Перейти к содержимому


Библию надо переписать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Hitman Codename 47_*

Гость_Hitman Codename 47_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2003 - 12:03

Сорри, если не я первый до такого додумался, но искать, как обычно, лень.
Что мы знаем о мутантах из Библии? Огромные человекоподобные создания с атрофированным интеллектом, характером гиен и неспособностью к размножению. ТАКИХ тварей мы видим во втором отпаде на военной базе.
А кого мы видим в Брукен Хиллз? Миролюбивых и трудолюбивых увальней. Общаясь с ними никак не скажешь, что умом-разумом обделены.
НЕСОСТЫКОВКА ПОЛНАЯ
Тут поневоле задумаешься, правду ли сказал Маркус про свое бесплодие после посещения Кошачьей Лапки. Я считаю, что правду.
Жду отзывов.


#2 Soruman

Soruman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Январь 2003 - 13:02

По мне так мьюты могут размножатся, вряд ли реплика Маркуса про проишествие в кошачьей лапке просто невиннная шутка. И вобще дайте зелёным шанс!


#3 Гость_Psi_Fire_*

Гость_Psi_Fire_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2003 - 14:38

Насколько я помню муты бывают разные: мутировавшие под воздействие радиации и FEV, а также мутировавшие при участии Мастера. Причем последнии бывают довольно умние (Маркус относится к ним). А вообще попадаются весьма редкостные уродцы с довольно высоким IQ (Мастер, Гарольд, Мельхиор, etc).


#4 Cyberpunk*

Cyberpunk*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Январь 2003 - 04:10

Мутанты и гулы в принципе и не должны размножаться. Тогда само собой произойдет постепенное очищение человеческой рассы от этих неожиданных, но вполне закономерных, "последствий" войны. Я только за. Война должна остаться в прошлом и быть забыта, как позорная страница в истории человечества. Думаю, на это рассчитана и библия.


#5 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 03 Январь 2003 - 13:24

Насчёт бесплодия: в Библии сказано, что ФЕВ лишь у некоторых особей и видов сопровождается бесплодием.
Так что может Маркус и может иметь детей, да не хочет


#6 Lunat!c

Lunat!c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Январь 2003 - 13:58

Как ты катигоричен, Hitman Codename 47!
Почему же переписать? Почему не обделены? Это во второй части разработчики испортили им имидж, в первой мьюты были воистинну тупыми и страшными. Чего стоит хотя бы знаменитая фраза Гарри, цитируемая в каждой теме про мутантов: "Гарри кажется, что он сейчас надает тебе по черепку."
А насчет бесплодия - трудно сказать. Никто 100% не определил это, да и в Библии это плохо развито.


#7 Leutenant Shaul Golan

Leutenant Shaul Golan

    Тот, кто в танке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Январь 2003 - 12:23

>...мутировавшие под воздействием радиации и FEV, а также мутировавшие при участии Мастера...
Насколько я знаю, мутировавшие при участии Мастера и есть мутировавшие под воздействием FEV.


#8 Гость_Psi_Fire_*

Гость_Psi_Fire_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2003 - 19:37

>Насколько я знаю, мутировавшие при участии Мастера и есть мутировавшие под воздействием FEV.

Мутировавши только по действием FEV и под действием радиации были очень тупы, пример таких мутантов - рабочие Анклава на раскопках Военной базы. Мастер же создавал мутантов с более высоким уровнем интелекта (супер-мутантов).


#9 Гость_Mr.Jones_*

Гость_Mr.Jones_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2003 - 02:22

Библию переписывать ни в коем случае не надо! Раз написанное не подлежит изменению.

Просто мутанты бывают разные и побочные эффекты бывают разные... у кого бесплодие... у кого наоборот :-)

Спросим об этом MaPKyC-MyTaHT'а, ему-то лучше знать! :-)


#10 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 05 Январь 2003 - 03:33

Да, действительно, без мутантов и мертвяков Мир Фоллаута обеднеет, потеряет какую-то частичку своего очарования. В то же время, продлевать жизнь существующих особей этих видов до бесконечности тоже невозможно.
Я думаю выход будет найден и без переписывания Библии - скорее, просто допишут новую главу, в которой у мутантов каким-нибудь образом появится возможность к размножению. По крайней мере, сексуальные потребности у них присутствуют.
Возможен и другой вариант. Мутантов и мертвяков теоретически можно клонировать. Правда, неизвестно, как повлияет возможность клонирования на сложившиеся в Мире Фллаута взаимоотношения и атмосферу игры.


#11 Doubledealer

Doubledealer

    Cтарый Ghoul

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Январь 2003 - 16:57

Гмм, вообще-то, дорогие товарищи, не хочется, а придется указать на пример Ураган - когда у неё(него) были претензии по Библии и вопросы по нестыковкам в сюжете, она не обсасывала их в форуме, а напрямую задавал(а) их Крису Авеллоне по почте (причем их рассматривали и официально отвечали в формате той же Библии). Может имеет смысл вместо обсуждения поступить так же - спросить у создателей, чем заниматься мыслительным процессом " из пустого в порожнее"?.


#12 PillBoX

PillBoX

    Вождь гекконов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 06 Январь 2003 - 17:10

Мутанты на военной базе во втором фоле - это рабочие, нанятые Анклавом и мутировавшие по ходу работ. Налицо все признаки феб-мутации - тупость, смелость, сила.

А мутанты в Брокен Хиллс - это мутанты спустя 80 лет жизни все же.

Чесслово, довольно нелогичный вопросец.


#13 Gamler

Gamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Январь 2003 - 18:19

>Мутировавши только по действием FEV и под действием радиации были очень тупы, пример таких мутантов - рабочие Анклава на раскопках Военной базы.

Что-то не помню, какое отношение имеют эти мьюты к Анклаву(и где об этом сказано!). Боюсь ошибиться, но по-моему под воздействием FEV только гоусты. Супермьюты - продукт Повелителя. И те и другие - бесплодны(эксперимент Врее).


#14 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Январь 2003 - 18:25

Doubledealer, а на сто ли процентов достоверна эта информация - про переписку Ураган и Авеллоне? Спрашиваю без подъ*бок, действительно интересно.

>Может имеет смысл вместо обсуждения поступить так же - спросить у создателей, чем заниматься мыслительным процессом " из пустого в порожнее"?.

Ты не можешь отнять у людей право на фантазию! *с одухотворенным лицом и нездоровым пафосом в голосе*


#15 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 17 Январь 2003 - 04:25

Не понимаю, зачем поднимать вопросы, на которые в Библии есть прямой ответ? Внимательно читать нужно, господа. Крис А. ясно сказал, что мутанты (про гулов ничего не говорил) размножаться не могут. А фраза Маркуса - глупая (со стороны BIS) шутка.

To Judas:
Да, в Библии действительно есть вопросы от Ураган.


#16 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:45

Переписывать не надо. Маление коррективы.
Выдержка из библии (что-то про историю).
>> 2185, конец года. Маркус и Иаков, идя по следу гулов, людей и супер-мутантов, находят поселок Броукен Хилз.

У меня такое подозрение, что в английском варианте написано: “Markus and Jackob bla-bla-bla and founded Broken Hills”. Есть мнение (мое), что founded Broken Hills лучше перевести, как “Основали Броукен Хиллз”. Этот перевод тоже правильный + ИМХО он ближе к игре.

P.S. Для справки “to found city” – основать город.

Это сообщение отредактировано Berkut - 25 апреля 2006 | 19:46


#17 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:56

Про супермьютов и "снижение интеллекта" - а ведь еще не факт, что у супермьютов снижены интеллектуальные способности ( по крайней мере холодиск в Глоу говорит о повышении интеллекта вследствие воздействия ФЭВа), ведь мутация от ФЭВа обычно полностью стирала память, так что тупость мутантов из Ф1 может быть вполне этим и объяснена... А вот про бесплодие мутантов - оное факт, подтвержденный в высшей степени каноничным источниокм (Ф1)....




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru