Перейти к содержимому


Фотография

Где лестницы в домах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 fan66

fan66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2003 - 17:51

>Дааа, критиковать легко...
А привелбы свою теорию. Я ж выразился, что это просто мое мнение.

Я не критикую, я просто говорю, что твое мнение ошибочно и тому есть подтверждение.

>Не поврежден он потому, что был выстроен Мастером уже полсе войны.

Хах, откуда такие данные?:) Ну хотя бы логически порассуждай - как он мог его построить?Из чего? Кем? Кем сделаны витражи? Кто был архитектором? Кто строил 4ый этаж?:) Флейм...

> Посудите сами, если к каждому дому приставлять по лестнице, ведущей на пустую/разрушеную крышу то это же парево какое будет.

Не на крышу, не на все дома, тем более мы не критикуем "почему не", а обсуждаем "куда делись".

>В тактиксе другой движок, и там уже реализовано что-то наподобии этого.

Хм... вот ты сам сказал - что-то на подобие этого - имхо - если бы были лестницы на крыши - играть киллером-снайпером было бы еще интереснее :).

>Создание таких незначительных дополнений надо рассматривать в первую очередь со стороны разработчиков игры.Затраченные силы и средства неидут ни в какое сравнение с небольшим дополнением к игровому миру.

Хех, фанат рассуждает об игре не как об игре, а как о мире... да и со стороны разработчиков - все ясно, как я говорил, дискуссия не об этом...



#22 Mc Clur

Mc Clur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2003 - 18:45

1)>>Не поврежден он потому, что был выстроен Мастером уже полсе войны.

Зачем МАСТЕРУ СТРОИТЬ Собор. Ему от этого не было бы никакого прока. Тем более, один он вымахать такой собор не мог...

2)>>В тактиксе другой движок, и там уже реализовано что-то наподобии этого.

>>Хм... вот ты сам сказал - что-то на подобие этого - имхо - если бы были лестницы на крыши - играть киллером-снайпером было бы еще интереснее :).

В Тактиксе есть свои плюсы и минусы насчет лестниц: Например,
плюс - то, что можно (как сказал fan66, затаиться на крыше и играть за снайпера. Но на то это и Тактикс - тактика ведения боя! Укрыться за что-либо, поджидать врага в засаде...

минус, то, что во время ухода с лестниц твои союзники просто по-тупому не хотят с нее сходить. Одни идут - другие стоят... Как же это понимать? Приходится каждого щелкать и вести вниз с лестницы.



#23 Гость_QweSteR_*

Гость_QweSteR_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2003 - 21:59

Кто видел испытание ядерных бомб, то при взрыве ударной волной сносит всю верхнюю часть зданий, оставляя только первые этажи.

Или разработчиками не было предусмотрено хождение по крышам. Например, как бы чузен стрелял с крыше по рейдерам. Игра двухмерная , а траектория полёта пули была предусмотрена так что бы лететь только прямо . Просто не успели доработать .


#24 fan66

fan66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2003 - 23:12

>Кто видел испытание ядерных бомб, то при взрыве ударной волной сносит всю верхнюю часть зданий, оставляя только первые этажи.

Хм... не верится мне. Если взрыв в воздухе - то подавно первые этажи снесе... если с земли - тоже. Если взрыв произошел далеко - то должны уцелеть не только первые этажи...

>Или разработчиками не было предусмотрено хождение по крышам. Например, как бы чузен стрелял с крыше по рейдерам. Игра двухмерная , а траектория полёта пули была предусмотрена так что бы лететь только прямо . Просто не успели доработать .

Хождение по крыщам предусмотрено - с помощью ctrl+r можно оказаться на вершине шатла, что равноценно крыще здания. Траектория полета пули - прямая, да... что тебя в этом не устраивает? Как интересно еще может лететь пуля? Зигзагами?


#25 Гость_PsIHoS_*

Гость_PsIHoS_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2003 - 13:12

2 fan66
>>>Не было предверья ядерной войны... следует продолжать?да и спасет ли тебя первый этаж или подвал?:)
Ситуатция такая: на тебя летит крылатая ракета с ядерной боеголовкой, что ты делаешь?
Залазиш на крышу? (так лучше видно:)) или ныкаешся в подвал?
Да, с предверьем ядерной войны слегка перефантазировал (ну наверное хоть какой-нибудь сигнал ракетной тревоги был, успели же в волты попрятаться).
>>>Врятли - уж на месте крупных городов точно остались - их даже показывают. Ну или взять к примеру Собор Лос-Анжелеса - вообще не поврежден...
Ну конечно не все многоэтажки уничтожены, но их осталось НАМНОГО меньше низеньких одноэтажных домиков.
2 Leshka
>>>Не поврежден он потому, что был выстроен Мастером уже полсе войны
Никогда ниче такого не слышал, скажи честно, ты сам придумал :)) или есть какие-нибудь вещь-доки?



#26 Leshka

Leshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2003 - 17:20

>>Ну хотя бы логически по рассуждай - как он мог его построить? Из чего? Кем? Кем сделаны витражи? Кто был архитектором? Кто строил 4ый этаж?
Ко времени появления армии повелителя в соборе, у него уже была куча супермутантов, которые вполне могли построить или восстановить здание с помощью различного строительного мусора. И вообще мастер с подручными мог использовать ГЕКК убежища, которое под собором.
Витражи так те вообще должны были бы быть уничтоженными в первую очередь. Стекло вылетает от взрывов и послабее ядерного. Да и после войны были уймы мародеров да и беспорядки наверное бывали. Кто-нибудь бац, да и кинул камешком в окно и всё, нет витража.
Архитектором мог быть какой либо житель убежища. Собирались же жители убежища с помощью ГЕККа восстанавливать жизнь и дома строить. Так что материалы по архитектуре в убежище должны быть.

А где написано, что собор остался от предвоенных времён? Вот ещё доказательства к вышепреведённым:
1)Цитата из Библии: «Мастер узнает о расположении Убежища Боунъярда, будущего местонахождения Собора». (хотя это можно трактовать по-разному).
2)На фасаде собора виден знак радиации (и по-моему ещё лицо, которое появляется на мониторах внутри собора). Согласитесь, что до войны такого бы не было.
3)Собор находится в Лос-Анджелисе, значит вокруг собора ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть небоскрёбы, а мы видим те же одноэтажечки. Думать что во время войны все высотки были уничтожены, а собор был спасён таинственной силой, наивно.
4)Строить убежище под собором как-то странно, это всё равно, что под церковью делать склады.


#27 fan66

fan66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2003 - 19:02

Хм... народ - странные вы... ну что же - наш ответ Чемберлену:

>Ситуатция такая: на тебя летит крылатая ракета с ядерной боеголовкой, что ты делаешь?
Залазиш на крышу? (так лучше видно:)) или ныкаешся в подвал?
Да, с предверьем ядерной войны слегка перефантазировал (ну наверное хоть какой-нибудь сигнал ракетной тревоги был, успели же в волты попрятаться).

В волты не прятались - по крайней мере все кроме Некрополисского были заселены ДО войны...


>Ко времени появления армии повелителя в соборе, у него уже была куча супермутантов, которые вполне могли построить или восстановить здание с помощью различного строительного мусора. И вообще мастер с подручными мог использовать ГЕКК убежища, которое под собором.

Нет - из строительного мусора определенно нельзя соорудить собор, а ГЕККа в убежище не было - оно давно открыто(люди из Бониярда оттуда)

>Витражи так те вообще должны были бы быть уничтоженными в первую очередь.

Хм... в пыхе написано, что Лос-Анджелес не очень пострадал, так как находился к югу от ядерного взрыва.

> Да и после войны были уймы мародеров да и беспорядки наверное бывали. Кто-нибудь бац, да и кинул камешком в окно и всё, нет витража.

Вот тут ты неправ в корне - мородерства не было... радиация, знаешь ли, есть такая штука :)

>А где написано, что собор остался от предвоенных времён?

В библии и пыхе емнип написано, что это старый кафедральный собор - довоенный...
Но тут не уверен...

Все беру свои слова обратно - но собор построен не мастером, вот вырезка из пыхи:

цитата:
Лос-Анджелес, или Бониярд - назван так из-за скелетов небоскребов, до сих пор торчащих из руин некогда великого города. Лос-Анджелес служит приютом для торговцев оружием, банд и множества других людей. Наибольше населен "пригород", называемый Адитум, который контролируется полицейскими силами - Регуляторами. Некоторые части Лос-Анджелеса контролируются руками смерти, разумным видом гигантских мутировавших ящеров. Примерно 30.000 людей называют Бонеярд домом, включая религиозную секту Последователей, которые построили впечатляющих собор в южной части города. В основном, уровень радиации здесь низок. Бонеярд - официальный член НКР, но полиции Республики не удалось остановить перестрелки банд и рук смерти. Лос-Анджелес, или Бониярд - назван так из-за скелетов небоскребов, до сих пор торчащих из руин некогда великого города. Лос-Анджелес служит приютом для торговцев оружием, банд и множества других людей. Наибольше населен "пригород", называемый Адитум, который контролируется полицейскими силами - Регуляторами. Некоторые части Лос-Анджелеса контролируются руками смерти, разумным видом гигантских мутировавших ящеров. Примерно 30.000 людей называют Бонеярд домом, включая религиозную секту Последователей, которые построили впечатляющих собор в южной части города. В основном, уровень радиации здесь низок. Бонеярд - официальный член НКР, но полиции Республики не удалось остановить перестрелки банд и рук смерти.


Вот док-во наличия небоскребов...




#28 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 16:54

Лучшее доказателство сушествования небоскребов - это Некрополис, который нам показывают не только при входе на локацию, но и в заставке из 1-го фола! И совершенно не факт, что все бомбили ядерными ракетами, могли использоваться и обыкновенные, которые и оставили скелеты небоскрёбов, а не руины небоскребов.
Поскольку лестниц очень мало, то можно предположить, что на улицах стояли машины, которые брали пешеходов за ноги, раскручивали их, и закидывали в окна... :Ь


#29 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 04:05

QUOTE
И совершенно не факт, что все бомбили ядерными ракетами, могли использоваться и обыкновенные, которые и оставили скелеты небоскрёбов


Какими обыкновенными? С начинкой из Гагарина? ICBM по определению ядерная. Или ты думаешь, что Китай кидался в америкосию тротилом? Другое дело, что с радиацией перемудрили – это факт, но отдельная тема, которую сейчас наверное создам.

Опять оффтоп попер. Начинали вроде с лестниц. А не было лестниц. Был такой девайс, как в Симсе, телепорты друг под другом, которые на каком-то искривлении поля работали + 12 V от аккумулятора. Тогда мода такая будет. О как сказал.


#30 Caldun

Caldun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 11:21

IMHO, собор если и был построен после войны, то не Мастером а детьми Собора.
Об этом свидетельствует следующее:
QUOTE
Поскольку его влияние медленно распространяется по Пустоши, Мастер находит людей, сектантов Судного Дня, и вместо того, чтобы опустить их в чаны,
он требует от них службы в качестве шпионов - их руководитель, человек по имени Морфей, и его последователи присягают Мастеру. Морфей и его
сектанты создают будущее ядро Детей Собора.


#31 Mad Bramin

Mad Bramin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 16:24

так это ядро организации"дети Собора", а не сам собор,моя версия, что собор просто перестроили приспешники Р.Грея -отремонтировали,разгребли хлам...вывели проход в убежище,знаков понаставили и т.п..Одно здесь неясно как такая гадина, вроде Р.Грея преодолела такое немалое расстояние до демонстрационного убежища...и никем не замеченная проникла туда.хотя конечно можно предположить что его в тачанке туда привезли супермутанты,усадили в кресло смотрителя,подключили проводки...:)да так оно и было наверное.

Это сообщение отредактировано Mad Bramin - 14 марта 2006 | 16:25




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru