Перейти к содержимому


Фотография

Волт-Сити как всеобщее зло...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 20:48

Кстати, вот прямо сейчас идет фильм "трасса 60".
Там есть по сюжету город наркоманов:
якобы, с наркоманией боролись, но "некоторым людям все время нужен кайф",поэтому сделали легальный наркотик "эйфория", который подавляет все остальные чувства и инстинкты, в том числе и сексуальный инстинкт.

В общем, есть зона рядом с городом, вне "эйфории". Те, кто живет в пределах города, работают за еду и наркотик, убирая всю жизнь туалеты, улицы, в общем, город, так и не женившись, не получив образование.

Но окончательно мне это напомнило Волт-сити, когда Курт Рассел предложил $300 парню, который пришел вместе с девушкой (которая приняла там впервые наркотик) за то, что он привел новую работницу.

Кстати, в этом же фильме есть магический шар, который дает ответы на вопросы Yep и Nope.


#42 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 00:54

Ну, знаете... прямо уже окрестили мой любимый город "всеобщим злом".

А теперь представьте, что у вас есть комфортная квартира, доставшаяся по наследству или же заработанная в поте лица. У вас есть высокооплачиваемая работа, очень красивая жена.

Ваши соседи - нищие. Кто по природе своей бомж, кто по воле обстоятельств - это дела не меняет. Вы периодически даете им работу. Чтобы они не дохли с голоду - подкармливаете, мало того, когда к ним цепляется окрестная шпана - защищаете их.

А теперь выносим приговор. Вы - зло. Потому что у вас есть квартира и вы не пускаете туда бомжей, не позволяете им валяться на ваших кроватях и коврах. Потому что у вас есть деньги, и вы предпочитаете на эти деньги сытно покушать, одеть жену и починить автомобиль, вместо того чтобы отдать их на пропой алкашам или дать кому-то из шпаны протрынькать на автоматах.

Ваши попытки позаботиться о собственной безопасности воспринимаются всеми как агрессия и хамство, а когда вы выбрасываете из подъезда бродягу, справляющего там малую нужду, то слышите в свой адрес обвинения в бесчеловечности (ведь на улице так холодно!!!).

Если все это испытываете на себе - вы, скорее всего, Город Убежище :)


#43 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 07:27

Солидарен в мнении с der Fluger`ом!

А что?.. Пустите бомжей в свои квартиры, дайте им свои мобильники! Ну и что с того, что они возможно ими гвозди начнут забивать в стены вашей квартиры с евроремонтом, что бы штанцы свои ароматные повесить...

Давайте!..

Страдают ли снобизмом жители Города Убежища?
Может быть, Первая Гражданка страдает, но не все же!


#44 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 08:44

der Fluger, 5 баллов!

Режим Волт-сити - это здоровый тоталитаризм, вполне грамотно решивший вопросы прироста населения (скорее всего, просто следуя инструкции, заложенной при создании убежища).

Ресурсы Волт-Сити по определению ограничены, и прирост также строго ограничивается из этих соображений. Полный контроль над рождаемостью (фактически, победа разума над инстинктами, где еще в Фоллауте вы видели такое?), крайне ограниченный приток мигрантов. Полноценными правами наделяются только те приезжие, кто обладает достаточно высоким интеллектом (в игре, правда, в обязательные требования входят также восприятие и удача, тут я не очень понимаю, как это может быть реализовано в, пардон за тавтологию, реальной жизни), а также те, кто имеет особые заслуги перед городом. Остальные - да, работайте, получайте определенную компенсацию, но вот влезть даже не мечтайте.

Высокотехнологичная система охраны, упор на высокие технологии в развитии (даже книги - все в электронном формате :-)). Запрет наркоты и алкоголя. Последовательная внешняя политика, направленная на сохранение независимости (Бишоп был послан нафиг, и НКР - тоже), развитие колоний (Реддинг), торговые отношения с малыми городами (Брокен Хиллз, Модок).

В гулов стреляют без предупреждения? Вполне могу их понять, я бы тоже не обрадовался, если бы ко мне в гости пришло разлагающееся на ходу и фонящее радиацией чудо. Впрочем, я бы на месте Линетт, наверное, приказал бы отловить парочку для лабораторных исследований :-), и возможно, выяснив, кто они такие, наладил бы контакт с Геко, либо захватил бы его силой как можно раньше... Также я не допускал бы идиотов-проповедников типа Мура (Линетт, при всех ее достоинствах, похоже, действительно верит в демократию, как бы это ни было смешно. Подозреваю, это было в числе причин, погубивших бы в итоге Волт-сити). Но понятно, что от ошибок не застрахован никто.

В общем, нормальное технократическое государство будущего.


#45 Voshod

Voshod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:09

QUOTE
требования входят также восприятие и удача, тут я не очень понимаю, как это может быть реализовано в, пардон за тавтологию, реальной жизни

Да запросто: восприятие (этож зрение, слух, итд) - набор тестов.
С удачей посложнее, но тоже реализуемо (картами например, дают колоду и говорят: вытянешь пику - проиграл).


#46 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:25

> С удачей посложнее, но тоже реализуемо (картами например, дают колоду и говорят: вытянешь пику - проиграл).

Да нет, тесты там, вроде как, строго научные. Просто, возможно, нужно выбрать правильный путь решения, чтобы успеть решить задачу за ограниченное время, а для этого должно повезти :-)


#47 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:46

Не стоит судить строго горожан, в Фоле, как и в реальной жизни, нет абсолютно чёрного и абсолютно белого. Кое-кто не гнушается использовать бандитов для достижения политических целей. А в Модоке нам обещают G.E.K.K., которого не имеют... О ребятах из Рено и Метцгере я вообще молчу.
Город таков, каков есть, а вот Линет - туповата, точнее, ограничена. Не хватает ей здорового прагматизма. Вот Мак-Клюр с ходу просёк, что электростанцию в Гекко выгоднее использовать, чем уничтожить. И, кстати, никто не мешает стать горожанином - сделай для Города что-то путное (разберись с ядерными отходами, рейдеров ликвидируй) - и добро пожаловать, Гражданин!


#48 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 22:36

Да, конечно, все правильно, хорошо, красиво сказано, про бомжей и т.д., но посмотрите по другому: "Мне надо еще несколько слуг", "Твое время до 6 вечера"
, "так, у вас с умом все отлично, 5+, снимите, пожалуйста, обу... ААА! Мутант! Охрана!"
, "У меня было разрешение на алкоголь, но они все равно стрясли с меня деньги и разбили аппарат",... Как мне говорил дед, ув. Der Fluger, не сравнивайте х... с гусиной шеей. Дома нет бюрократии и произвола охранников, которые разнесли бар Кесседи просто так, но юлят перед Капитаном Гвардии. Еще. Как вы думаете, зачем тете из бара надо было настоящей водки? Значит, она хоть и запрещена, но продается из-под полы! Зачем доку Трою нужен был Джет, а? Заметьте, он же ничего не смог сделать без Чузена! Короче, подумайте об этом.


#49 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 10:15

Carlgauss
Так вот, еще раз вспомните что говорил ваш дед про гусиные шеи и перечитайте тему с начала. А еще лучше - прочитайте к чему я это говорил, прежде чем искрометно юморя сравнивать органы.

QUOTE
Мне надо еще несколько слуг

Ну и? Что здесь такого? Гражданину города понадобилось несколько слуг. Что дальше?

QUOTE
Твое время до 6 вечера

Что здесь не так? Чужаку, пришедшему неизвестно откуда, не разрешают из соображений безопасности задерживаться в городе после 18:00. Вот сволочи, неправда ли? Учитывая неспокойное время на дворе, постоянные нападения рейдеров и т.п.

QUOTE
У меня было разрешение на алкоголь, но они все равно стрясли с меня деньги и разбили аппарат

А Старк говорит что все-таки лицензия истекла. Что дальше? Доказательства какие-то есть?

QUOTE
Дома нет бюрократии и произвола охранников, которые разнесли бар Кесседи просто так, но юлят перед Капитаном Гвардии

А дома уже живет бомж, который гонит самогон?
Снова таки повторяю: Кэссэди - не гражданин Убежища, он не дома. Он прибился к городу, пользуется его защитой. А насчет того, кто перед кем юлит и т.п. - это ваши личные фантазии, я в игре фактов юления охранников не припомню.

QUOTE
Как вы думаете, зачем тете из бара надо было настоящей водки? Значит, она хоть и запрещена, но продается из-под полы!

Так это вопрос тёти из бара, а не системы в целом. Ведь дедушка советовал вам не путать органы.

В общем, рекомендую не путать теплое с мягким.


#50 Flint

Flint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 22:11

Не стоит забывать, что игру делали американцы, так что, в построении мира отражён их образ мысли. В США проповедуют свободу и равенство, чем является НКР. А Волт-Сити это чтот-то вроде анти-США. Вся политика Волт-Сити противоречит политике сша(якобы).


#51 Killian

Killian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 04:52

Я всегда делаю плохую концовку для Волт Сити. Убиваю рейдеров, разоблачаю НКР, но последнее письмецо мой Чузен всегда "забывает" доставить.
Я бы простил Волт Сити их ненависть к чужакам и пахабное отношение лично ко мне, оскорбления линнет, ее стервозность, НО я не могу простить работорговлю и рассизм. Они по сути криминализируют тот же Ден провоцирую торговлю рабами.


#52 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 11:06

Да нет в Волт-Сити расизма, с чего вы взяли? Руководящую должность занимает чернокожая женщина, негативных высказываний в адрес индейцев, мексиканцев, евреев, китайцев, или славян я не видел. В чем же тогда расизм??
Насчет взаимотношений Волт-сити с Деном на почве работорговли не припоминаю, проверю. Мецгер вроде про Анклав говорил и Нью-рено, а не Волт-сити.
Насчет похабного отношения к Чузену- дык в VC никто не в курсе поначалу. А когда вы предоставили доказательства, что вы житель убежища, вас ведь пустили скачать информацию с главного компьютера, не так ли? И книжками на халяву вас одарили все в том же городе.


#53 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 11:41

Вот в том-то и дело, что за людей считаются только те, кто вышел из убежищ.
Де юро и у жителей пустоши есть возможность стать горожанами и получить все блага цивилизации, но никто почему-то тест еще не прошел. Т.е. тут отбор не по рассовому признаку, но по происхождению.


#54 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 14:20

Значит, это не расизм, а деление на касты. Но дело не в этом. Убежище-это дом именно жителей убежища, а не "приблуд" из пустоши. И если вас не устраивает условия контракта, и гордость не позволяет косить газонокосилкой (даже не косой) лужайки или протирать пыль на книжных полках- милости просим обратно в пустыню, искать воду и жрать мантисс. В чужой монастырь со своим уставом, как известно, ходить не принято.

Это сообщение отредактировано hasan - 22 августа 2006 | 15:32


#55 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 16:09

Но мы говорим про моральную сторону вопроса или про юридическую. Юридически они правы, в конце концов они сами писали свои законы. Но где справедливость?


#56 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 17:37

QUOTE
Но где справедливость?

А в чем несправедливость, позвольте спросить?


#57 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 17:47

В том, что заслуги жителей Города, в том, что они жители Города нет.
Убежище досталось им в наследство, а не за заслуги. А в условиях всеобщей нищеты это несправедливо.


#58 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 18:14

Нет такой вещи как справедливость. Есть такая вещь, как выживание вида.

Мертвяков они боятся, так как воняют они ми могут разность инфекцию, мутантов так как они коглда-то уничтожали человечество, а иногородних, так как все люди свиньи


#59 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 23:43

QUOTE
Убежище досталось им в наследство, а не за заслуги.

А ты подаришь свою квартиру, которая тебе достанется по наследству от каких-либо родственников, к примеру, пареньку, которому в Чечне оторвало ногу? Я могу с таким познакомить, поверь, ему квартира твоя не помешает.
Посуди сам: твоей заслуги в том, что квартира принадлежит тебе нет, а он за Россию (а значит - в какой-то мере и из-за тебя) под пули лез. И на работу он устроиться не может, не берут никуда. А уж пенсии еле-еле на еду хватает, да на бутылочку водки раз в месяц.

QUOTE
А в условиях всеобщей нищеты это несправедливо.

А в условиях современной России справедливо что у парня, которого никто не спрашивая пригнал под пули, который лишился на войне ноги, а следовательно - нормальной жизни, нет квартиры, а есть гостинка закаканая?

А разве справедливо проходить мимо вонючих бомжей? Давай тащить их к себе в квартиры и одаривать фамильными драгоценностями. Ведь именно так стоит поступать, если до конца следовать твоей логике.


#60 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 12:34

QUOTE
А разве справедливо проходить мимо вонючих бомжей? Давай тащить их к себе в квартиры и одаривать фамильными драгоценностями. Ведь именно так стоит поступать, если до конца следовать твоей логике.

Бомжи, в основной своей массе, сами не хотят нормальной жизни. Не надо мне рассказывать, что они стараются, но им не дают. Не хотят.

Про парня - несправедливо. Государство должно обеспечить ему жизнь - это будет справедливо.

По поводу наследования имущества, то я вообще считаю, что оно должно после смерти переходить государству. Нефиг плодить мажоров.

Это сообщение отредактировано Sleeping men - 23 августа 2006 | 13:36




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru