Перейти к содержимому


Самый полезный навык, какой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Гость_Orc_zerg_*

Гость_Orc_zerg_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2002 - 23:14

Как вы думайте какой самый полезный навык в игре?
Мне кажется умение красться (бесшумно ходить). Без него я бы не так легко прошел игру, как я это сделал.


#2 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2002 - 01:47

ну... я думаю, что это не такой уж важнейший навык(я про sneak), это же на сетевая игра в Тактикс.
По мне во втором, лучшим... хотя слово лучший тут неуместно они все хороши :-), но всё таки я предпочитаю навык smg и хорошую винтовку в руки(я молчу, но и так ясно какую :) ).

а-а-а! gauss foreva :-)


#3 MAlexS

MAlexS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2002 - 02:57

Это дело вкуса...
По мне лучше воровства - нет.


#4 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2002 - 07:02

to MAlexS да, но только в начале игры, потом оно почти безполезно.

цитата:
А чего нет, отберу!, отвоюю!

(с) мультик про молодильные яблоки :-).


#5 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2002 - 07:02

Тут все зависит от вкусов. Я, например, предпочитаю навыки, влияющие на снайперскую стрельбу (ессно в направлении улучшения).


#6 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2002 - 10:50

С большой пушкой я чувствую себя как-то уверенней, а главное сухо:)


#7 Bolivar

Bolivar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2002 - 11:19

На ум приходит анекдот про прапора. Его коронная фраза: "Че тут думать? Трести надо!!!"
Дак вот трести заменяем на: стрелять/бить. Полезные навыки. Поверь. :о)


#8 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2002 - 11:49

Все конечно зависит от стиля прохождения. Но вообще-то Outdoorsman незаменим и для тупорылого костолома и для интеллигентного снайпера.


#9 Awsom

Awsom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2002 - 12:18

Имхо, самый нужный навык в игре - Спич, люблю прибалтывать всех :)


#10 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2002 - 13:32

Смалл Ганс + снайпер, батенька.


#11 kenny

kenny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2002 - 00:53

Достижения химии в жизнь!Наука,ну как без нее?Спич тоже немаловажен.


#12 Гость_Boris_*

Гость_Boris_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2002 - 11:31

energy guns


#13 Гость_SquIz_*

Гость_SquIz_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2002 - 18:56

Я считаю, что это личное дело каждого, но по
мне так полезнее small gunz нет.


#14 Гость_wiZZard_*

Гость_wiZZard_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2002 - 22:24

Несомненно, спич и плазменное оружие...да и без рукамахалови ни куда...в начале...


#15 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2002 - 03:36

Снайпер! Что может быть лучше пули в глаз с огромного расстояния? Стоишь, НР не тратишь, а враги мрут как тараканы от тапочка.


#16 ZERT

ZERT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2002 - 14:45

НЕТ лучшего навыка.Как можно сравнивать умение управляться с ракетницей и умение залечить рану в пузе величиной в кулак?
С помощью умения ремонта не уложиш быка,который грозится переломать тебе рёбра,а без знаний в области науки не поможешь бедным клошкам починить компутер.


#17 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2002 - 15:18

Вообще-то вопрос о пользе тех или иных навыков довольно интересен. Однако в том виде, в котором он здесь обсуждается (SmallGuns - forever), вопрос этот попросту не имеет смысла. Не существует "полезных" или "бесполезных" навыков. Весь вопрос в том, для чего именно полезен тот или иной навых, а также каким образом и до какой степени следует его развивать, чтобы максимально эффективно его использовать для конкретного персонажа и стратегии прохождения. Основной вопрос - на какие навыки тратить свои скилл пойнты наиболее эффективно?
Например, прокачка SmallGuns более 150-160% при использовании перка "Снайпер" представляется мне излишней. Я могу ошибаться, но по-моему, если вероятность попадания 95%, то дальнейшая прокачка приведет только к росту шансов на критическое попадание. Но перк "Снайпер" итак гарантирует нам высокую вероятность критического попадания, так зачем тратить на это скилл пойнты? Кроме того, если выбрать SmallGuns в качестве основного навыка (растущего вдвое быстрее), это даст преимущество только в начальной стадии игры, поскольку гораздо эффективнее сперва развить этот навык книжками и скилл пойнтами, а потом взять для него перк "Tag", который почти удваивает его значение.
С другой стороны, параллельное развитие основных стрелковых навыков (SmallGuns, BigGuns и EnergyWeapons) хотя и не позволит развить их более 125%, зато дает возможность использовать самое разное вооружение, что само по себе довольно интересно, а кроме того дает возможность несколько разнообразить тактику и делает бой более сложным и реалистичным. Вообще, по моему мнению, одолеть крутых соперников слабеньким персонажем гораздо интереснее и доставляет куда больше удовольствия.
Из остальных боевых навыков целенаправленно развивать Unarmed и Melee Weapons я не пробовал, но, наверное, тоже имеет смысл для соответствующих персонажей. Развивать же Throwing более 50-60% по-моему бессмысленно, поскольку вместо гранат всегда можно использовать ракеты или огнемет, а массовое использование импульсных гранат возможно, по-моему, только в Сьерре. В принципе, любой из боевых навыков, кроме Throwing, можно сделать основным.
FirstAid и Doctor можно использовать постоянно, но развивать их, мне кажется, нужно примерно до 75-100%. FirstAid можно развивать за счет книжек, а тратить скилл пойнты стоит только на Doctor, который к тому же позволяет сделать игру немного интереснее, например, раскрутить Майрона на лекарство от Джета.
Sneak, Lockpick, Steal и Traps являются "воровскими", поэтому для вора Sneak и Steal можно сделать основными, да и для других персонажей один из них может быть полезен, но вот стоит ли их развивать более 125% - это вопрос.
Science не меньше 125% всегда пригодится "умному" персонажу, кроме того, этот навык требуется для некоторых квестов. А вот развивать Repair стоит только с помощью книжек.
Speech в районе 125% (при нормальном интеллекте и харизме) существенно расширяет сюжет игры, а поскольку сюжет я считаю половиной Fallout'а, характеристика эта достаточно важна и ее вполне можно сделать одной из основных.
Gamebling я считаю самым бесполезным навыком и никогда его не развивал. Если бы я хотел поиграть в рулетку, я бы играл в рулетку, а не в Fallout. Если кто-то считает иначе, поделитесь своим опытом.
Barter - навык интересный. Хотя он используется постоянно, больше 75% я его принципиально не развиваю, поскольку тогда возникает идиотская ситуация, когда некоторые торговцы покупают вещи дороже, чем продают и деньги делать можно просто "из воздуха".
Outdoorsman используется постоянно и всеми персонажами, но его всегда можно развивать за счет книжек, кроме того, если не уклоняться от встречи с врагами, единственная его польза - предупреждение. А для нахождения Special Encounters всегда можно взять перк.
Конечно, все это основано только на моем личном опыте и вполне может быть ошибочным, но в данной теме хотелось бы видеть не высказывания вроде "круто" или "отстой", а несколько более конкретные значения навыков и более подробные описания их полезности. Например, дает ли что-нибуть развитие небоевых навыков выше указанных пределов и, если дает, то что именно.


#18 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2002 - 17:28

В свете всего вышесказанного, в названии темы было бы корректным поменять слово "полезный" на "универсальный", т.е. тот, который не повлияет на ЛЮБОЙ стиль прохождения. И этот навык, повторюсь, Outdoorsman.

>Outdoorsman используется постоянно и всеми персонажами

Именно это я и имел ввиду.


#19 Гость_bl00dasp_*

Гость_bl00dasp_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2002 - 21:24

To Mitych: Molodec, klassno napisal, pomog ochen'..
Ta-a-ak, ja dazhe raza igru ne proshel, no napisat' vse zhe hochetsja.. u menja nebol'shoy vopros..
Esli ja hochu ispol'zovat' Bozar.. to mne nado neslabie "%" v BigGuns, no v nachale igri prosto nereal'no razvivat' BG iz-za potrebnosti v SmallGuns.. na BigGuns zhe ne ostaetsja ochkov.. v posledstvii pridetsja razvivat' ego s "nulja".. vot, a k koncu igri eto budet slozhnee.. i dol'she
Razreshite problemu, kto mozhet


#20 Гость_Orc_zerg_*

Гость_Orc_zerg_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2002 - 21:26

Дык что же даёт этот Аутдорсмэн, что когда по карте идешь, вопрос появляется "хотите встретиться с такими-то или нет", ну и Special encounters. А так :-(




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru