Перейти к содержимому


Фотография

Тихое убийство... динамитом:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Slammer

Slammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2003 - 14:32

Недавно решил прикольнуться: активировал динамит и с помощью воровства запихнул какому-то перцу в карман. Его разорвало на куски! И самое интересное, что никто в округе не обратил внимания на смерть товарища (в смысле, нападать никто не стал).
Правда, разрывает только тех, у кого хит-пойнтов не больше 20-25, более крутые выживают (это после взрыва динамита в кармане!), и начинается большая драка...
Кстати, может кто знает другие способы тихого убийства (кроме накачивания суперстимпаками)?


#2 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2003 - 15:32

В Супер-Мутаттов, можно вколоть один хитрый препарат, благодоря которому у них наступает мгновенная смерть... (а благодаря нейкому багу - этих препаратов можно было набрать сколько угодно)

Так же у отдельно взятых персоонажей есть возможность умереть странным образом (насчет станут ли нападать после этого - я не уверен): На Мордино (старшого) можно пременить Джет - что его и погубит, а у Сальваторе можно украть балон с газом и он умрет, задахнувшись.
Еще в НКР (НРК) - есть шприц с ядом, он тоже может пригодиться если захочешь убить кое-кого а этом городе.
---

Не знаю можно ли назвать тихой смертью - убийство ФрэнкиХ при помощи туррелей, но как вариант :-)


#3 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2003 - 16:01

А как же Бишоп и его сейф с ловушкой?Сейф то его,а ловушка наша...хи..хи..Да,ещё есть император,а у него венч,а венч можно форматнуть.
Не знаю,можно ли это приписать к тихим убийствам,т.к. они относятся к сюжетным или квестовым.А если говорить о "простом" народе,то я знаю только динамит(можно и 4-6 штук =)) и с.стимпаки.


#4 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2003 - 16:09

Я сам этот вариант никогда не пробовал, но вроде при наличии (раскачивании) определенных способностей и перков – можно тихо (крадучись) подойти к жертве и убить ее одним ударом (допустим ножа) в спину, но при этом остаться совершенно незамеченным…


#5 Mc Clur

Mc Clur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2003 - 16:45

Как еще убить? Суперстимпаками заколоть (была такая тема). Кроме того, можно запихнуть жертве в карман несколько (хе-хе) динамитов. Тогда уж точно никто не выживет.

2 Sir Meshalot. Да, я слышал об этом. Для этого нужен, кажется перк "Тихий убийца".


#6 Slammer

Slammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2003 - 17:14

>можно тихо (крадучись) подойти к жертве и убить ее одним ударом (допустим ножа) в спину, но при этом остаться совершенно незамеченным…

И более того. Если даже нет перка "Тихий убийца", но герой хорошо умеет красться, то в этом режиме можно выносить по отдельному врагу из группы, а группа этого не заметит... По крайней мере в 1-ом Фоле это работало (во 2-ом лень прокачивать по этой части дальше сотни %).
Но вообще-то я имел ввиду убийство с помощью "подручных средств".


#7 fan66

fan66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2003 - 22:17

Cальваторе - крадем балон, он задыхается (или заменяем на ядовитый)
Вестин - вкалываем какую-то дрянь для сердца, которая лежит у дока в НКР
ТЕОРЕТИЧЕСКИ перзидент - вирус в вентиляцию
Дамой можно залюбить до смерти шефа автомастерской.

Это квестовые... общие способы все почти перечислили до меня:
1) Супер стимы
2) От мутов - сыворотка
3) Динамиту сувать можно сколько позволит удача и скил воровства
4) Сайлент Килл , емнип, не позволяет убивать с 1 удара, а просто удваивает дамаг... я не прав?


#8 Гость_PsIHoS_*

Гость_PsIHoS_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2003 - 06:48

>>>Сайлент Килл , емнип, не позволяет убивать с 1 удара, а просто удваивает дамаг... я не прав?
А с удвоенной дамагой можно (почти)кого хош с первого раза завалить!
Ко всему написанному остается добавить, что можно не только динамитом, но и пластиковой взрывчаткой :)).


#9 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2003 - 09:58

1. ЕМНИП, Кессиди двигает кони от ЛЮБОГО препарата (джет, ментат, психо и т.д.).
2. Еще можно заманивать врагов (и не только) в радиоактивные лужи и немного подождать. Обычно резиновых сапог нет ни у кого.


#10 fan66

fan66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2003 - 17:28

Кеседи не "двигает кони", а у него случается сердеШный приступ от джета точно, возможно от остальных лекарств. Он описывается мертвым, но через какое-то время или емнип после лечения доктором - встает.

>А с удвоенной дамагой можно (почти)кого хош с первого раза завалить!

Дудки :) Максимум что я выжимал из рукопашного удара( не критикала ес-но) - 12 дмг... ну допустим с сайлент кил будет 24... все равно никого почти не убьешь, а клошки и муты вообще не почешутся.
Критикал же в голову смертелен/накаутен и без этого перка... какой-то он... ненужный.


#11 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2003 - 19:26

Интересно, а Хранитель моста сюды подходит?(Специальная локация) Он тоже дохнит специфически. О том как его заставить умереть,думаю,знают все!=))


#12 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2003 - 15:44

Если НПС стоит в отдельной комнате (как, к примеру, хабологистка в НКР), то можно просто пристрелить из любого оружия (из солар скорчера точно получалось, из остального не пробовал) в режиме sneak - главное успеть за один ход закончить бой. Полицейские, как правило, стоят и не чешутся.
Сайлент килл же только удваивает дэмэйдж при скрытном ударе со спины. Да и дается он слишком поздно.
А чтобы жертвы взрывались эффективнее, лучше подкладывать не динамит, а пластиковую взрывчатку, да и перк "взрывчатка всегда срабатывает вовремя и наносит максимальный ущерб" не помешает.


#13 Awsom

Awsom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2003 - 10:55

>Недавно решил прикольнуться: активировал динамит и с помощью воровства запихнул какому-то перцу в карман. Его разорвало на куски! И самое интересное, что никто в округе не обратил внимания на смерть товарища (в смысле, нападать никто не стал

Так не всегда бывает - обычно окружающие палят и соответственно нападать начинают.


#14 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2003 - 12:27

Впрочем взведенный динамит можно положить в шкаф, рядом с которым тусуется перец, которого ты хочешь убить. В любом случае лучше свалить с локации до взрыва. Мало ли что ;)


#15 Slammer

Slammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2003 - 13:49

Duke, зато красивый момент пропустишь...


#16 polyarc

polyarc

    Bridgekeeper

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Май 2003 - 11:45

Первое: динамит снимает до 30 хитов при взрыве. И никогда больше, независимо от умения и перков. В среднем 20-25 хитов максимум. Но и меньше 17 бывает редко. Средненький NPC имеет около 60 хитов. Соответственно, ему надо три пачки, чтобы умереть. Или две пластиковых, которые снимают около 45, если мне память не изменяет. Техника простая: взводим таймер, лучше с небольшой разницей во времени. Подкладываем в инвентарь цели. После чего просто отходим из зоны его видимости. Не обязательно из локации вообще, при этом игра довольно часто вылетает. Можно просто за угол и затаиться. При первом же взрыве жертва аггрит, если выживает. Но если жертва вас не видит, то достаточно просто нажать End Battle. И все. Потом второй взрыв. Снова конец боя. И так до полной "усадки". Кстати, это же является неплохим способом "отодвинуть" с дороги некоторых особо упорных NPC, застревающих в дверях. В частности, доктора в Сан Фране, который очень любит стоять в дверях после боя на ринге. Подложил одну пачку, подождал взрыва. Взрывом его чуток "отодвинет" с прохода. Он не обидится, если не будет видеть, кто ему это устроил ;)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru