Перейти к содержимому


Фотография

Гипотеза: "Бомба для Тубби и Co"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 16 Январь 2004 - 00:52

Вот че я подумал. Если выкинуть все вещи из инвентаря и оставить только взведенный динамит и в таком состоянии подойти к ребетенку в Дене, то он по идее сворует бомбу. Бомба автоматически перенесется в инвентори к Флику или Тубби и там через n-ое количество времени шваркнет. :) Кто-нибудь пробовал такое? Сам проверить не могу: диска нет.


#2 Leshka

Leshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Январь 2004 - 01:39

Ну ты и великий махинатор. Не могу не выразить тебе решпект за такое коварство.
Вы только представьте картину: бежит мальчонка, и вдруг БАХ, взлетает на воздух не добежав до стола каких то 5 метров.
А главный вопрос, на кого подумют?
Обязательно попробую такой способ.

А я ещё один придумал. Берёшь своего NPC яя продаёшь ему штук 5 взведённых бомб, поддталкивашь в упор, например к президенту, говоришь, чтоб он тебя ждал и ...

Ещё идея: а если продать торговцу взведённую мину?


#3 Gajar

Gajar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Январь 2004 - 06:51

Если продать торговцу взведенную мину, то ничего не будет:( эт я уже несколько раз проверял... мстить за цены хотел...
Эти "барыги" их каким-то образом разминировать могут...

Только пластид зря потратил...
Возможно, что и ребетишки их разминируют...


#4 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 16 Январь 2004 - 14:37

Мне кажется что в данном случае не бартер происходит. Hазминироваться вроде не должно. Мы же подсовываем воровством взведенный динамит торговцам и он нормально взрывается. В этой ситуации кажется происходит обыкновенный перенос из одного места в другое. Вобщем проверьте, если кто может.


#5 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 16 Январь 2004 - 17:19

Практически все торговцы хранят товар НЕ в карманах. У них есть скриптово связанные сундуки(яркий пример Брокен Хиллс) Поэтому, даже если они купят у тебя динамит, то взорвется он, не в ихнем кармане, а в сундуке.


#6 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 16 Январь 2004 - 18:08

цитата:
Эти "барыги" их каким-то образом разминировать могут...


Хм. А у меня они просто говорят: "Ваше предложение меня не радует". Знают, в общем, о моих гнусных намерениях.

Сейчас попробовал провернуть операцию. Ребенок донес до Табби динамит, и динамит даже взорвался раньше трех минут (сообщение об этом выдало). Но после этого что Табби, что ребенок "выглядят неповрежденными". Странно. Интересно, чем является динамит в момент передачи с точки зрения программы?


#7 Leshka

Leshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Январь 2004 - 19:03

Если кто захаживает на форум к ТимХ, задайте там такой вопросик, может они и ответят. Глядишь и мод придумют, как торговцам продавать взведённые мины.


#8 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 17 Январь 2004 - 11:08

To Lutenant
Табби и Флик хранят товары в кармане.


#9 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 17 Январь 2004 - 11:50

>Табби и Флик хранят товары в кармане.

Ха. А ты не пробовал украсть эти вещи, ты их увидел в карманах?! А вообще открой карту маппером и посмотри чуть выше домика Смитти, там стоит 5 сундуков.


#10 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 17 Январь 2004 - 14:16

Тогда почему все шмотки при нем, когда он дохнет? А при смерти торговца из "888 красных пистолетов" все оружие остается лежать в шкафчике рядом?


#11 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 17 Январь 2004 - 17:06

>огда почему все шмотки при нем, когда он дохнет? А при смерти торговца из "888 красных пистолетов" все оружие остается лежать в шкафчике рядом?

Есть такая вешь СКРИПТЫ. Спецально для непонятливых, только что маппером перетащил ящики в другой угол. Ну так вот все вещи хранятся в сундуке, если их оттуда забрать, то в продаже ничего небудет.


#12 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 18 Январь 2004 - 03:09

To Lutenant:
Вот только непонятливым меня называть не надо. Может я далек от этого всего.

Значит с Тубби облом. А там ящички для всех 3 торговцев или только бля Тубби?

PS: Может ящики в Брокен Хилз разработчики немного не туда поставили по нечаянности, что игрок может до них добраться и в них покопаться?


#13 psih-perepsih

psih-perepsih

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 18 Январь 2004 - 07:31

<PS: Может ящики в Брокен Хилз разработчики немного не туда поставили по нечаянности, что игрок может до них добраться и в них покопаться?
Именно.

Кстати в описание к взведенному динамиту говорится, "Это димнамит,... бла бла бла..., Прилагается таймер, который тикает"


#14 Duran

Duran

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Январь 2004 - 15:08

У меня торговцы просто не хотят покупать взведеннный динамит, даже задаром.


#15 Gajar

Gajar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Январь 2004 - 17:13

Да я прогнал...
Признаю...
Пластид я не продавал а подпихивал... сейчас вот проверил и правда, эти торговцы его не покупают... правда у меня торговля всего сорок и разговор чуть больше... Мож их все же реальнго уболтать?


#16 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 18 Январь 2004 - 19:13

В общем, теоретически такая пакость может сработать, но только в том случае, если динамит взорвется в инвентаре у ребенка поблизости от Табби (непосредственно перед передачей). Вероятность - ну очень маленькая. Сегодня провел более тридцати попыток - ну не выходит и все...

2 Leshka:

А вот это будет работать. Правда, НПС жалко... Да, и к президенту ты НПС не подведешь - охрана начнет стрелять гораздо раньше.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru