Перейти к содержимому


Весеннее настроение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Lord Flame_*

Гость_Lord Flame_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2004 - 05:18

Вот ведь странность - на улице ещё снег лежит, народ в шубах ходит, а у отдельных личностей начинается "синдром мартовского зайца". Лично у меня он выражается в приподнятом настроении(вплть до "идиотской" улыбочки на лице), мурлыканьи песен под нос и просто катастрофическом повышении активности. И ещё меня каждую весну тянет на трассу. эта тяга к автостопу уже убила 3 работы и 2 серии личных отношений, но всё равно я с нетерпением , каждый год жду прихода этой весенней шизы. это для меня как будто возможность начать всё с чистого листа, уйти, оторваться от прошлого года, переродиться в конце концов. Правы были древние, празднуя новый год весной. Странно, но почему-то именно весной я слушаю песню "So fell autumn rain" группы "Lake of Tears"

So fell autumn rain
Wash away all my pain.

и всё такое. Странно, но сегодня я впервые понял: а ведь я боюсь весны. Какая-то часть меня жутко цепляется за зиму, за прошлое, за ушедшее. Она кричит мне: "Стой! Посмотри как хорошо тебе было здесь, как здорово ты жил в этой зиме!" А я ,как всегда, очертя голову бросаюсь в эту весну, в новую жизнь, в новый пожар эмоций. А того, старого, помечаю штампом "Я образца 2003 года" и кладу на полку, где уже стоят номера 2002, 2001, и так далее. Зачем, почему - вот загадка человеческой природы. Но я иду дальше, ведь природа не терпит статики, и если я остановлюсь, меня не станет. И толко добрые воспоминания иногда еле слышно зовут "Обернись, вспомни..."

Если у кого-нибудь возникнут какие-либо мысли, если у кого-нибудь свои переживания, и ими не жалко поделиться - пишите, поговорим...

P.S.желаю всем Весны.


#2 Alexandr

Alexandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 08 Март 2004 - 21:54

Люблю я тепло. Люблю запах весны. Вы замечали, вот иногда зимой воздух пахнет совсем по весеннему и уже кажется что весна настала, хоть до нее еще пару месяцев. Люблю весеннюю и летнюю ночь, когда в прохладном воздухе слышится блуждание ветра среди деревьев, слышно сверчков и звук удаленной железной дороги. И когда лежишь в постели и слушаешь эти звуки, вдыхаешь этот воздух на тебя накатывается блаженство и ты начинаешь без причины улыбаться. Вот почему я люблю весну и лето.
А еще я люблю, когда выйдешь из корпуса под ласковое солнце и свежий ветерок, сядешь на травку перед тем же корпусом и откроешь бутылку пива. Потом вторую, третью и т.д. :)
P.S. Знали бы вы, как надоела мне зима и как я жду весны… Настоящей весны…



#3 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 11:47

Терпеть не могу весны...

Суматошная весенняя капель, радостно-сумасшедшие глаза вокруг, на всех лицах написано: "Весна!!! Вото он - Весна!!!". А меж тем Весна - она не самодостаточна. Весна - мучительная, долгая смерть мудрой зимы. Весна - рождение тупого, жаркого лета... Всна - это снежная грязь. Весна - это беспощадно яркое солнце, это бездумное, беспечное время.
Я не люблю весну.
Не люблю за вечно сырые ботинки, за насморк, за весенний авитаминоз, выражающийся полным отсутствием мыслей в голове...
Не люблю весну.
Не люблю за безумие, витающее в воздухе, не люблю за суматошную, неистребимую глупость. За бесконечное чириканье под окнами.
Не люблю...


#4 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 12:25

Полностью разделял чувства Fibll'а, когда жил в Средней Азии ("там тепло" (с) Василий Алибабаевич).

Теперь, в Сибири, очень ценю весну. Скоро не надо будет топить печку, пилить дрова, долбить ломом смерзшийся уголь, закутываться ночью с головой в одеяло, укрываясь заячьим тулупчиком сверху (тоже мне, Пугачев, туды его в качель :-)), скользить по дороге на работу, при входе в помещение рассовывать шапку и варежки по карманам, стоять очередь в гардеробе и тыды и тыпы.

Весна - это облегчение и переход к естественному состоянию. А это клево.


#5 Apocalypse

Apocalypse

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 15:03

Весна крестьянин торжествуя...
Да не весна это отстой вот лето это куль!!!


#6 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 23:58

Времена года:
* Зимой плохо то, что холодно, а поэтому приходится носить много тяжелых неудобных теплых вещей и пробираться по колону в сугробах... Работать не хочется, потому что вечно серое небо и холод нагоняют тоску...
* Весной плохо то, что везде все тает, везде появляются лужи, везде появляется грязь... Делать ничего не хочется, так как за окном светит солнце, когда сидишь в аудитории солнце любит светить в глаз...
* Летом плохо то, что становится очень жарко и сухо, голова не работает, ничего делать не хочется... Работа не клеится...
* Осенью небо становится серым, начинаются постоянные дожди, на улицах появляются лужи... Поскольку голове ничего не мешает она начинает активно работать, ухудшая, уже созданное осенью паршивое настроение...


#7 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 10 Март 2004 - 01:25

Опять весна... Да когда это, блин, кончится :).
Нет у меня никакой любви к весне. А уж к этой - особенно. Но - по порядку.

а) Обычные весенние "прелести" по временному признаку: жуткая сонливость - авитаминоз?, мокрая снежная "каша", ковыряние на двух огородах (мысленно задавая со злостью ритм ленинградскими "Дачниками"), приступы аллергии на пыльцу исконно русских деревьев, обычная майская жара...

б) "Прелести" этой весны: мало снега - Урал не разольется, огородный сезон, следовательно, начнется уже через месяц. Но может это и к лучшему, поскольку уже через два месяца будет тот еще экстрим: "госы" и защита с интервалом в неделю. Признаю, что время года к этой напасти имеет весьма косвенное отношение, но все-таки.

Вот такое весеннее настроение.

Вообще же, IMHO, лучшее время года - конец сентября-начало октября, когда и в пиджаке не жарко, и без куртки не холодно, а все цветения давным-давно отцвели.


#8 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 11 Март 2004 - 01:29

Запах весны, как точно подметил Alexandr, действительно появляется значительно раньше. Примерно в это же время, каждый год, начинается Первый Приступ Весеннего Безумия. Со стороны, конечно, это выглядит ужасно - некоторые особо чуствительные личности вдруг, ни с того, ни с сего, резко меняют свой внешний облик, вытворяют черте что - в общем, самым беззастенчивым образом демонстрируют миру, что они есть и что Великое Пробуждение - рядом.

Да, весна - это и мерзкая алергия, и грязь, и выползающие на свет божий сплетницы-бабки...
Но это - теплые ночи наполненные шелестом молодых листочков и мягким шуршанием капель дождя в кронах пробудившихся деревьев. Это охреневший от бесконечного орания соловей, черт знает какой год живущий у меня под окнами.
Это драные коты, распевающие победные марши.
Это ощущение бегущей по жилам крови. Обострение всех чувств.
В конце концов, это черти, устраивающие плановую пляску в моих глазах. И, поверьте, им я всегда рада (в отличие от окружающих).

Почему бы не порадоваться поводу посовершать глупости, имея на это вполне приличное оправдание - мол, весна пришла, неужели не понятно?


#9 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 11 Март 2004 - 10:46

Весеннее настроение!!??? Да вы что?! Настроение впринципе от времени года зависить то не должно! Либо все идет хорошо либо из рук вон плохо. По-моему другого и не дано вовсе,а вса эти разговоры про гормоны и адреналин в крови,полная чушь.Ну подумайте сами!!! Любви всем и всегда хочется и совсем не важно что твориться у тебя за окном,идет ли снег,или первые листочки на деревьях распускаються…это просто очередной красивый миф связанный с весной. Ведь не даром вес болезни обостряются в весенний период!


#10 Anomaly

Anomaly

    Chaotic Chuchundra

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Март 2004 - 11:55

Весна - это здорово, имхо. Ну и пусть слякоть, лужи и до поры пасмурное небо... Но этот дух Весны, присутствующий в воздухе, как-то всё меняет... Становиться весело, легко... Я вот, например, обрела гармонию в душЕ, кажется первый раз за всю свою жизнь... И почему-то хочется учиться, работать и вообще... Восприятие времени года зависит от тараканов-мутантов, живущих в голове у каждого человека... Мне вот сейчас солнце в глаза светит из окна, а я сижу и болею... Ну и пусть, зато потом выйду на балкон, вдохну весенний воздух, окину взглядом окружающий мир и растаю от искренней радости жизни. Только вот люди немного испоганили внешний вид улицы - везде валяется полуразложившийся мусор, и плавает, прошу прощения, говно... Но это не главное... Эх, хочу на волю! На улицу! И мороженное! :)))


#11 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 11 Март 2004 - 16:47

Fallen Angel2, несчастный ты человек! разве может не радовать высунувшееся из-за кучи облаков теплое солнышко и зеленеющая травка? разве на радует то, что по дорогам можно идти, весело постукивая каблуками, а не увязая по уши в подсоленой снежной каше?


#12 Red_Viper

Red_Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Март 2004 - 13:07

2Gyena
Знаешь кому как. :( Вот сижу зубрю биологию с химией. Экзамены. А все гуляют... :( Вот так вот.


#13 Yaleks

Yaleks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Март 2004 - 18:17

Запах весны, мда... То-то думаю, чем же это в открытое окно тянет...
Не, я всё таки осень больше люблю...


#14 MAlexS

MAlexS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 18 Март 2004 - 03:49

>> Не, я всё таки осень больше люблю...

Точняк !!!
Пасмурная погода, ни капли солнца, дождь стучит по карнизу, охристо-желто-крассная гамма вперемешку с серым и унылым, запах свежести... грусть, умиротворение с самим собой - СУПЕР !!!

З.Ы. А весна... а что весна? Пиво можно выпить во время перерыва между парами ;-)


#15 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 18 Март 2004 - 05:57

Я конечно поддерживаю некоторых что весна-
это фигня, а лето это круто, но эта весна для меня стала праздником.
Я просыпаюся утром под группу Звери,
сразу придаёт весеннее настроение.
Тем более это пора любви.


#16 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 18 Март 2004 - 15:59

Весна рулит. Весна - это не зима. Весна - это девчонки, которые в одночасье скидывают с себя все лишнее (шубы, шапки, брюки и т. п.) и становятся по весеннему особенными. Весна - это теплый ветер, который дует непонятно откуда. Весна - это солнце, которое по настоящему греет...Весна - это капель и весело щебечущие птахи...

Но есть один ба-альшой весенний минус. Весна - это время, когда оттаивают господа, среди водителей именуемые просто - "чайники". Они идут на стоянку, заряжают свой долбанный аккумулятор, со скрипом заводят развалину, всю зиму кисшую под шапкой снега выезжают на улицу и претендуют на "шумахеров".
Некоторым из них "везет" как сайгакам, и они отъезжают сразу в морг. Остальные пьют свою кашу через трубочку и думают всю оставшуюся жизнь, почему он все же не тормознул на красный...

И все-равно, у меня весной всегда хорошее настроение!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru