Перейти к содержимому


перк Дополнительное умение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_BlastPit_*

Гость_BlastPit_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2003 - 04:40

Нигде пока в инете не встречал описание такой фичи.Если накачать какое нибудь умение до 150 и более, а потом взять бонус "дополнительное умение" (фаргусова перевода) и выбрать это умение, то тогда оно станет при этом около 300.Далее не выходя из окна характеристик можно начать нажимать минус напротив этого значения, переводя проценты в живые очки умений. На полученные свободные очки можно качнуть ещё парочку умений до весьма приличного уровня.
Вот так вот!


#2 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2003 - 07:57

Дисбаланс при раскачивании между априори таговым умением и тагом, взятым на 12 уровне в смысле скорости достижения 300% действительно, заметен.
Возьмем, к примеру, энерго или тяжелое оружие при ловкости 10, трэйте gifted и трэйте good nature.
Тогда с изначальным тагом: начальное значение 20, чтобы раскачать до 300, надо 80/2+25+25*2+25*3+25*4+100*3=595 очков умения.
Без начального тага: начальный уровень 0, раскачать до взятия перка tag надо до (300-0)/2=150 очков. Для этого 100+25*2+25*3=225 очков. Экономия в два с лишним раза.

Но, во-первых, далеко не в каждой версии очки, полученные перком, можно снять и накидать на другие умения.
Во-вторых, способ, конечно, не откровенно читерский, но близок к тому.


#3 Гость_BlastPit_*

Гость_BlastPit_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2003 - 02:32

В общем не по той формуле посчитали. Правильнее было бы перераспределить затраченные очки умений, а они просто умножили процент на 2. Короче глюк разработчиков (или экономия времени) ;)


#4 Гость_Nefrael_*

Гость_Nefrael_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2003 - 21:52

Странно...
У меня перевод Фаргуса, и Дополнительное умение можно ставить на скиллы около 80% не больше, иначе скилл просто не появляется в списке :(
А о том, чтобы раскачать со 150 процентов до 300 и местать не приходится :(
Отчего это зависит?
З.Ы.
nasty_floater я думаю, все что разработчики допустили не является читерством даже близко. Это уже часть игрового мироздания.


#5 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2003 - 19:45

2 Nefrael:

У меня дополнительное умение ставится на любой скилл (кроме трех, выбранных заранее).

>я думаю, все что разработчики допустили не
>является читерством даже близко. Это уже
>часть игрового мироздания.

Вопрос терминологии. Читерством я называю все виды жульничания (англ. cheat - обманывать), а не только использованиие редакторов и кряков. Сюда (в моей терминологии) относится также и использование "полезных" багов и недоработок (закалывание суперстимпаками, добывание патронов путем подкладывания Алгернону разряженных пушек для апгрейда и т.д.).




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru