Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос о современной молодежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2003 - 07:40

2 Тор
Имя им ГОПЫ. Это как в рассказе Брэдбери - земляне приехали покорять Марс и сами стали марсианами, в физическом и моральном смысле.


#42 Ke_eper

Ke_eper

    Повелитель гоблинов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2003 - 10:16

Че-то мне лень читать всё. Отвечу на первый пост. Такое впечатление что тут все офигенно правильные :) Я в 12 лет тоже курил и пил пиво, тоже ругался матом... Естественно своему ребенку я об этом сообщать не буду, но факт остаёться факом :)
Так что не так уж сильно все деградировало, просто мы смотрим на вещи подругому нежли когда сами были такими же молодыми.
З.Ы. хотя конечно рамки дозволенного заметно расширились.


#43 Гость_annton_*

Гость_annton_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2003 - 17:38

мне 14(аплодисменты)
не курю,не пью,матом не ругаюсь.
мне противно ругаться матом. не знаю почему но противно.а не нахожу в этом смысла.
с моей точки зрения молодеж(во сказал) хочет ошущать себя крутой, куря и употребляя ?%(* и №;%:@ ну и &^$#^^&.
хотя я думаю что такое чувство крутости-наоборот приводит к деградации.
молодежи надо навязать что круто быть умным, а не шпаной.

(нето у народа станут появлятся перки чайлд киллер)


#44 Top

Top

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2003 - 23:59

2 annton:

Поди объясни как круто быть умным выбритому наголо молодому человеку (лет 18), который подходит на улице к девушке и заявляет "пошли еб№№ься" (я в это время от культурного шока сползаю по ближайшей стеночке), что круто быть умным, хорошо много читать и материться постоянно вовсе не обязательно...

На тебя посмотрят как на идиота...

2 некоторые вышенаписавшие
Много вижу постингов типа "такими же были в свои 14"... Ну да. Сам до сих пор курю, но аккуратно - бычки в урну, под ноги не плююсь и т.д. Разговор-то не только о лицах 12-14 лет, но и о взрослых особях данного вида. Речь идет о культурной деградации молодежи, которая впоследствие НЕ становиться нормальной, а может спокойно подойти к тебе с бычком в зубах и вежливо попросив с ноги в челюсть взять "погонять" твой плэйер на неопределенный (как у них принято) срок и т.п.


#45 Tommyknocker

Tommyknocker

    Зимующий Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2003 - 09:48

цитата:
который подходит на улице к девушке и заявляет "пошли еб№№ься" (я в это время от культурного шока сползаю по ближайшей стеночке), что круто быть умным, хорошо много читать и материться постоянно вовсе не обязательно

И, пока ты сползаешь по стеночке от культурного шока, бритый молодой человек идет и е**тся, потому что многим девушкам импонирует животность. А тебе завидно. Поэтому ты находишь утешение в том, что умен не по годам, обладаешь развитой моралью, выдающейся духовностью и проникновенным эстетизмом, читал Эко, Коэльо, Мураками, Кундеру и Павича, а также слушаешь джаз, арт-рок и интеллектуальную электронику.
Что такое - бритый молодой человек? Длина прически ничуть не отражает внутреннюю сущность человека. Взять хотя бы Сашка ,)
А гоп - это животное, так? Но нельзя же замещать природное начало высокоинтеллектуальным онанизмом и перманентной сублимацией, нужно гармонично сочетать в себе как животные, так и человекоразумные черты. Иначе ты - нежизнеспособный организм, не выдерживающий конкуренции среди других особей.
Я не призываю к описанным крайностям типа "пошли е**ться", но подумать о человечности и животности - вполне.
Наглость, напористость и целеустремленность еще никому не мешали.


#46 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2003 - 13:02

Мне 16: я не пью, не курю и не ругаюсь матом (я ругаюсь, но матом никогда), но это так - информация... Насчет поколения могу сказать, что все дело в том, что на улице как раз и тусуются гопники, а умные очкарики сидят по домам, смотрят TV, играют в игры, читают книги, сидят в инете и потому не надо говорить, что сейчас пьющей ругающийся молодежи стало больше, просто мне кажется, что увеличелось расслоение - мне не интересен футбол, начхать на хоккей и вообще улице я предпочитаю диванчик и кресло перед компьютером, потому что на улице я ничего не забыл. А потому не надо сравнивать современную молодежь и ту, которая была раньше, раньше просто этот аспект жизни контролировали: пионеры, комсомол и т.д.
Дальше, чего, хотел бы я знать, все прицепились к этой "классике"? Я люблю читать инетересные книги, но мне ПРОТИВНО читать "Детство"/"Отрочество"/"Юность" Толстого, потому что мне неприятно читать, как себя там вел главный герой... Мораль со времен классики изменилась, но общечеловеческие моральные принципы литература в большинстве своем не нарушает и если мне не нравится читать классику, если меня не интересует их стиль поведения делает ли это меня некультурным человеком? Если мне неинтересно читать, как какой-нибудь Граф У. навещал поместье Графини Б. и какая ужасная разыгралась драма, значит ли это, что я стану неинтересным человеком, как это пытаются представить сторонники чтения классики?
Насчет же того, что сказал Tommyknoker, так это просто бред! Так, я лично уверен, что смогу найти девушку, у которой интересы будут схожи с моими, насчет жe фразы:
цитата:
И, пока ты сползаешь по стеночке от культурного шока, бритый молодой человек идет и е**тся, потому что многим девушкам импонирует животность. А тебе завидно. Поэтому ты находишь утешение в том, что умен не по годам, обладаешь развитой моралью, выдающейся духовностью и проникновенным эстетизмом, читал Эко, Коэльо, Мураками, Кундеру и Павича, а также слушаешь джаз, арт-рок и интеллектуальную электронику.


Ну так накой мне знакоиться с девушкой, которой импонирует "животность", если я могу найти более спокойную и лично мне интересную, которой это нафиг не нужно? :-/
Или может это твое мнение обо всех представительницах противоположного пола? :-


#47 Tommyknocker

Tommyknocker

    Зимующий Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2003 - 19:54

цитата:
Ну так накой мне знакоиться с девушкой, которой импонирует "животность", если я могу найти более спокойную и лично мне интересную, которой это нафиг не нужно? :-/
Или может это твое мнение обо всех представительницах противоположного пола? :-

Да ни боже мой. Ни в коем случае не обо всех. Есть и более тихие, и спокойные, и интересные, начитанные, которым совершенно не импонирует животное начало, которые ценят лишь утонченность и нравственность.
Но пройдет полгода, и тебе надоест беседовать с ней о поэтах серебряного века, надоест держать ее потную ладошку в своей и вслушиваться в вальсы Шуберта, восхищаться закатом и плакать на "Титанике". Захочется дальнейшего, логичного развития межполовых отношений. И тут тебя ждет разочарование - викторианское поведение в постели, уговоры по полтора часа каждый раз и вечная миссионерская поза. Нет животности - нет сексуальности. И ты сбежишь от тоски. Или примиришься с серым, однообразным и безрадостным существованием. Двое сереньких мышек в тесной клетке.
Дабы не навлекать гнев (совершенно справедливый, прошу заметить) модераторов, предлагаю оффтопничать (а именно это и происходит) в другом месте. Мои контакты в профиле.


#48 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2003 - 20:40

Народ, не слушайте Томминокера, девушки бывают разные:) Чего за штампы про серых мышей, право?
Вообще - то читаю эту тему и поражаюсь обилию штампов - если курит, пьёт, и матерится, значит, деградант, если очкарик - значит, ботан, если бритый затылок - значит, извилин мало, если девушка начитана, любит Ахматову, например, значит - серая мышь. Что за ерунда? Это штампованность сознания ваша срабатывает, господа Избранные, и недостаток жизненного опыта.

2 Tommyknocker
It takes two to tango ©Louis Armstrong


#49 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2003 - 21:27

Tommy, что за крайности? Почему же обязательно или амазонка или тихоня?

2Alina
Я пошутил насчет очкарика, сам-то я очки не ношу. ;)


#50 Top

Top

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2003 - 10:17

2 Tommyknocker:
>>А тебе завидно. Поэтому ты находишь утешение в том, что умен не по годам, обладаешь развитой моралью, выдающейся духовностью и проникновенным эстетизмом

Тут речь идет не о моей начитанности, а о воспитании молодых людей. Я этот пример с подходом к девушке привел в качестве образца полного бескультурья и отсутствия понятий о романтике, что-ли...

>>И, пока ты сползаешь по стеночке от культурного шока, бритый молодой человек идет и е**тся

Если девушка на такое вот "предложение" спокойно соглашается, то она, извините... легкого поведения.

>>Поэтому ты находишь утешение в том, что умен не по годам, обладаешь развитой моралью, выдающейся духовностью и проникновенным эстетизмом

Я не ищу утешения. И тему я эту открыл не для того чтобы найти утешение. Тема эта предназначена для сбора мнений о "некультурном" поколении молодых людей.


#51 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2003 - 11:20

Я тоже очень мало читаю. Что, я тоже дегенерат?


#52 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2003 - 12:03

Дюк, а какой ответ ты хочешь услышать??
Ты думаешь ,кинуться тебя утешать, мол "ты ни в коем случае не дегенерат, вовсе даже акселерат"... Эдакий кокетливый способ нарваться на комплиментик...

Да, читаешь мало - следовательно с большой долей вероятности твоё интеллектуальное развитие остановилось, так как оно обычно требует подпитки мыслями, идеями да и просто информацией. А если оно остановилось, или пошло вспять, то ты деградигуешь...
намёк понят? :)

ЗЫ: Без обид... Это не наезд, это просто вариант ответа на твой вопрос. Я ведь могу и неправым бытть :) хихи


#53 Top

Top

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2003 - 12:19

Тут какие-то бои, как я вижу, начинаются...

По моему тему следует закрыть, потому как она себя исчерпала...


#54 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2003 - 12:34

Ну почему исчерпала?
Основной вопрос мы выяснили. Современная молодёжь - такая-же как и молодёжь которой были наши отцы и деды. Есть минусы, есть и плюсы. так?
Но мы не выяснили, что именно считать минусом и плюсом в обязательном порядке. :(


#55 Top

Top

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2003 - 13:54

Мой личный мнений:

Минусом можно считать то, что у нас в газетах (Новосибирск - газета "Навигатор") пишут об учащениях избиений, ограблений и т.д. на улицах нашего района.

Примерный текст такой:
"... а то среди жителей Первомайки и Ельцовки (это у нас гоповские районы такие) академгородок считается местом где легко можно заиметь сотовый телефон или избить студента...". Вот это и есть минус. И что еще хуже - статья не врет - все действительно обстоит таким образом, точно знаю, что в ЦКБ КАЖДЫЙ день поступает иногда по нескольку человек с тяжкими телесными.

А плюс - то, что мы такими не вырастем. Или вырастем, но не такими. :)


#56 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2003 - 14:37

Тогда в минусы стоит записать тот факт ,что отобрать телефон или избить - ЛЕГКО. :(

С другой стороны противодействуя гопничеству его методами легко скатится в ту-же яму. где они находятся... правда она будет помягче, так как на дне будут лежать трупы предшественников.
Тупичок-с. Хотя можно попробовать изменить систему воспитания.


#57 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2003 - 14:44

2 АлгерТ
Чтобы начать внедрять новую систему воспитания, хоть и не совсем понятно что именно ты имеешь в виду, надо сперва истребить нынешнее поколение гопов, чтобы у по-новому-воспитуемых не было перед глазами альтернативы.


#58 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 03 Июль 2003 - 16:09

Эээх... Был бы у каждого дибила комп - сидел бы он за ним, как идиот и в Контру б с другими дибилами целыми днями резался... И ни кому б не мешал... :]


#59 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 13:59

Я не знаю, что заставило меня поднять эту старую, как дерьмо мамонта, тему. Наверное то, что я смотрю на своих одноклассников в школе и думаю, что 60% из них морально ущербны. Пьют пиво, глотают все психотропные и наркотические вещества, что попадутся под руку и т. д. Но больше всего меня удивило то, что многие из них, живя в городе являются людьми поразительно недалекими. Большинство моих одноклассников не знают, как произрастают арбузы. Они уверены, что арбуз растет либо под землей, либо на дереве:). Вам, наверное смешно, да? А эти вот дети цивилизации давали такие ответы безо всякой иронии. Удивительно, не так ли? Аналогично они не знают, как из пшеницы делают хлеб, как добывают нефть, где находится Аргентина(это уже наблюдение с уроков географии - я видел, как один отморозок из нашего класса искал Аргентину рядом с Китаем). Удивительно. Знаете, когда я задумываюсь над этой ситуацией я с содроганием представляю будущее нашей страны. Страны, где выросли признанные гении мировой литературы, искусства и науки.


#60 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 14:03

Повальная ламериканизация.
Чего удивляться?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru