Перейти к содержимому


fallout 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Гость_Shepard_*

Гость_Shepard_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2001 - 03:14

Вчера нашёл диск и сегодня прошел весь 1 фол
супер конечно да не очень после 2 и тем более тактикса не колбас но всеравно приятно что прошёл!!А концовка то смотритель убежища погибает от рук избранного он же вроде как
супер-герой должен был смирится!Что ж о нём подумали люди из ваултов! необычная концовка
классно погибает конечно смотритель но как-то запутанно но за это я и люблю фол!! ;)


#2 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2001 - 06:57

А мне вот фол1 было проходить неинтересно, тк я прежде прочитала мануал к фол2, а там вкратце описан путь Двеллера. Да и игра мне не понравилась, к сожалению.


#3 DWeller

DWeller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2001 - 23:23

А мне 1 фол нравится даже, пожалуй, больше чем второй, не говоря уже о тактиксе.

>супер-герой должен был смирится

Ну не совсем так, можно хранителя хлопнуть и уйти с хорошим настроением и успокоенной гордостью.


#4 Гость_LAD_*

Гость_LAD_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2002 - 00:47

ФОЛ1 ЭТ КРУТО!DWeller я с тобой согласен!


#5 Гость_Suslik_*

Гость_Suslik_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2002 - 01:43

1 Fallout - это действительно круто.А смотрителя за дело замочили!!!


#6 Гость_Demion2k_*

Гость_Demion2k_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2002 - 03:51

Fallout 1-ВЕЩЬ!!! :) ежли кто прошел 2-й,то за первый Лучше и не браться, но это сугубо моя точка зрения... :)


#7 AO

AO

    Главтех Анклава

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2002 - 12:01

> ... ежли кто прошел 2-й,то за первый Лучше и не браться ...

Ну не сказал бы. После 2-го фола (в Фаргусевском варианте :() я в первый фол (оригиналный :)) с удовольствием поиграл :).


#8 Гость_irzhik_*

Гость_irzhik_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2002 - 14:39

Фол 1 действительно кажется несколько скучным и коротким после Фолла 2.
Но несмотря на это ( я тоже как и Вы играл в первую часть после Фолл 2), Фолл1 мне кажется более цельным, более собранным, более ролевым, если хотите. Финального босса можно уболтать ! А вот Френки вы хрен уболтаете.
Фолл 1 создал мир фоллаут, Фолл2 в свою очередь расширил этот мир до вселенной, кстати во многом благодаря всевозможным недоделкам и незаконченным квестам.
Каждому свое. Фолл 1 мне нравится больше.


#9 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2002 - 16:54

Фол1 - это "ты помнишь, как всё начиналось...". И Хранителя иногда сам чар убивал, и багов меньше, и таскать максимум 999 монет за раз - всё это первый Фол. За атмосферу я его и очень люблю. Но во втором интерфейс удобнее.


#10 Glarion

Glarion

    Book-бой

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2002 - 17:26

> И Хранителя иногда сам чар убивал
Чар убивает Хранителя не иногда, а всегда. Когда есть trait "Bloody mess" =).


#11 Гость_APTYP_*

Гость_APTYP_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2002 - 17:34

Пошаговая ролевушка без возможности пройдти игру без боя - не ролевая игра, а стратегия.
Ролевушка в реальном времени без возможности пройдти ее без боя - не ролевушка, а аркада.

'nuff said.


#12 Гость_Quadder_*

Гость_Quadder_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2002 - 18:29

Слушайте, может я поехал, но у меня вроде чар не убивал Оверсира. И города у меня не громили... А ф1 - просто хорошее начало большой и кровавой истории...


#13 T_O_X_I_N

T_O_X_I_N

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2002 - 18:43

Мда, после второго Фолла, первый воспринимается как адд-он к хорошей игре.


#14 Awsom

Awsom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2002 - 08:37

Скажу больше:
Существует мнение, что Первый Фолл является ДЕМО версией Второго Фолла -)
Но, ИМХО, первый Фолл не может быть плохим - без него бы не было (моего любимого) ВТОРОГО! -)


#15 Glarion

Glarion

    Book-бой

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2002 - 10:33

> Мда, после второго Фолла, первый воспринимается как адд-он к хорошей игре.
Ничего подобного! Первый фол вполне самодостаточен! Он уж никак не хуже второго!


#16 Гость_lameover_*

Гость_lameover_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2002 - 13:00

1й Фол реалистичней ,мне кажеца.Взять хотя бы тех же крысокабанов и крысокротов, которые неплохо убиваюца из пистолета с первого выстрела. :)
Ещё хорошо сделано со стимпакетами:кладёшь стимпак в руку, юзаешь его и в руке ничего не остаёца, нада заново класть в руку стимпак.
Я вот тоже позавчера взял...Прохожу с толком, с чувством...с расстановкой.И не первый раз играю в него :)


#17 Doubledealer

Doubledealer

    Cтарый Ghoul

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2002 - 15:34

/me ржёт...
Нет, только русский человек мог пожаловаться на скукоту и простоту первого фолла ПОСЛЕ того, как он прошёл второй ;). Родные, совет от старого гхола и АДО:"...и не крути пластинки назад - это очень смешно". Играли б по хронологии, а не как легло на душу - жалобы ваши пропали б так же быстро, как возникли. Фолл 1 силен именно своей концептуальносью, Фолл 2 - масштабностью и логическими доделками первого Фолла, Тактикс вообще ко вселенной Фолла лучше не примешивать - это "игра по мотивам", имеющая крайне отдаленное отношение к Фоллу ( если даже в Авеллоновском труде нет ни слова о предпосылках тактикса - а ведь в Авеллоновском труде описано почти все, начиная от подряда Vault-Tek на постройку бункеров и заканчивая списком известных бункеров, в которых пресловутый "нулевой" вообще никак не проходит). И потом, без первого Фолла, второго бы не было ни в жисть, спрашивается -чем вы недовольны? :)


#18 Гость_Demoss_*

Гость_Demoss_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2002 - 02:11

Я вот час назад прошел 1 фол за чара с интелектом 2 ,ну вылитая диабла почти во всех диалогах варианты типа гы гыгыгыщ hehe ну и так далее остается только мочить всех.
И все таки первый мне больше нравится.


#19 Adler

Adler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2002 - 08:36

Не смейте оскорблять мою любимою игру!!!
Fallout если не в 100, то в 50 раз лучше фола2( он даже не Fallout, он именно фол2!) :)
Люди игравшие в эти игры в правильном порядке (1,2), понимают эту разницу! Во 2фоле чудесный мир, полный загадок, таин, человеческого героизма, борьбы добра и зла превратили в попсу!!! Я кончно же имею ввиду придысторию к игре (какой-то там мифический АНКЛАВ ), общую атмосферу и смысл( тот же КоСоГоР, гек или как там его?) Не знаю как другие, но я испытал не большое разочарование когда запустил фол2 :(


#20 Гость_Kadastr_*

Гость_Kadastr_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2002 - 18:20

Я прошел все ФОЛы попорядку выхода!!!
И в каждом мне нравится свое ...
1 это всегда первый. Когдая его пороходил он мне казался огромным.
Также он болие продуманный чем 2. И не линейный.
2 огромен и в нем нужны почти все умения(ну если делать все)
Тактика это тактика мне нравится хотя многие умения вообще ненужны.
Еще бы экономическую стратегию забацали типа Конструктор + Тактика Вобще былобы круто :-) :-) :-) (ну это мое мнение)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru