Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с последней заставкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2001 - 15:25

Сразу перейду к делу. У меня ПТ рус, первод фирмы Русский Проект. На диске имеется патч 1.1 рус, я его всегда ставил. Я сливаюсь со своей смертностью, не помню как ее по англ, и начинается крутая такая заставка, где наглядно видно, как Без сливается с TTO, вспомнил ! :), и тут начинается такой момент - у Беза появляются крутые золотые доспехи на теле, и когда появляются на голове, точнее лице, заставка вылетает в Винды и ... все! Где-то я слышал, что это типо оффициальный, или просто известный баг, поэтому я хотел бы знать, можно ли это дело исправить, я копировал игру на диск, тут проблем не было, компакт не бракован. В чем тут может быть дело? Подскажите...


#2 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2001 - 23:40

Честно говоря, про такой баг слышу впервые. Попробую спросить у самых крутых спецов на BIS'овском форуме...

Пробовал очищать папки /cache и /temp в директории Тормента (удалить ВСЕ файлы из этих папок)? Хотя к заставке это отношения иметь не должно (по идее), лишний раз попробовать не мешает...


#3 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2001 - 03:16

Ладно, попробую, можте быть и поможет, спасибо, а что такое BIS-овский форум?


#4 [spiDeR]

[spiDeR]

    Человек-паук

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2001 - 05:56

Енто такой официальный форум Black Isle Studios.
Там даже сами госопода разработчики иногда появляются...


#5 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2001 - 23:45

цитирую ответ очень уважаемого мной знатока Тормента:

Mr. Insomniac
posted September 26, 2001 06:09

I don't believe there is any way to over-ride the video sequences for the game. What your friend might try doing is re-copying the movie.bif files from the CDs to the hard drive and see if this corrects the problem.
I don't remember if "movie.bif" the exact name of the movie files, but each CD has the *.bif file which contains the movies. It's quite large and distinct from the rest.

This is just an idea, I don't know how well, or even if, it will work... The teambg website has bif extractor programs as well, but I'm not sure how to use them. If your friend wants to try this, he can extract the T1ABSORB movie from the movie.bif file and place it in the Torment override folder.

Hope this helps.

***********

to [spiDeR]: увы, на форуме по Торменту они не появляются...


#6 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2001 - 07:02

Подставь в инишнике все видео и посмотри нужную заставку из меню игры. Если все просмотрится нормально, значит дело не в видео, а в игре или системе. Возможно нужна переустановка Тормента.


#7 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2001 - 09:19

Вы уж простите мне мою глупость, но что вы имели ввиду под словом инишник? Проигрыватель .ини файлов Виндуса, типо Универсальный проигрыватель? Ладно попробую, а из меню игры я запускал - тоже самое, вылетает и все тут! Кстати, я что-то не до конца понял тот совет, друга Али. Я перевел, вроде, но как-то ... Вы не могли бы мне в кратце сказать, что он посоветовал? Очень прошу! А последний совет про какой-то T1ABSORB я вообще не понял... Вразумите! :)


#8 BAD

BAD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2001 - 19:20

Есть такой файл torment.ini в директории игры.
Там есть раздел movies(вроде так) вот в нём надо вставить название последнего ролика: finale, вроде так, хотя мож и без -е на конце... ;)
Кстати, открыв движок, я нашёл немало интересных, ранее не виденных заставок, как то:
-полёт Госпожи Боли, вид от лица Беза, смерть(второе пришествие её, после лабиринта)
-какой-то рекламный ролик, показывающий экран создания перса и что-то ещё...
-приближение Вэйлора(ну не игорал я за злого...)

З.Ы. Очень советую посмотреть ролик с Вэйлором, это что-то ПОТРЯСАЮЩЕЕ...
Он называется так же, как и ролик с Игнусом, но вмесо Ign в начале, там Vha...


#9 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2001 - 01:27

Morte: Mr. Insomniac имелл в виду следующее. Все видео на каждом диске запакованы в один файл с расширением *.bif. Если ты играешь с полной инсталляцией, они все должны быть у тебя на диске. Вполне возможно, что именно этот конкретный ролик оказался поврежден. (Раз он у тебя не проигрывается даже из опций, скорее всего, так оно и есть.) Попробуй еще раз скопировать *.bif файлы с дисков на винчестер -- вдруг ошибка произошла при копировании на жесткий диск? Проверить целостность ролика можно следующим образом: на сайте teambg есть программы, позволяющие извлекать отдельные ролики из bif-файлов. Тебе нужно найти и извлечь ролик под названием T1ABSORB. Если он у тебя не будет проигрываться другими средствами (RealPlayer или какая-нибудь другая программа для просмотра роликов), то увы, файл поврежден. Если же он будет проигрываться нормально, помести его в папку Override в инсталляционной директории Тормента.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru