с-вызовом-дождя-если низко полетит) давала - где теперь? В кладовой лорда Bel'а лежит, в его же шкуру завернута. "Горизонт" (Самонатягивающийся-семитетивный-лук-+3-to-hit-по живым-и-+5-по-мертвым) и по рожку морозильных, кумулятивных и громобойных стрел - где теперь? Да поди узнай? А теперь Modron'ские "уравниватели" облегченными версиями такого lithid'ов к общему знаменателю приводят (или системную энтропию понижают - их поди разбери) ... Актюбинскую подколодную змейку-трансформера давала, 21 поколения (прибор-ночного-видения-удавка-кистень-страховочный-трос-Stealth-Girl-Lockpick/кислотно-механический/- парализатор/ядовито-гипнотизирующий/) - кроме всего прочего, +5 к DEX, INT и WIS. Эта вернулась, так неделю из-под колоды не выползает, молоко не пьет. Баюна укусила. А касатик-то что? Вот он, как живой Меч-наносящий- супер-экстра-ущерб-с-дополнительным-электрошоком-и-ледяным-ударом-который-еще-добавляет-50АС не дам, нормальным дуракам ничего не останется - гори они все синим пламенем.

Или типа того :-)

M&M... мне лично не нравится... Master of Magic лучше (имхо). А уж как стратегия - вообще не катит (опять же имхо).


#26 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2001 - 01:18

[offtopic] M&M - незатейливая убивалка с элементами прокачки героев. От нечего делать поиграть можно. Я бы охарактеризовала ее как игру для спинного мозга :) С устатку хорошо бывает в нее порубиться. [/offtopic]


#27 Гость_Tkhano_*

Гость_Tkhano_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2001 - 18:16

[offtopic]M&M к AD&D отношение имеет примерно такое же, как узник Бухенвальда к борьбе сумо. Впрочем, Тормент тоже очень слабо... Так, слегка попахивает ДнДой...[/offtopic]


#28 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2001 - 16:28

Снова о теме: я прошла Тормент в 6-ой раз и удостоверилась: действительно, бабулька упоминает некий суперкрутой топор.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru