Перейти к содержимому


Новый раздел на форуме по игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2005 - 16:58

To Carven:

Вот-вот, именно по JA, Baldur's Gate и Icewind Dale я и предлагал тут сделать разделы (и не только я, много кто). Ответом было что-то типа: "Иди в жопу", только тактично так, культурно : )))


#42 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 17:24

Baldur's Gate - еще туда-сюда. А JA и Icewind Dale (а по сути - Baldur's Gate Tactics) это уже совсем не то, ведь это и не рпг даже.


#43 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 18:21


Мне IW-IW2 не очень нравятся. Сущии клоны Балдурса. И почему бы не создать тогда уж раздел по NWN (NWN2)? И сюжет, и теже правила! И еще
одно имхо - если уж делать, то только по одной игре правил D&D, а то будт все одно, да по тому. Разница ллишь в сюжете, или в его отсутствие.
Sansay, JA - стратегия, что ль, получается? Тактическая, с элементами? И вообще, мысль на будущее: создать раздел по скоро-портированному Fable?! :)


#44 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2005 - 20:04

Оффтоп жуткий:

Если взять само определение RPG, вспомнить старые (очень старые, самые первые : ))) RPG, то вывод будет: Icewind Dale и Baldur's Gate - это чистейшей воды RPG. Мало квестов и отсутствие нелинейности? Так это никогда и не было ГЛАВНЫМ условием RPG.


#45 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 22:15

2vick

Ну, оффтоп, так оффтоп!

Я категорически против раздела по NWN.
Это еще менее РПГ, чем JA с IWD. Как дьяблу в РПГ не наряди, она Невевинтером и останется!


#46 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2005 - 04:22

To vick & carven & Sansay

Спорить на этот счет нет смысла никакого - только карму себе понизите : )))
Надо быть проще - на приставках, например, нет таких РПГ, которые были бы похожи на Fallout (сам Fallout на Sony PlayStation на себя не похож :) или на Planescape:Torment или Arcanum, т.е. на те игры, которые считаются у PC-геймеров эталонами РПГ. Но это же не значит, что на приставках РПГ нет. То же самое и с вышеперечисленными играми. Понимаете, нет такого жанра "слэшер", поэтому Diablo - тоже РПГ. Необязательно должны быть многоуровневые диалоги на часы чтения (как в Arcanum или Planescape), кстати, во всеми любимом Фолле таких и нет : ))). Будьте проще - есть герой, есть характеристики и их развитие, есть инвентарь, есть квесты - вот вам и РПГ. Не нужно плодить новые жанры - иначе игроки заблудятся в куче "dungeon kill 'em all" и "tactical turn-based arcade".

А по поводу новых разделов - у меня подозрение, что руководство до сих пор не определилось, что учитывать в первую очередь - жанр игры или близость игрового мира к миру Фолла - отсюда и нерешительность.

Засим откланиваюсь и с трепетом жду очередного понижения : )))



#47 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 10:18

Если говорить о новом разделе, что хотелось бы ещё раз отметить вот что:
1) Чтоб раздел был по более-менее свежей игре (игры 5-летней давности уже мало перепроходятся, а значит, активность в таком разделе будет минимальной.
2) Кто будет этим заниматься? Пусть энтузиаст склеит канву раздела, наполнит его материалами (пусть даже стыренными, но в должном количестве и качестве, пережуя (переработая) их), а после обратится к руководству - нате! Думаю против никто не будет. А маниловщину разводить - увольте!
3) Какую игру брать за основу по сути дела неважно, хотя из постов Maxxima можно судить о его предпочтениях.
4) Степень RPG-шности - не показатель (взять Лайонхердц) на данном сайте
Близость к постядеру - тоже не показатель (взять Арканум) на данном сайте
От какого лица идёт действие (1,3) тоже не показатель
Так не будем о них спорить. Если у кого энтузиазм не утих (п.2) пусть посмотрит (п.1) и учитывая (п.3) делает дело.

Это сообщение отредактировано Torvik - 1 августа 2005 | 11:18


#48 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 12:24

Не, ничего не утихло! Поэтому могу сделать все, что угодно по Корсарам, ибо нравятся очень! По всем трем! Вот только главный вопрос - а оправдаются ли мои старания? Будет ли все это потом создано и выложено? Просто так, для себя можно сделать, но нафиг? Если согласны главнокомандующие - я сделаю. И не на самом плохом уровне, поверьте, ибо главное - "Не пробовать. Делать. Или не делать. Не пробовать." (с) Йода.


#49 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2005 - 18:27

To Torvik:

Блин, вот такие посты как твой и затыкают огромные бреши в форуме и сайте Fal.ru - причем затыкают по тем же причинам, почему я и не люблю этот сайт : ))) - смешно, правда... Эх, дать бы тебе пару ссылок... Но не могу - не мой стиль...
Ты все понимаешь буквально и сейчас (эх, все бы так), тебе нет дела до того, что мне не то, чтобы план написать, просто запретили тему делать по новой игре - но тебя тогда не было, поэтому давай, расписывай про возможности новичкам, я-то знаю, что место дохлое и ничего тут нового ни сделать : )))
Удачи (она тебе пригодится).


#50 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 04:21

Dj Krolik.

Вы

либо занимаетесь откровенной провокацией,

либо попросту плохо представляете себе реальное положение вещей.

Сайт fal.ru пережил не одно поколение звездунов и провокаторов. А потому заявления "место дохлое, я сваливаю" не способны сколь-нибудь заметно на него повлиять.

Свое мнение по поводу политики руководства можете оставить при себе. Администрация занимается сайтом и форумом за свои деньги и в свое личное время. А потому имеет полное право определять пути развития сайта и форума.


#51 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 06 Август 2005 - 03:29

Voron

Так что, делать все по корсам или нет?


#52 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 06 Август 2005 - 03:37

Я думаю если ты сделаешь разделы по Корсарам, то их выложат на другом хосте. У Максима пылятся, вроде, места. А на данном ресурсе не будет. Консолидация ресурсов(с)Макс.


#53 vick

vick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 06 Август 2005 - 10:50

ну тогда я начинаю творить!!!!


#54 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2005 - 03:54

To Voron:

Можете воспринимать меня как оппозицию или как независимого обозревателя - дело ваше, но не стоит присваивать мне слова, которых я не говорил. Что значит "свое мнение можете оставить при себе" - это форум или как?
Кстати, к какому поколению звездунов и провокаторов относитесь вы? : )))


#55 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 21:10

Sadboy,
Ресурсы больше не пылятся. :) Я в прошлом месяце zip.ru продал.

vick,
Я не очень много знаю о "Корсарах", но из того что знаю, делаю вывод, что они как-то не очень подходят под девиз "Миры, в которых мы живём". Если тебе так сильно нравится эта игра (Любите ли вы Fallout так как люблю его я? Знаете ли вы украинскую ночь? Были ли вы или ваши родственники в плену или интернированы или проживали на временно оккупированной территории?), то можешь сотворить полностью свой сайт, совершенно ни от кого не зависимый.

Voron,
Как-то ты прямо так жёстко выступил. :) Коллега, товарищ, друг! Не стоит, право, так реагировать на столь незначительные раздражители. А то, видишь, они уже начинают мнить себя "оппозицией". Тенденция, однако. Как и было сказано. :)

Dj Krolik,
Как тебя воспринимать - у тебя в карма-характеристике ясно написано. И не надо себя тешить подростковыми иллюзиями. На Форуме нет и не может быть никакой "оппозиции". Есть люди, которые делают что-то полезное для всего сообщества, помогая другим, и есть люди, которые только брешут впустую, мешая другим. И есть карма, по которой сразу видно, помогает ли человек, мешает ли, и насколько.


#56 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2005 - 00:40

To Maxxim

QUOTE
есть люди, которые только брешут впустую, мешая другим


Мне что, заново все повторить, что я в этой теме писал?



#57 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 07:26

Зачем снова брехать? Лучше сделай что-нибудь полезное.

Помнится, на мой прямой вопрос: "Ты готов сам что-то сделать для развития fal.ru? Что именно?" ты так ничего и не ответил.


#58 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 21 Август 2005 - 22:38

2Maxxim
QUOTE
Я не очень много знаю о "Корсарах", но из того что знаю, делаю вывод, что они как-то не очень подходят под девиз "Миры, в которых мы живём".

Вообще-то я согласен с этим утверждением. Но все же хотелось бы отметить, что разные люди живут в разных компьютерных играх. Лично я,из всех игр в которые я играл, переселелся почти на две недели, только в одну. Это был первый "Паркан, Хроника империй". Вот там я жил. Но при этом я знаю массу людей, которые со мной не согласятся, для них эта игра нудна и скучна. Так что данный девиз очень растяжим.


#59 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 05:56

Знаю, что поднимаю тему древнюю, но...
...Почему бы, в самом деле, не открыть раздел по Jagged Alliance? Кто-то говорит, что JA не есть RPG, но тогда что тут делает раздел по Fallout Tactics? По-моему игра того стоит. Я не спорю, в ней довольно мало квестов, но игра имеет свою изюминку.


#60 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2006 - 06:20

Berkut,
По JA есть отличные русскоязычные ресурсы - вот почему.
Собственно, сейчас эту тему поднимать - одновременно поздно и рано. Поздно - потому что теперь (спустя столько лет) сомнительно, что раздел будет пользоваться популярностью. Рано - потому что продолжение серии еще не вышло и неизвестно, каким оно будет.

Ссылка




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru