Перейти к содержимому


Фотография

Духовный и физический рост...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Slammer

Slammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Май 2003 - 15:45

В RPG, как известно, основная фича - развитие персонажа, для чего необходимо набирать опыт. В первом же Фоле (по сравнению со вторым) набор опыта - довольно трудное дело, к концу игры перс обычно имеет 16-17 уровень, хотя во втором Fallout'е не проблема набрать и пятидесятый. Так вот, просьба: давайте делиться опытом в набирании опыта! ;-)

PS Один способ я нашёл сам - совершать несколько краж за один, так сказать, "сеанс". Например, за "15 in 1" дают, емнип, 1200 опыта. Правда осуществить такой трюк у меня получалось всего дважды, несмотря на то, "Кража" была максимально развита...


#2 Leshka

Leshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 17 Май 2003 - 15:54

Можно бить когтей смерти в Бониярде. За когтя дают 1000 очков. Заходишь на локацию, убиваешь когтей, выходишь, отдыхаешь часов 6 и опять в бой. Можно уничтожать патрули мутантов около Военной базы.


#3 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Май 2003 - 06:24

цитата:
Можно бить когтей смерти в Бониярде. За когтя дают 1000 очков. Заходишь на локацию, убиваешь когтей, выходишь, отдыхаешь часов 6 и опять в бой.


У меня после таких экспериментов нельзя было завершить квест Стрелков по уничтожению матки deathclow.


#4 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 18 Май 2003 - 11:18

2 Slammer

А зачем вообще набирать такой зверский уровень? У меня перс 16 уровня без особого напряга забивал Мастера, это на высшем уровне сложности. А слишком перекачаешся - весь интерес пропадет, будешь эдаким терминатором ходить, будешь Мастера за 1 ход рвать... Зачем это тебе?


#5 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Май 2003 - 16:25

Ну хочется человеку почувствовать себя богом, не стоит ему мешать. А опыт можно набрать, уничтожая всякую бяку в Пустыне.


#6 Slammer

Slammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Май 2003 - 21:23

Вся штука в том, что в 1 Фоле в пустыне довольно мало встреч (по сравнению со вторым, где чуть ли не через каждую клетку натыкаешься на летунов, кентавров и т.д. (в юго-западной части карты)), да и все встреченные какие-то хиленькие, много опыта за них не дают.

PS Я спрашивал о более "экзотичных" способах, т.к. по пустыне бродить и встречных мочить не очень-то интересно.


#7 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Май 2003 - 14:30

Можно перебить роботов в Свечении, побродить возле Базы, перебить всех в Соборе, мочить Когтей Смерти, мертвяков в Некрополисе...


#8 fan66

fan66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Май 2003 - 12:40

Угу... если учесть, что максимальный уровень в ф1 - 24 емнип, то проблема набирания оного стоит особенно резко ;). Ну что же, господа манчкины:

1) Чар должен быть бойцовым. Т.е. минимум в харизму( что бы ни говорили - после 12 уровня, не набирающие опыт напарники - только обуза и 1 - для хранения шмотья - хватит) максимум в персу и интелект + ловкость.

2) Использовать нужно оружие наносящее больше всего урона большому числу врагов, но не тратящее безумное количество патронов. Т.е. по ходу дела подходит Штурмовая винтовка. Можно юзать "тяжелое" оружие - но у него КПД значительно ниже, и придется повышать силу, когда можно поставить побольше в инту( скиллпоинов поболе - левелов мало, надо выжать все)

3) Итак первым и самым простым видом набирания экспы является уничтожение всего и вся :): сначала крыс в V13, потом скорпионов в Шейдике, потом тех же крыс в V15... На очереди Джанктаун - город незначительный в сюжетном плане, и нашему манчкину тут много нужного не добыть, но есть ряд экпышных квестов: Сначала собираем доказуху на гизмо (жучком или приемником...), потом туже доказуху на тамошних бандитов, потом и гизмо и бандитов мочим, и, если есть левел 4-5, выносим весь таун... Это нетрудно, главное знать правила ведения боев в городской местности(выбежал из-за угла, выстрелил, вбежал обратно). Пока Энемисы до вас добегут - они не будут представлять угрозы. + ко всему вы разживетесь огромным кол-вом омуниции. Я думаю после Джанк тауна будет левел 7-8. Дальше, топаем в Хаб: Выполняем квест по нахождению караванов, спасаем "брата" в Олд Тауне, надыбываем обрез, путем вычищения фермы. Итак уже точно 8 левел. Потом идем к дому около которого тусят 2 охранника в метал арморе - мочим хозяина и гардов. ПОтом топаем в "Мальтийский Сокол" и вырезаем все и вся... еще немного экспы. Если набрался 9 левел - топайте в братство: Собираем там РА, потом берем нужный веапон( нам второй РА не нужен) + патроны какие надо. Начинаем резню - с последнего левела(там проще всего + сэкономим время). "Братки" сурьезной проблемы не представляют - валим всех. После зачистки братства(патроны!) - уже левел 11-12 обеспечен. Неторопясь топаем в хаб - умножаем на ноль население - 13-14 левел. Теперь, если осталось дней 50-60 до конца срока - топаем в Некрополис - там будут мутанты вместо мертвяков - экспа! Пускайте слюни и вырезайте (без)оружных мутов...
Теперь идем в Cвечение - чиним и уничтожаем все, собираем все патроны.... 16 левел. Идем на Военную базу - сразу ее вычищаем - 18 левел. Идем в Бониярд и уничтожаем там все( улучшение армора и райфла не столь важны на таком уроне). Наберется левел 19. Потом юзаем баг с клошками до 21 левела.(всего 20-30 смертокогтей емнип). Уничтожаем потом матку и оружейников. Идем в библиотеку - узнаем о засланце в соборе, вычищаем, идем в сабор. Там ищем "засланку", добываем ключ, боями добираемся до Морфея, уничтожаем все ( 22), потом идем в убежище мастера пешком - за уничтоженных "любимцев" Мастера и нескольких мутов вроде наскребем 23 левел, ну и за победу над мастером и взрыв собора - как раз 24... максимум.

Качаем разумееется смал и енерги ганс + немного (3/20 очков я думаю) репейр(поможет в Свечении, на базе...).
Перки по вкусу, но Bonus Rate of Fire обязательно.

ЗЫ Зачем написал?:((


#9 Slammer

Slammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 22 Май 2003 - 14:06

Мда-а-а... Интересно, какая там карма в конце всех этих подвигов будет?


#10 fan66

fan66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Май 2003 - 11:27

-330 до -600 всего :) За бандитов, мутантов etc карма не понижается - а за каждого убитого мирного гражданина она довольно мало падает... Но причем тут карма? :*)


#11 Slammer

Slammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 Май 2003 - 12:20

Как причём? Ты название темы помнишь? Ведь там говорится не только о физическом, но и о духовном росте... ;)


#12 PillBoX

PillBoX

    Вождь гекконов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2003 - 03:42

Для максимального смертоубийства рекомендую:

Agility=10
Trait: Fast Shot
Perk: Bonus Rate of Fire
Пушка: Turbo Plasma Rifle

Итого получаем AP на выстрел у TPR=4-1(FS)-1(BRF)=2. 10/2=5 выстрелов за ход.

Вку-у-усно.


#13 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2003 - 13:29

>ну и за победу над мастером и взрыв
>собора - как раз 24... максимум.
А уровней то всего 21

Убивать всех и вся не интересно, а для успешного прохождения игры вполне хватит 12 уовней. В основном я уровне на 15 заканчиваю. Лучше постараться на ХепиЭнд везде.


#14 Slammer

Slammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2003 - 09:40

>Убивать всех и вся не интересно

Lutenant, я, собственно, и спрашивал, как набрать опыт не убийствами, а другими действиями... :)


#15 IDLER

IDLER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2003 - 16:23

Насколько мне известно, кроме убийств есть ещё два (эээ... полтора?) способа набрвть экспу.
1: Выполнять квесты.
2(1,5?): Совершать какие-либо действия, в списке квестов не обозначенные, но к этим самым квестам сводящиеся; То-бишь опять-же - выполнение квестов... М-да...
Короче! Бегаешь по карте. Берёшь задания. Все их пытаешься выполнить (причём в ходе выполнения оных опыту можно набрать!...).
Вот, в таком разрезе...
Прошу прощения за некоторую сумбурность изложения...


#16 Гость_++архангел++_*

Гость_++архангел++_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2003 - 18:19

Может у меня версия с багом,поэтому у ас может не получится,но попробовать стоит....
Получаешь квест у скитальцев пустыни,в награду просишь оружия столько сколько унесешь.Выполняешь квест.Приходишь и просишь оружия.Они заявляют,что через два дня покидают это место,что можешь приходить и забрать сколько унесешь....Уходишь с локации,отдыхаешь...Приходишь к скитальцам и опять докладываешь о успехе.За каждый заход будут давать по 1000 опыта.У меня получалось...Попробуёте-может получится




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru