Перейти к содержимому


Фотография

Про книжки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Positive One

Positive One

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2003 - 12:35

Как было сказано в соседней теме, книжки есть, но на английском... Можно на них взглянуть? И, может быть, кто-нибудь всё же переводил?

ЗыКа: Только сейчас понял, что играя ранее в Тормент, я обращал внимание только на сюжет. И что теперь, когда я более или менее знаю, что происходит, я заметил как меня торкают правила AD&D. Лучшей похвалы сюжету на придумаешь.


#2 Keys

Keys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2003 - 18:17

Ответ на твой вопрос легко можно было найти поиском форума.


#3 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2003 - 18:35

Как дополнение к тому старому топику, могу дать более свежую / уточненную информацию по некоторым пунктам. (Все-таки почти год прошел).

Насколько мне известно, сейчас в сети можно увидеть две книги:

Fire & Dust (an online novel)
НО эта книга не по PS:T, а просто некий экшн на просторах вселенной Planescape. Ее брался переводить Another_Alex, но что-то давненько мы о его успехах не слышали... (это намек, если ты это читаешь, A_A!) Можно также скачать отсюда.

Pages of Pain
by Troy Denning
Выпущена до выхода игры, есть сюжетные совпадения с PS:T, но, по-видимому, непосредственным источником игры не была. Скачать можно вот здесь

Еще пара беллетристических материалов по PS:T не являются книгами, строго говоря - это новелла и "компендиум" всех диалогов в игре. Очевидно, что с игровой точки зрения они являются огромными спойлерами. Могу еще отметить, что, по-моему, новелла дает довольно связную хронологическую последовательность инкарнаций -- по крайней мере, противоречий там меньше, в чем в других версиях. (Впрочем, вопрос о непротиворечивости версий мы обсуждали в другой теме). И новеллу, и "сборник диалогов" можно прочесть / скачать с соответствующего раздела сайта Sorcerer's Place, -- я имею в виду второй и третий файл снизу.

Собственно книгой по игре должна считаться "литературная" версия, написанная by Ray and Valerie Vallese. (Она была издана в русле подобных же романов по BG, IWD и прочим фэнтезийным играм). НО! Несмотря на название и заявленную отсылку к PS:T, между игрой и книгой общего, в сущности, мало. Книга была завершена еще до окончания работы над игрой, и этим объясняется некоторая (малая) часть несоответствий. Гораздо хуже другое - что сюжет был изуродован и обкорнан, персонажи также изменены до черт-знает-какого состояния (к примеру, Dak'kon там принадлежал фракции Godsmen'ов, Annah использовала магию, и пр.). Даже за вычетом таких антуражных деталей, от философского смысла не осталось ничегошеньки, чтоб не сказать круче. Это единогласное мнение людей, книжку эту прочитавших. К сожалению, я к таковым не отношусь -- книгу увидеть мне не довелось, но их мнению доверяю. Пока какой-нибудь пират ее не выложит в сеть, проверить это мнение нам не суждено. Она давно уже снята с тиража.

Ну и наконец есть еще трилогия The Blood Wars Trilogy, по отзывам вроде неплохо...


#4 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2003 - 12:39

Намек понятен. Перевод уже почти закончен, а пока мне не хотелось бы лишний раз тревожить общественность обещаниями о сроках его завершения. Корректорская и иная посильная помощь приветствуется.


#5 Positive One

Positive One

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2003 - 16:07

Прикольно, конечно. Но я имел в виду что-то, типа: я пришёл в себя на каменной плите в тёмном помещёнии с ужасным запахом и тд..


#6 Гость_Rabinovich_*

Гость_Rabinovich_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2003 - 17:32

2A_A
В плане коррекции могу предложить свои услуги. Сам начинал переводить (дошел до 7-ой главы), но потом работа, учеба, личная жизнь...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru