Перейти к содержимому


Фотография

Кто где берет деньги? Бедность замучала!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Sandy

Sandy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 08:37

да у меня половина предметов почему-то сама собой идентифицируется


#22 Kagero

Kagero

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 21:54

Гопота в Hive - неисчерпаемый источник финансов. В других локациях бабки и побрякушки выпадают из: крысолаков, варгулий, гулей (только не в Мертвых Народах, а в Погруженных - там гули страшно агрессивны и их можно убивать без ущерба для морали), в Подсигилье из монстров, в подземельях Керста из монстров и солдат, а в Карцери я вообще приподнялась тысяч на двадцать (включая добытый у Триаса меч). На протяжении всей игры мой Без не запятнал себя воровством (шел, как всегда по первому разу, "крестоносцем").

Вот только такой вопрос: а почему я при этом "хороший хаотический", а не "законный"? И как стать законным?


#23 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 00:24

>>> Вот только такой вопрос: а почему я при этом "хороший хаотический", а не "законный"? И как стать законным?


Ээээ.... А в FAQ заглянуть?



#24 Kagero

Kagero

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 22:45

Так вот то и удивительно, что указанных в FAQ правил я держалась. Я ж говорю - первую игру всегда прохожу "крестоносцем".


#25 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 23:06

Видимо, все-таки придерживалась не слишком строго. Или тебе только казалось, что ты их придерживалась. Мне, наоборот, чрезвычайно легко стать LG, и стоило неимоверных усилий отыгрывать TN или CG.


#26 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 18:53

В помощь Анне надо обязательно купить соответствующую одежонку у портного, которая повышает навык воровства - она нужна, чтобы беспрепятственно воровать в магазинах. В Фестхолле можно наворовать на несколько тысяч, кроме того там часто попадаются изделия из драгметаллов, а не всякая бронзовая мелочевка. Самое главное правильно толкнуть наворованное. Продавать надо, как верно заметили, ссорящейся парочке. При этом нужно применять полезное заклинание дружбы :) Продавать надо всем скопом, а не порциями, иначе цена на товар падает. Для всякой мелочи это не критично, а вот золото и серебро лучше копить, а потом сбагривать все сразу. Если уж совсем бедность замучила, то можно пойти на народную воровскую хитрость (лучше всего при помощи той же парочки): с максимально возможной харизмой продаешь им все барахло которое надето на тебе и твоих товарищах, а потом воруешь обратно и экипируешься. В большинстве случаев эти вещи останутся с тобой до конца игры, а навар с них можно получить очень неплохой. С дорогими заклинаниями, прежде чем их выучить, можно поступать точно так же. Линзы и кирки из лабиринта надо тоже по возможности копить - стоят они дорого, а цена с каждой проданной вещью падает сразу вдвое. А вообще есть универсальный совет для бедных: все, что может быть своровано из магазина, надо не покупать, а воровать - это здорово экономит деньги:) Да, и главное помнить, что ворованные вещи обратно не продаются :)


#27 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 16:03

QUOTE
ворованные вещи обратно не продаются

Не продаются там же, или вообще нигде?

Кстати, всяких телескопов для модронов можно насобирать во множестве экземпляров и толкать их Меббет или торговцу в закопанной деревне.


#28 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:32

Кстати, не знаю, глюк или нет - но в моей версии Тормента (4-х дисковая, кажется - от Фаргуса) цены на медные кольца не падали - как они стоили 40 монет, так и продолжали столько стоить после н-ного числа продаж.


#29 Elisey

Elisey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:43

А у меня что то не получается продавать вещи в той лавке дороже чем покупать, хотя харизма своя 18 + наколки + магия = 25. Максимум одинаковая цена на продажу и покупку. Может там какие то особые вещи только так прокручивать можно или как то побеседовать особо с ними там?


#30 spartaky

spartaky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:37

т.е. ты, например, хочешь продать какую-нибудь дубину за 20 голдов, а потом купить ее назад за 10? имея при этом PROFIT в виде 10 голдов?

попахивает читерством

я плохо помню, но мне всегда казалось, что цены изменяются автоматически при изменении параметров


#31 Elisey

Elisey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 12:00

Да, именно так. незнаю откуда, но в этой лавке что то там можно было именно так прокручивать, т.е. определенный редмет продавать за (условно) 1200 монет, а покупать его обратно за 1000 сколько угодно раз


#32 spartaky

spartaky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 04:14

не знал такого, надо проверить




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru