Перейти к содержимому


Фотография

PS:T и Sanitarium (Шизариум)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2003 - 07:27

На коробке PST от "7-волка" написано, что Тормент, как игра, больше всего смахивает на смесь Fallout 2 и Sanitarium... В первом я убедился, а стоит ли мне убедиться во втором?
Sanitarium (Шизариум в оффициальном переводе "Логрус") занимает три диска и является квестом (где-то обзорщики добавляют и элементы адвентюры). Отыгравшие в него говорят, что не зря потратили деньги, время, нервы, пиво и т.д... Но играл ли кто-то из них в Тормент?
Я не призываю вас сравнивать эти игры и говорить о том, что из них лучше. Заметьте в НАЗВАНИИ ТЕМЫ между играми стоит "И", а не "VS". Я просто хочу спросить у всех "ушибленных" (заимствованное понятие!) Торментом, видели ли вы этот Шизариум, хорошо ли он переведен на русский язык, приятно ли в нее играть как в квест, и вообще стоит ли в нее играть?
З.Ы: желательно, чтобы вы обошлись без спойлеров, особенно в отношении ключевых моментов сюжета.


#2 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2003 - 10:48

Есть лицензионный перевод, главное найти, где Санитариум еще продается.
Квест интересный, а главный герой оч. похож на Беза - полная амнезия + весь побитый, только вместо шрамов забинтованый. Квест ИМХО как квест сделан хорошо, все задачки не дурные паззлы, хотя один не мог пройти логически, а с n' попытки методом тыка прошел.


#3 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2003 - 07:27

Я знаю по крайней мере два места в своем (О)городе, где можно купить эту вещь без проблем, еще и по сильно разной цене.
Nutzzz, можно поподробнее насчет квестовой части. Я в своей жизни проходил следующие квесты: Hand Of Fate, The Dig, Neverhood, Day Of The Tentacle, Full Throttle, Monkey Island 3,4 (третью не до конца - баг русЕфикации), Blade Runner... может быть, что-то еще, заметь большинство из них Lucas Arts. При этом я никогда не пользовался описаниями прохождений.
Представь себя на моем месте и попробуй ответить, понравится мне в таком случае игра, как квест, или нет? И еще, почему целых три диска?


#4 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2003 - 09:57

Думаю, что квесты тебе понравятся, но я же не могу знать, что ты любиш.
А дисков много т.к. ЕМНИП там много видеороликов.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru