Перейти к содержимому


Speech и его возможности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Und_*

Гость_Und_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2003 - 15:10

Играя почти всегда с интеллектом и харизмой по 10, никогда не замечал разницы между, скажем, 125 и 200% speech.
Вообще существуют ли ветки диалога, которые требуют при максимальном интеллекте и харизме речь, раскачанную за 125-150%?


#2 Гость_McFly_*

Гость_McFly_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2003 - 15:35

Квестов и тп, которые требуют больше 110% я не встречал, а вот покупать ты сможешь по более низкой цене (внимание - только покупать, цена на продажу всегда одна и та же). )))


#3 Fragment

Fragment

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Январь 2003 - 16:06

У меня был случай на главной базе анклава.
Пришел к профессору с просьбой всех потравить. А он ни в какую - обаяние 10, интеллект 10. Спич на том этапе был 120%. Я сохраняюсь и добавляю себе спича до 136% (я всегда оставляю 10-20 скилл-пойнтов для таких случаев). После этого говорю и он выпускает отравляющий вещества в вентиляцию. Так что спич имеет немалое значение.


#4 Soruman

Soruman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Январь 2003 - 16:23

Может это зависит ещё и от удачи героя(я не имею в виду удачу в характеристиках, я имею собственную удачу персонажа где она отображается не знаю). У меня был спич меньше 80, интелект 9, харизма 4, удача 4 и профессор охотно согласился выпустить вирус в вентиляцию.


#5 Гость_tommygun_*

Гость_tommygun_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2003 - 16:36

со speech<130% я не мог узнать от мисс Бишоп о ловушке на сейфе ,и следовательно не смог её переделать.


#6 hunga

hunga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 05 Январь 2003 - 00:20

хехе.
мне не нужна обаятельность. я дикарь. в полном смысле этого слова.
можно сказать меня переехал автобус в 3 года, но на щастье.
я умный интелегентный, удачливый, тока вот харизмы ДВА!
и все квесты решаюца задаром. СПИЧЬ - тагскилл. всё. я щаслив. А убеждать всех при удаче 10 это раз плюнуть. во как.


#7 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 09 Январь 2003 - 03:56

McFly, по-моему, ты ошибаешься. На цену покупки при бартере влияет такой параметр, как Barter. А Speech дает возможность уговорить персонажа предоставить тебе скидку. Также, когда персонаж требует с тебя денег за что-либо, например, за информацию, можно его уговорить, чтобы он согласился обойтись меньшей суммой.


#8 Гость_KornKid_*

Гость_KornKid_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2003 - 06:18

высокий speech важен в неск. квестах (анклав, бишопы), но скилл это полезный ..... языкастые персонажи всегда рулили!


#9 Гость_RaSpi_*

Гость_RaSpi_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2003 - 13:02

Когда-то я думал, что самое главное это сила 10, выносливость 10, ловкость 10, а все остальное 1-2. А Speech самая ненужный скилл.
Получилось типа этого:
-Привет Избранный, собираешся искать ГЕКК?
-Моя твоя не понимать, моя не знать кто Гек такой.


#10 Гость_KornKid_*

Гость_KornKid_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2003 - 08:40

во-во ..... на самом деле многие квесты в фоле можно пройти только на одном speech'е




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru