Перейти к содержимому


Фотография

Fallout1 archeology


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 wasteland hellbringer

wasteland hellbringer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Январь 2003 - 02:39

Несколько вещей которые получилось откопать в master.dat'е:

#1: Мутант-перебезчик.
Предпологался четвёртый способ устранения Хозяина(первые три - замочить, сильно расстроить известием о стерильности мутов или завести А-бомбу на уровне ниже), в "Хозяин-Воулте" должен был находиться суп-мут по имени "Rae"(файлы Rae.msg, Rae.int; скрипт с глючком неправильно указан номер .msg-файла) которового можно уломать либо помочь замочить Хозяина, либо отправить одного на сей геройский поступок.
Путём некоторой подмены скрипта удалось проверить работу NPC непосредственно в логове злыдня-Хозияна. В случае уговора вместе мочить Босса mr.Rae говорит "Лады пошли ломать ему суставы", диалог заканчиваеться и mr.Rae ничего не делает(хотя возможно он просто Хозяюшку не заметел по причине нахождения от него на некотором, хотя и не большом, расстоянии). Если же отказаться от лавров убийцы Хозяина, Мут разнесёт за игрока Собор.
Интересно что для такого развития события предпологался отдельный видеоролик:
(файл pipboy.msg - _{513}{}{Rae kills тне Master}_)
Но, к сожалению соответствующего .MVE-файла нет, показываеться обычный ролик с взрывающимся Собором(файл cathexp.mve). Сразу же после ролика... в главное меню (даже если Чаны/Vats ещё целы).

#2:Нереализованный квест в Братстве Стали.
Один тип(некто Кедрик) замыслил учинить вредительство Братству.
Отрывок из диалога с Ври(Vree.msg) косательно этого факта:

--------------------------
{157}{Vree34}{Чем я могу вам помочь?}
{158}{}{У меня есть важные новости про Кедрика. Он изменник.}
{162}{Vree36}{Кедрик? Я всегда знала его как преданного члена Братства! Я сомневаюсь, что вы знаете, что это значит.}
{163}{}{Да, представляю. Кедрик - изменник и хочет свергнуть руководство.}
{164}{}{Может быть.}
{165}{Vree37}{Вы уверены в этом? Тогда нам надо поговорить с Высшим Старейшиной.}
{166}{Vree38}{Не беспокойте меня намеками. Принесите конкретное доказательство Высшему Старейшине, или не говорите ничего.}
{167}{Vree39}{Делайте, что должны. Остановите еретичество и уберите ответственных за него из нашей среды.}
{168}{}{Даже если это доверенное лицо Братства.}
{169}{}{А кто будет убирать их?}
{170}{Vree40}{Даже так. Только необходимо предоставить доказательство.}
{171}{}{Кедрик - изменник. Он планирует убить Старейшин.}
{172}{}{У меня будет доказательство.}
{173}{Vree41}{Тогда мы должны идти к Высшему Старейшине. Принесите доказательство, и мы пойдем говорить с ним.}
{174}{Vree42}{Высший Старейшина и Ромбус, конечно же.}
--------------------------------

Больше нигде этот коварный злопыхатель не упомянаеться.


#2 Lunat!c

Lunat!c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Январь 2003 - 11:17

Спасибо, hellbringer! Правда интересно время от времени твои посты почитать. Простит меня модератор, но я это сообщение пишу, чтобы тема не потерялась на дне. А что? Пускай хоть люди почитают что-то на самом деле интересное, а не "Где найти Мастера?"


#3 wasteland hellbringer

wasteland hellbringer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Январь 2003 - 01:32

Ну, так для людей и стараюсь.
А тему то, кому ежели интересно почитают.


#4 Defender

Defender

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2003 - 21:21

А вот еще один квест из Братства: vree.msg:
{152}{Vree32}{Вы уничтожите знание, которое может спасти весь мир!}
{153}{}{Да, начиная с вас.}
{154}{Нет. Я пытаюсь остановить тех, кто может развязать еще одну атомную войну.}
{155}{Vree33}Никогда! Братство позаботится о том, чтобы этого никогда не случилось!}
{156}{}{Вот так все и говорят. А вы больше не скажете, так как умрете.}

В добавление к этому - файл browreck.frm
(вход в бункер Братства, взорванный изнутри)


#5 wasteland hellbringer

wasteland hellbringer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2003 - 03:16

2Defender:
1: Енто не квест а просто трёп я-ля "Я тя щас убъю во какой я страшный". Цк-Цк-Цк.
2: browreck.frm Дак там и локация есть, и диалоги... енто Братство после mutant invade. Цк-Цк-Цк-2. Всё..


#6 Гость_SpiDeR_*

Гость_SpiDeR_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2003 - 05:28

mutant invade?


#7 PillBoX

PillBoX

    Вождь гекконов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2003 - 20:21

Вторжение Мутантов не было реализовано в F1 по причине нехватки времени. Если бы у девелоперов было бы больше времени, мутант-инвейд был бы реализован но не было бы реализовано Сражение За Братство. Если бы было ещё чуть-чуть времени и Сражение За Братство было бы реализовано, не была бы реализована запись в Паладины и квест по догонке отступающих мутантов.... понимаете?


#8 wasteland hellbringer

wasteland hellbringer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2003 - 21:28

Муты кстати должны были атаковать Брозерхуд с Юго-Запада(у них перевалочная база на южной окраине гор, оттуда же совершаються "наезды" на караваны из Хаба), нереализация всего этого связанна не только с нехваткой времени но и с изменением концепции локации(точнее Хаба, квест с пропавшими караванами должен был проходить не совсем так как в финальной версии).
А вообще можете попробыват ДО выполнения квеста с пропавшими караванами упроситься на караван Фар Го(это возможно), очень возможно(25%) что вым повезёт окозаться на "пропавшем" караване(с Кримсон караваном шанс "пропасть" гораздо меньше).
Ну, есть ещё незавершенный несовсем-квест стать агентом разведки Братства(смысл повышения рейтинга в Братстве).

З.Ы. Под "пропажей" каравнана я имел в виду встречу с мутами.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru