Перейти к содержимому


Фотография

Компьютерные клубы и их роль в жизни...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 12:39

Как Вы считаете много ли сыграл в вашей жизни какой-нибудь компьютерный клуб? Приобщил ли он Вас к чему-то и как Вы вообще к ним (клубам) относитесь?

Что для меня, то клуб перевернул все мои представления о компьютерных играх, добавил мне радости игры по сетке и т.п. Но есть и минусы - ламеры, малолетки, не умеющие играть в команде и т.п.
Но не смотря на это я считаю важным проводить хотябы 4 часа в неделю в клубе.


#2 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 13:19

>Как Вы считаете много ли сыграл в вашей жизни какой-нибудь компьютерный клуб?

В компьютерном клубе я был один раз и у меня там сперли мобилку. То есть можно сказать, что компьютерный клуб оказал на мою жизнь большое влияние, так как у меня так до сих пор нормальной "трубы" нет, от есть на работе со временем выдали, но она нормально не работает. А вообще наличие компьютернх клубов никак не греет мою душу, так как последний раз играл я месяца два назад. Единственным полезным применением компьютерного клуба я для себя вижу ситуцию, когда я окажусь в другом городе и мне надо юудет срочно провитать почту или что-то отправить, а других способов добраься до E-mail не будет


#3 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 13:29

По клубам я ходил регулярно во времена расцвета второго квейка. Тогда нравы игроков были несколько иными, не то что сейчас. Ни от кого похабного слова не услышишь. Иногда очень не хватает той теплой обстановки и строгих, но справедлимых моде... тьфу, администраторов ;) Сейчас по клубам хожу очень редко: не люблю слышать маты сопливых малолеток, прогуливающих школу. Ну бывает, если выпадает пара и совсем некуда податься, мы впятером-шестером идем в "Бункер13" (о нем я писал в другой теме)и оттягиваемся в контру или Need for Speed. Вообще-то в клуб лучше всего ходить на ночь большой дружной компанией, лучше без алкоголя. Только потом круглые целые сутки отсыпаться приходится. ;)
PS: сейчас я максимум 1-2 раза в неделю хожу в клуб.


#4 Positive One

Positive One

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 13:40

У каждого свои тарканы в голове...
Я, например, регулярно ходить в компьютерный клуб не имею никакого желания... Комп дома есть. Мне его на работе хватает по самые.. помидоры.
Ну только вот письмо намылить... А дети, прогуливающие школу, тащущие в клуб свои деньги на завтраки... или "хомячки"... Это всё дикость и недостаток соображалки... Ведь стоят и ждут на улице! Но это уж совсем дети.


#5 aradesh

aradesh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 14:39

Я очень редко (очень) хожу в клуб с толпой друзей, чтобы поиграть по сетке во что-нибудь стратегическое или шутерное, а в последнее время вообще на них забил.

Одиночная игра в клубе для меня есть высшая форма извращения - для этого гораздо лучше подходит домашняя обстановка.

В моей жизни они не сыграли абсолютно никакой роли, а только научили кое-чему - если ты хочешь открыть в Киеве свое дело, будь то клуб либо что-либо другое, тебе нужны связи в налоговой инспекции и других инстанциях. Стремительный рост кол-тва клубов по всему городу и их периодическое таинственное исчезновение - результат весьма жесткой конкуренции.


#6 Leshka

Leshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 17:05

К клубам у меня нейтральное отношение. Играю я теперь мало, да и в нашем гордке долгое время этих клубов не было.
Поддерживаю batal'a. В клуб можно пойти тогда, когда не можешь добраться до интернета другим способом. Я вот переехал недавно и месяц без компьютера дома был, уже думал в клуб пойти на пару часиков. Но заглянув в один из них передумал сразу.


#7 IVAN01

IVAN01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 18:37

А мы с друзьями из класса ходим, последнее время редко только, играем в стратегии(всё ещё не могу забыть сражение впятером в Рэд Алерт 2), во что-нибудь командное, тактическое, а так мне сетевых баталий и дома хватает(DF).


#8 mademan

mademan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 19:12

Да, были времена... Пока в Москве жил, часто там тусил. Один раз там свой ДР справлял, больше не хочется. Был один любимый клубец рядом со школой, мы туда часто заваливались школу прогулять :) потом как привило приходил завуч и всех нас оттуда выгонял. А что вы хотите если клуб стоял 10 метров от школы?
но потом там поменялись админы и вместо них поселились какието мрачные упыри,а потом клуб и вовсе зачах. Этим летом я там был. От былого величия одна разбитая вывеска осталась, а внутри уже давно ни одного компа.


#9 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 20:03

Честно? Терпеть их не могу. Цитата из Гоблина: "Ходил в клуб... Количество кривых, косых, горбатых срубило напрочь... При этом в помещении стоит крепкий запах давно немытых тел." Довольно точное описание наших клубов. Мат, жуткий запах, который стеной падает на входящего, половина игроков - в возрасте до 14 лет, при этом половина из них - пьяные. Вот интернет-центр есть - так там все цивилизованней.


#10 IVAN01

IVAN01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 21:38

Мда, да вы в нормальных клубаках не были! Оптические мыши, чистота везде, приветливые админы, кондиционеры на полную мощность, что летом заходишь даже чтобы просто охладиться, нормальная публика+крутые компы и сетка+куча самых новых и не очень лучших сетевых игр+друзья, и что можно выдвинуть против этого? :)


#11 escapist

escapist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 22:04

>>>и что можно выдвинуть против этого?
Цена. Хотя я и сам не сомневаюсь оно того стоит.


#12 Ridik

Ridik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 01:30

Года 2 назад. Я проводил в клубах по 10 часов в день(6 раз в неделю). Потом устроился работать в интернет-клуб дослужился до упраляющего. Вообщем круто было. А сейчас в клубы ходим раз в 2-3 месяца, большой компанией (с пивком). Вообщем клуб это хорошо.
А про мат и пьяных - так это админны сами виноваты.


#13 Miolin

Miolin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 05:18

У меня на клубы аллергия - я там работала.

> так это админны сами виноваты.
Честно говоря, не верю, что ты был управляющим...


#14 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 07:35

Отстой и лажа. Вот так вот, категорически и безапелляционно заявляю я. Не что иное, как "пристанище блуда и разврата. В смыле мозги гниют.

Лучше бы гашиш-бары открыли, как в Амстердаме, а клубы объявили бы вне закона.


#15 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 10:33

Я видел только два нормальных клуба. Это Арена в Мурманске и WEBcentre (или WEBclub ?) в Ижевске.
Пол-сотни машин, везде оптические мыши, качественные мониторы, клавиатуры переодически моют и меняют, напитки и хавчик можно заказать не вставая с места. Но цены... 17-19 рублей за час игры. (у меня интернет дешевле в два раза для справки)


#16 Kaos

Kaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 10:41

не знаю у нас в городе вообще меньше 20 в час нет, а если в инет кафе то вообще 40 :(


#17 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 10:54

У меня до недавнего времени был компутер, который с трудом тянул ФТ в минимальных настройках. Было плохо. Хотелось поиграться во взрослые игры, посмотреть на что-то новое...
Приходишь в клуб, платишь немного денег и смотришь Единственный минус-это необходимость больших наушников, ведь рядом точно прибежит и сядет некий 1-2классник, он будет непременно играть в CS, неприменно "на дусте с калашом". А вокруг него точно будет 3-5 шт ему подобных, но "болельщиков"...
Или идти искать клуб, куда детей не пускают.
По делу: клуб-это хорошо. Хорошо для того, чтобы поиграть по сети, для инета, для игры в сингл когда дома никак. Я так думаю.

PS: Недавно сподобился новый компутер, хоть в сингл играть стало нормально.
В клуб теперь только в Bottlefield играться хожу или в стратегию какую...




#18 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2003 - 13:33

Хожу в клубы редко. Играю в Руну с друзьями. Тоже думаю, что туда надо идти либо тем, у кого компа нет, либо тем кто хочет поиграть по сети.


#19 Duran

Duran

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2004 - 16:28

С моим инетом я в 2.5 раза экономнее сижу и играю по инету в SOLDAT или CS. А когда хочеться с друзьями и не по инету, так у брата в доме когда проводили инет, так за умеренную плату все компы соединили локально, вот это бывает мясо... Так что клуб для меня лишь средство доступа в инет в экстремальных условиях. А вообще не люблю я их, зачастую это подвал с дюжиной-двумя машинами, админами-дубинами, и аналогичными посетителями, пъющими, курящими, матерящимися, 7-15 лет. Дам совет: если хотите пополнить свой словарный запас нецензурными словами, то идите в клуб. Есть ,конечно, и нормальные, но там дорого и они на постой забиты.


#20 jekko

jekko

    Дипломат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2004 - 18:55

Для Duran.
Интернет клуб и просто компьютерный клуб - разные вещи. В последнем такое!!! происходит. Там даже есть повод.

А вообще, Инет клубы полезны тем, что приносят прибыль владельцам, провайдерам и мне, т.к. я там ни разу не был, и не собираюсь. Вечернего доступа вполне хватает для меня.
Домашний доступ.
Выгодно: примерно на треть дешевле за тот же срок времени.
Удобно: близко к своему винчестеру.
Конфеденциально: всё только своё.

Инет клуб.
Интересно: скачал вирус, запустил, насладился результатом, пересел на другой комп.
Экономно: весь скачиваемый мусор остается не на своём винчестере, а на клубовском.
Время: любое рабочее (круглосуточно, при наличии денег).

Пока хватит... выбирайте.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru