Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос о современной молодежи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 10:21

тема про инет зависимость тоже пробегала, хы, ушла в Архив... ну ладно, кому интересно: Интернет-зависимость. Реальность или выдумка?

По теме скажу, что для кого-то может и зависимость если у меня есть комп и есть интернет - я думаю, а почему бы не сходить в интернет? Если у меня нет ни компа, ни интернета - я просто отдыхаю... =)))


#82 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 11:12

2Arnx
QUOTE
...и книго-зависимость тоже есть

))))))) И музыко-зависимость и спорто-зависимость и телевизо-зависимость и много-много других зависимостей.
ИМХО Интернет-зависимость очередной бред, сочинённый на предмет "пожалейте меня - я такой больной".


#83 Erik

Erik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 12:28

А как вам такой расклад: город, в котором не гопники тебя ищут, а ты их, если захочешь посмотреть, кто это такие, где про тот же башорг слышали процентов 15-20 молодёжи, а ботаники, как класс, всеми уважаются? Я вам отвечу ЖУТЬ. Часто гляжу на ту самую молодёжь, которая должна, по идее, бить морду малолеткам за мобильник, а иногда и общаюсь с ними, и вижу натуральный Дом 2 на выгуле. Гламур и показуха, вот всё, что есть в этих, с виду интеллигентных, личностях. Ботаники? А что ботаники? Они им нужны, что бы помочь с домашней работой, т.е. дать её списать, чтоб помочь на той же контрольной. И всё это за то, что сверхкрутой авторитет, или обворожительная копия ксении собчак прилюдно похвалит этого ботаника и назовёт крутым, а тот расцветёт от счастья. Это в 12-15 лет. Потом, в сегменте 16-18 лет, разница не так заметна, становится много средних, а проще говоря нормальных людей, но мне вот интересно, что станет с теми, кто сейчас в категории 12-15, что из них вырастет?

Это сообщение отредактировано Erik - 16 мая 2007 | 13:29


#84 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 13:30

Гопник - вообще растяжимое понятие.
В моем детсве, такого слова не было, говорили либо "беспризорник", либо "шпана", либо "хулиган". И, в принцыпе, я сам как раз относился к этой категории молодежи. На деньги и мобильники я никого не кидал, ибо в те времена, ни денег, ни мобильников у молодежи особо не водилось. Но фигней старадал: стекла бил, значки от мерседесов отрывал, цвет. мет. срезал...
Однако, это не мешало мне довольно сносно учиться в школе, я не только не с кого не списывал, но и наоборот, часто списывали с меня. Да и стремления в жизни у меня были.



#85 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 18:25



#86 Hob it

Hob it

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 21:04

2 Erik
1. Ну, к примеру я отношусь к поколению которуму сейчас 12-16 лет. У меня есть цели в жизни, у меня немало увлечений, и т.д. Ты что думаешь, что все эти твои:
QUOTE
Дом 2 на выгуле

есть пафосные дауны - эксплуататоры батанов? Ан, нет! Есть(но, к сожалению мало) люди, которые являются уважаемыми в обществе и действительно являются людьми умными и интелегентными.
2. А вот про эксплуатацию и мнимое уважение, ты прав. Это встречается на каждом шагу.

2 all
Про интернет - зависимость.
Интернет - зависимость, как и игровая зависимость, я считаю произросла из США. Как вы знаете, в США, особенно в Калифорнии не любят игры, вот пара сайтов на которых можете почитать "тёмные следы игровой индустрии", я думаю с интернетом произошло тоже самое, плюс зависимость от мморпэгэшек.
Вот сайт(если найду ещё сайтов, пришлю):
1. Тёмные пятна игроиндустрии


#87 Eugene

Eugene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 21:34

В шестнадцать лет свойственно дуреть и увлекаться всякой чепухой. Это нормально и обычно это проходит. Сейчас всего лишь больше возможностей, поэтому чепуха ярче выражена и сильнее заметна. Естественно это раздражает тех, кто уже "поумнел". Как всегда, ничего нового.

QUOTE
Интернет - зависимость, как и игровая зависимость, я считаю произросла из США

Для появления интернет-зависимости нужен доступ к интернет, слабая воля, ограниченное мировоззрение, опционально - комплексы и неконтактность. Никакой принадлежности к месту жительства. При чем тут опять США? Там интернет всего лишь изобрели. Совсем не ради того, чтобы весь мир впал в зависимость.


#88 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 08:10

Cамо "поколение" тут не виновато. Тут уже не раз сказали, что раздолбайство, максимализм, огромное желание выделится, но при этом неумение это сделать - это признаки обычного и вневременного подростка. Это было всегда и будет тоже всегда. Так как это признак развивающегося организма.

НО!
Среда обитания-то меняется..
В советские времена "культурно кастриорвали" тех ,у кого яйца были слабоваты. Но если напрячься - всё можно было и найти и узнать. И запреты лишь давали остроты. Поэтому как обычный молодёжный социальный протест шло чтение запрещённых книг и тому подобное. (Блэкник это уже писал, за что ему респект) ЭТО был вариант выделится.
в 90-е это были другие варианты. Бригады, безумный бизнес, наркота итп. Страшно, но в чём-то тоже не так плохо, ибо ДЕЯТЕЛЬНО. (даже наркомания.как-никак противозаконно... утрирую), плюс первые появления компьютеров. Что было АБСОЛЮТНОЙ новизной, эдакой терра инкогнита.

Сейчас-же из этого сделали индустрию. Будь не как все - собирай крышки от клинского, выделись из толпы - скачай мелодию ,которая будет звучать из миллиона таких-же мобил. Стань крутым - выпей пивка. Покажи индивидуальность - пробей бровь, как и тысячи до тебя. Индивидуальность стала безликой. Стала торговой маркой. И это хуже прямых запретов.. Так как всё чаще выбирается то -что под рукой ,что легче и на что надо тратить меньше сил. Например - пить пиво у подъезда.
Я не говорю что все такие, просто такая среда обитания - не только многократно усиливает расслоение между "морлоками и элоями", но и чисто физиологически утягивает многих "павших" вниз. ЗАчем читать сложные и не всегда интересные книги, если можно выпить (не алкоголизм, просто вечернее пиво), и включить телек, сесть за комп посёрфить, поболтаться в богемной тусне..
Хотя и это оправдано. Обществу, в настоящее время не требуется так уж много учёных, рабочих, управленцев. Зато нужны ОГРОМНЫЕ толпы клерков, обслуги, продавцов. То есть тех - кто поддерживает систему. А те кто может как-то развиваться ,вносить ПО НАСТОЯЩЕМУ новое (новый дизайн мобилы - это не новое.. как и новая модель автомобиля. принципы того-же внутреннего сгорания или электродвигателя не меняются) обществу не нужны. Так как по любому нарушают стабильность.
Общество - имеется ввиду не какое-то конкретное, америка там ,европа или ещё кто. В общечеловеческом смысле. Если воспринимать человечество в целом - то всё происходящее вполне нормально, и лишь иллюстрирует причинноследственные связи происходящего

Как эффективнее всего избежать бунтарства, революций и тп? Нужно всего-лишь сделать это ПОПУЛЯРНЫМ. Сделать экстремизм - продуктом потребления, наравне с дошираком. Что и было сделано.

К чему я это всё? НУ мы, типаа все умрём, да.. Не то чтобы всё плохо. Вкусно кушаим, сладенка спим. Поестествовать кого тож не проблема. Книжек с разноцветными обложками - сотни. Фильмы/музычка. Чем не жизнь..
Экстрим тож продаётся..
Всё классно, да?


#89 Hob it

Hob it

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 14:10

2 Eugene
Ты просто, не очень понял то о чём я говорил. Я говорил, не о том что сама "болезнь" пришла из США, а о том что об этой болезни узнали, благодаря громким словам американской прессы и нынешнего губернатора Калифорнии в целом.
Было это примерно вот так:
Наши умники услышали, что за рубежом лечат интернет - зависимость и игроманию, и подумали: "Почему это у америкосов есть, а у нас нет??? Непорядок!!!"
И началось! По телевизору начали мелькать рекламы, типа:
"Излечу алкогольную, игровую и интернет зависимость"


#90 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 23:32

Нашёл как раз по теме Перед Выбором. Экзистенциальное эссе о вреде классического воспитания
Интересное наблюдение о том, что существуют два различных подхода воспитание и дрессировка




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru