Перейти к содержимому


Фотография

Анклавер-отшельник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2002 - 06:44

>...любезно созданном Худасом...

Во-первых, попросил бы не коверкать мой ник такой странной странскрипцией :(, читается ДЖУДАС.

Во-вторых, други мои, то что данный спешл энкаунтер неосмотрительно был назван "Железный дровосек", ровным счетом ничего не значит. Ключевое в данном случае слово "отшельник". <...к профсоюзу вейстландских лесорубов...> - хорошая шутка, я оценил.

2 wol@nd: По поводу игр разума. В Ф2 не так уж много спешелов, чтобы сходу все их записывать в "игры разума" - ИМХО всему найдется объяснение. Кстати, если уж на то пошло, спешелы в Ф2 рядом не стояли с оными из ФТ:БОС, там их 30 штук, и почти все запредельные по содержанию (пример - невидимые зайчики-Энерджайзеры).

> какой работяга может позволить себе броню от кутюр?

Работяги - в Реддинге. Джетом бякаются.


#22 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2002 - 15:45

Это солдат с базы между НКР и Санкт Франциска, где проводили эксперимент. Он уходил последним, и по инструкции выключил свет(генератор) и завалил вход. И ушел куда глаза глядят, заливаясь горючими слезами о загубленном эксперименте, и разодранных товарищей было немного жаль. А так как ему светил нагоняй, шел он и все плача о своей судьбе и все не в Наваро. От слез костюмчик и заржавел. А тут мы, злые и голодные.
-Кто такой, небось с военной базы Наваро, делая характерно Хмм из «Джельтельмены удачи»
-Никак нет, я, Я мирный вейстландский дровосек, деревья тут рублю (показывая вокруг).
-Да, отвечаем, верим, а что случилось.
-Да вот была у меня база лубяная (ой это из другой сказки).Заржавел говорит, помогите маслом смазаться.
Вот мы ему и помогаем.



#23 ded

ded

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2002 - 14:25

Был на http://www.rpgplanet...out/wastelands/ вот что там пишут про нашего дровосека.

Tin Woodsman. You encounter a man in Enclave Armor, who is rusted to his spot. Use the oil can on him (the can is on the ground somewhere), he thanks you, you can keep the can and you get 150 micro fusion cells.

Я уже не помню, но действительно ли там давали 150 батареек?
Если да то вопрос о награде отпадает.


#24 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2002 - 13:34

>Я уже не помню, но действительно ли там давали 150 батареек?

Уууууууууупс... :)
Истинно так - проверил. Да здравствует www.rpgplanet.com, который заменил нам ФАК! :) *че я несу...*

ОК, остались вопросы 1 и 2... Тема открыта.


#25 ded

ded

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2002 - 14:48

С таакой бронёй топор его не иначе как: "Кинетический Топор. Разарботка Братства стали. Позволяет накапливать кинетическую. энергию. Заряд: 10 SEC" Такой топорик действительно заслуживал бы того чтобы его нам "подарили".


#26 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2002 - 18:47

Насчет кинетического топора... Народ, если его без лишних слов замочить, что будет? Карма упадет? Какая-нибудь девайсина помимо батареек останется?


#27 Гость_ReappER_*

Гость_ReappER_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2002 - 19:08

Нет, по-моему, никакого девайса не остается. Да и вообще - на вид он добродушный, че вы к нему прицепились? АРА на нем вовсе не означает что он Анклавер. Када вы броню АРА натягиваете - вы че, Анклав? :) Карма, кстати - падает. Опять же по моему. Утверждать не буду - чего не помню, того не помню. Ааааааааа может это разведчик братства стали, о котором они грили что связь потеряли, посланный в Наварро и заблудившийся в пустыне??? %)))
Думайте народ, думайте.
НО
1. Оружия на нем нет.
2. Банка масленки после него никуда не пригодна.
3. После спасения кроме батареек ничего не получите, и в дальнейшем при прохождении игры можно о этом "анклавере" не вспоминать.
4. Возможно это и пассажир с вертиберда, рухнувшего возле Кламата, но есть версия что это разведчик братства стали, с которым давно потеряли связь и который заржавел в пустыне, гы-гы. Да и какая тут связь - унего даже рации нету. ;)
5. Не присоединяется к группе или к чузену потому как разработчики вряд ли хотели чтоб группа так вот просто пополнилась халявным НПС-ом. %) да и в рендомной локации никада такого не было, все НПс-ы присоединяются в городах.
6. Оружие он наверное потерял, вместе с рацией, и отблагодарил единственным что у него осталось - патронами.
Благодарю за внимание.

ЗЫ: точнее не патронами а атомными батарейками.


#28 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2002 - 18:21

>5. Не присоединяется к группе или к чузену потому как разработчики вряд ли хотели чтоб группа так вот просто пополнилась халявным НПС-ом. %) да и в рендомной локации никада такого не было, все НПс-ы присоединяются в городах.

Нууу... хоть Догмит и (приятное) исключение, но он все же присоединянтся в сп. энк.


#29 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2002 - 22:33

Все версии прикольны, а вот моя(и):

1) Это анклавовец, который ушёл из анклава, толи потому что разочаровался в этой организации, толи потому что Фрэнка испугался, когда увидел. Но, короче, оружие выбросил по дороге, ибо стал пацифистом, ибо война есть зло :)

2) Это какой-нибудь учёный анклава (читай долгожитель), разрабатывавший АРА и решивший доказать, что его броня работает, и ушедший ради этого в поле (в лес, в пустыню, в море, как хотите). Так как броня была старая, недоделанная и вообще недодуманная (допустим, требовала регулярной подзорятки двигателя), она заржавела. Ну, а этому не повезло и ждёт он чузена.

3) Он с вертолёта. Идея малёк крейзовая. Сами посудите, два трупа с вертолёта отлично свидетельствует о том, что выжить никто не мог.

4) С военной базы: мэйби. Очень даже может быть. А броня заржавела, потому что имела непосредственный контакт с химикатами

5) Идея намба файв: тупая (моя личная). Это действительно Железный Дровосек. Анклавовцы его поймали и на основе его организма изобрели АРА.


>ЗЫ. Блин, так и знал, что рано или поздно все выльется в споры почему АРА заржавела...

Тут я с тобой не соглашусь. Разгадка тайны Ж.Д. лежит именно в том, что его броня заржавела. Ибо нам известно, что
а) Дождей в Фоле мы не видели, а значит их нету.
б) Влажность там маленькая, поэтому механизмы могут храниться хоть до второго пришествия (а может и до третьего).
в) АРА не ржавеет.
Поэтому вопрос "Почему он ржавый?" очень даже требует ответа.


#30 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2002 - 03:04

Выдаю версию. Про зеленых человечков. Они же любят эксперименты на людях проводить. И логику их изучать, и культуру, и эмоции с мышлением:

1)Выловили братья "зеленых" из первого фола какого-нибудь офицера или солдата Анклава.
2)У него был бзик - мама на ночь читала Вошлебника Оз, маму убили, книжка стала реликвией, таскалась у пуза с почетом, от пуль защищала.
3)Алиены соотносят информацию в его мозгу и в книге, ничего не понимают.
4)Пытаются моделировать ситуацию, описанную в "главной книге этого мира" (вот такие хреновые мозги).
5)Ответ отрицательный. Отрицательный, я сказал.
6)Алиены снимаются и улетают от таких психов подальше, человечек остатется с выжжеными мозгами и памятью, но с личностью дровосека.
7)И тут появляется синешкурый...

П.С. После таких экспериментов любая броня заржавеет.... А возможно, состарена специально, для достоверности эксперимента.


#31 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2002 - 17:51

>1) Это анклавовец, который ушёл из анклава

Это натолкнуло меня на такую мыслю: а что если это заблудившийся член эскорта Ф.Хоригана, котороые еще семью в пустыне расстреливают. Рация сломалась - выкинул, миниган без патронов - просто железка, выкинул, остались батарейки - их Избранному в благодарность отдал. Почему с ним не ушел? Наверно, действительно в войне разочаровался.

>) Он с вертолёта. Идея малёк крейзовая. Сами посудите, два трупа с вертолёта отлично свидетельствует о том, что выжить никто не мог.

ниче не крейзовая. Я ее кстати как основную выдвинул. Кстати тема "Анклавер-отшельник" органично выплыла вот из этой:

>Идея намба файв: тупая (моя личная). Это действительно Железный Дровосек. Анклавовцы его поймали и на основе его организма изобрели АРА.

Очень может быть :-) Только в этом случае он должен быть в Анклаве под неусыпным контролем техников (технология то уникальная!), а не ржаветь в пустыне.

2 Scorpy [ZISpel]

Просто респект :-) Это даже не гипотеза, это готовый сценарий Спилбергу для AI-2.
Мама, читающая на ночь Волшебгника из Оз - ох-хо-хохо, эх-хехехе :-)


#32 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2002 - 18:01

Версия номер два. Военная.

Анклавы, попытав главного захваченного из 13-го убежища, уясняют, что в прошлом волт сумел противопоставить очень сильной организации (мутанты и соборяне) своего агента, эту организацию и изнахратившего под корень. Следы героя теряются на севере, Анклаверы ловят по пустыне седых старичков, выпытывая сведения о некоем "страннике в синих одеждах", выходят на Арройо. В племя засылаются шпионы, они уясняют, что двеллер благополучно скончался, но его внучатка (правнучатка) был отправлен за неким ГЕККом.
Последующие донесения сообщают, что внучат было много и они наводят шорох в городах, неимоверно напоминая дедку (прадедку) в своих действиях и стремлении к добру. Бюрократическая система + ослы на местах не позволяют выделить отряды для изловления потомков. Френк садится со своим отрядом на вертиберд...

Второй ГЕКК он оснащает МАЯЧКОМ, этим хорошо объясняется эффективность патрулей Наварро. И Анклавовцы ждут, как рыбаки с удочкой. По пустыне рассавляются "ловушки добродетели", напичканные подслушивающей техникой и жучками. Поголовье внучаток мельчает...

Анлаверы не считают *злую внучатку* серьезной угрозой, ибо неидеалистам свойственна осторожность. :)

Однажды Хренк возвращается после отлова потомков (чузена посылают летом, а встреча просиходит в сентябре-августе + разговор с убиваемыми о какой-то информации и служении), и поэтому не придает значения какому-то человечку, к тому же не пытающемуся спасти людей. Достали его человечки.

А "Дровосек" - это тихарь из Анклава в чине прапора, прозвище "Дуб". Его батарейки с радиопередатчиком + умеют саботировать приборы. Баночка с биотоксинами в масле. Но ведь мы мутанты, нам море по колено..

П.С. Это разновидность осмысленного бреда. Прошу принимать с таким ярлычком.

Добавление. Дровосеков часто убивали желающие поживиться броней, потому им и выдавали ржавую (не жалко, отторгнет любителей поживиться + по теме "ловушки"). В курилках разработка "Дровосек" получила название "конвейер дубов".


#33 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2002 - 20:35

Кстати, а с какого перепуга этот товарисч в APA рубит деревья? В смысле, зачем ему древесина? Кстати, может у него вначале был риппер, он им деревья пилил, опилки попали в броню, рипер потерял... Впрочем, ржа и опилки-вещи разные, так что вот. :)


#34 Гость_Boris_*

Гость_Boris_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2002 - 08:16

1.Наверное по пути он истратил все патроны
и оружие стало лишним грузом.Поэтому он его скинул и побежал налегке.
2.К Избранному он не присоединился потому что у него своих проблем хватает.Тем более
он не хотел громить своих.
3.Смотри 1.
А вообще я думаю,что хижина вовсе не его.
Просто бронь заржавела,когда он был рядом с
ней(хижиной).Иначе,почему он убежал?


#35 AppS

AppS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2002 - 17:53

А может это и вправду реальный дровосек (в смысле не сказочный). А броню и т.п.стащил с трупа на Военной базе(Ф1). А что она заржавела, так он же её с трупа повреждённую снимал- вот она послужила немного, а потм «Ы» и всё.


#36 Гость_RaSpi_*

Гость_RaSpi_*
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2003 - 05:10

Вот что народ:
1. Очень даже возможно что он с военной базы, там при отступлении потерялся или дезиртировал при первом нападении мутантов.
2. А вдруг это какой нибудь торговец нашел вертолет, взял армор с трупа и пошел продавать вещи оставленные при крушении: там всякое оружие, рации... (и почему в фаргусовской версии называется "поврежденная лебедка")


#37 Гость_Hitman Codename 47_*

Гость_Hitman Codename 47_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2003 - 12:44

Ну что я могу сказать.. По-моему, наиболее вероятно, что это чудом выживший участник катастрофы под Клэмафом. В ходе катастрофы было уничтожено большинство оружия и боеприпасов и выживший получил-таки микротрещину в своем АПА, через которую очень медленно вытекало масло из гидравлического привода сервомеханизмов этого чудо-скафандра (что-то мне очень смутно верится, что этот скафандр мог заржаветь - если у него есть металлические детали, то это скорее нержавеющий титан или на худой конец такая же сталь). Бедняга собрал, что уцелело, и отправился в Наварро. Но заблудился да и масло из гиравлического привода все вытекло. Пока стоял красивой статуей посреди Пустыни, проходящие торговцы наглым образом издевались над статуей, показывая ей факи и забирая у беспомощной статуи все, что уцелело при падении вертипёрда. И через несколько часов появляется Избранный (через пару часов, а то бедняга с голоду подохнет). Поумневший от голода солдафон тут же прикидывается дурачком (строит из себя железного дровосека, без топора, вокруг не только деревьев, пеньков-то вроде нет, надеется на тупость Избранного и не зря!) Чузен заправляет маслом гидравлические приводы сервомеханизмов этого чудо-скафандра. Спасенный солдафон улепетывает в неизвестном направлении - ведь идти в Анклав без протерянных неизвестно кому табельных стволов - самоубийство. К Чузену не присоединился по той-же причине.


#38 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 00:34

А вы знаете, что при одном варианте убиения этого дровосека показывается одежда жителя убежища? Наводит на размышления! Хотя они в Анклаве все в одёжке Убежища... (Кстати тоже, почему вдруг???)


#39 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 11:43

>Хотя они в Анклаве все в одёжке Убежища...

Где это ты видел анклавера в одежде убежища? Под АРА к ним заглядывал?

Про чузена из Фол3 - вообще маразмъ, извиняюсь. Все знают, что в Фол3 чузен будет смертокогтем ;)


#40 Gnominus

Gnominus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Январь 2003 - 16:01

>Где это ты видел анклавера в одежде убежища? Под АРА к ним заглядывал?

На нефтяной вышке обезброненые члены анклава действительно ходят в сине-желтых комбинезончиках(только без цифр)... Которые производятся генераторами одежды (или как их там) разработанными до войны... Анклав, как часть федерального правительства не может не обладать подобными технологиями:)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru