Перейти к содержимому


Фотография

Экзамены и чудеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 16 Март 2004 - 12:05

Даю вводную - экзамен по истории Азии и Африки. Четыре учебника по 400 листов, два тома древние века, два новое время. В общей сложности 70 билетов. Сдаётся двум преподавателям, сначала древняя потом новая. Перед экзаменном не готовился совершенно, но рефераты написал, по теме билета на который написан реферат спрашивать не будут. НО сдать не получилось, то болел то отсутствовали преподы. Ночь перед - учил без фанатизма, понятно что теория вероятности против меня, а закон подлости бдит. Иду на экзамен с чувством полной обречённости, получаю два билета на которые писал незданныё рефераты, получаю пять и обалдевший вываливаю на улицу отдышаться и осмыслить. Это ведь почти невероятно, не просто два билета которые знаешь лучше всего но и три дня поисков кому бы отдать реферат окончившихся неудачей пошли только на пользу. И хорошо бы сказать - вот повезло, но почти всегда выясняется что предмет который уверен что не сдашь идет на отлично, а какая нибудь фигня которую вроде знаешь наизусть оканчивается перездачей.
Почему так непонятно. Может вообще ничего не учить?


#2 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 16 Март 2004 - 14:04

Если не будешь ничего учить - удача отвернётся от тебя. У меня такая же байда была. Сдавал Биологию. Было 25 билетов, я выучил нормально только первых три, а на последний шпора была. Попался билет именно 25 :). Конечно, тебе больше повезло, но это тоже не просто так.


#3 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 16 Март 2004 - 21:43

Тут выбор такой - или слушать внимательно лекции и пытаться их осмысливать, а потом практически ничего не делать, либо лекции не слушать и все постигать своим умом, потом и кровью...
Насчет же удачи... Противная это личность - госпожа удача: вроде как улыбается, улыбается даже там, где ее никто не просит, а потом берет и подставляет подножку, ехидно ухымыляясь там, где это казалось бы невозможным... :( Лучше быть во все оружии и ехидно ухмыляться ей в ответ! ;)


#4 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 16 Март 2004 - 22:41

Вот одна поучительная история на эту тему. Один мой одногруппник 2-ю сессию практически завалил, так что в последний день ему необходимо было сдать сразу 2-е пересдачи. Это казалось абс. нереальным, но он сдал, не готовясь. Чертовски повезло, подумали мы все, и он в том числе...

Уроков из ситуации он не извлёк, и пробалдел и 3-й семестр. Такая же ситуация: последний день- опять две пересдачи с комиссией. Но он, опять, кстати, не готовясь, ничего не сдаёт. Сегодня он приходил с нами прощаться.
Так что, не играйте с этой подружкой-удачей...


#5 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 18 Март 2004 - 16:08

Лет пять назад история случилась. В универе английский сдавали. А препод оригинальный человек была. Пятьдесят два билета. Билет №13 они счастливым сделала. Мол, кто вытянет, тому сразу отл. в зачетку и гуляй. мы вместе с ним заходили. Я потянул, неплохой расклад, но не то. А друган вытянул именно 13. И в самом деле получил пять и пошел себе довольный. Теперь самое интересное - удачей тут и не пахло. Он просто глазастый был и сообразительный. Билеты слегка просвечивали - самую малость. Ничего не разобрать, ест-нно, но если в билете два вопроса, то явно видно две строки. Так вот друган и потянул билет, где разглядел только одну строчку.
"Билет №13 Отлично"

Такая история. Иногда на экзаменах мы сами отчасти творим чудеса.


#6 brdm-69

brdm-69

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 18:01

На прошлую сессию препод по механиике, уставший бороться с неявкой студентов поставил отл трем парням у кого на экзамене были все лекции, остальным - по 3 вопроса за 1 пропущенную лекциюю. За день до этого он дал билеты и сказал, что всех "№;%";?:

Я сам еще ни одной сессии нормально не здал:)


#7 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Март 2004 - 22:51

К последней в жизни сессии я, бедный, как... ну, в общем, как самая последняя пария готовился. Чтобы, не дай бог, примерную зачетку четверкой не испоганить. А у товарища одного была единственная присказка с утра на экзамене, с небольшими лишь вариациями: "Вчера взяли литр (два, три)... Не готовился ни хрена..." И что - этот человек одну четверку из пяти экзаменов и получил-то. Да и ту - исключительно по "забивательскому" на экзамене настроению: мог очень свободно и "отл" заработать, да не захотел.

Так что уметь надо. Разговор хорошо надо прокачивать, и удачу - по максимуму.


#8 Chasey Lain

Chasey Lain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Март 2004 - 16:41

На экзамен по программированию я шел с абсолютно пустой головой. Даже не готовился - я посчитал, что это бесполезно.
Экзамен был из двух частей - первая письменно(кой-чего накатал из учебника, но ее почти не учитывают), а вторая устно (тут меня и зароют думал я).
Здавали вторую часть в маленьком кабинете, поэтому народ стоял нависая над столом с преподом. Мой черед. Я сажусь и он мне не вопрос задает, как всем(любой вопрос отправил бы меня на пересдачу) а дает тест с вариантами ответов. Но от этого мне тож не легче. И тут я чувствую как кто-то легонько мне по подошве три раза легонько стукнул. Я не растерялся и говорю преподу - "Ответ номер три". Тот мне - "Правильно, отвечайте дальше"
В общем, сдал я таким образом на "хорошо", и то изза того что во время семестра забивал.
А мораль сей басни такова, что кроме удачи надо и друзей хороших иметь.


#9 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2004 - 17:21

Вспомнил я тут случай совершенно вопиющей халатности препода и, соответственно, удачи студентки. С физики нас освобождали по текущим оценкам: Лабы, контрольные и т.д. Но дело в том, что пятёрку в конечном итоге получить весьма сложно, т.к. нужно иметь в итоге около 4,8-5 (среднее). Ну, у нас 2 человека таких нашлось в группе. С «3» и «4» полно народу освободилось. Так вот, когда физичка ставила в ведомость оценки, то по ошибке девчонке «5» вместо «4» поставила. Подумала она и решила: «Да ладно, чего уж ведомость портить, пусть 5 будет».
Вот такая халява… Хотя это и не чудо, просто преподу было лень за второй ведомостью идти.


#10 Chasey Lain

Chasey Lain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 13:55

Да если это халява, то послушайте это:
Экзамен по алгебре (не школьной, 2-й семестр на факе кибернетики). Препод стрёмный. Но пьяный. Выходит и говорит: "Кто хочет тройку, подходите с зачеткой"
Первым трем абсолютно деревянным шаровикам без вопросов поставил, но это еще не все.
Заходит мой друг и после недолгого разговора получает 2 бала. С кислым лицом уже думает о предстоящей перездаче. Он зашел через пару дней в деканат и офигел - академзадолженности нету, по экзамену 5!
Как выяснилось, ему поставили 5 вместо отличника, а тому пришлось перездавать. Отличник перездал на 4.
Так вот.


#11 Гость_FEB_*

Гость_FEB_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2004 - 19:40

Был у нас экзамен по сопромату в январе, премерзкий предмет если ничего не учить. У меня уже три экзамена завалено, этот в последний день сессии, не сдаю сразу выпирают. Поучить мне как обычно ничего не дали, взял тетрадь с собой, пошел одним из последних. Сначала надо решить задачу, смутно припонминаю что до этот на консультации разбирали именно эту задачу в качестве примера, но все равно не получается... Начинаю уже отчаиваться когда преподаватель неожиданно уходит и закрывает нас на ключ:) В общем у всех четверых оставшихся все реально прокатило, а остальные экзамены я потом быстро посдавал.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru