Перейти к содержимому


Помогите вылечиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Derevo_*

Гость_Derevo_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 18:34

Я убил в Корпрусариуме парочку тварей и теперь Дивайт Фир отказывается лечить меня от корпруса. При этом надписей вроде "Загрузите игру заново" замечено не было. Подскажите, что мне делать.
(сорри, если такая тема уже была- я почитал форум, но ничего по интересующей проблеме не нашел)


#2 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 20:54

Так... Игрового способа я, к сожалению, не знаю. Однако, можно написать маленький модик, благодаря которому ты сможешь продолжить игру. Это займёт у тебя минут 5 :)

1) Открываешь Construction Set
2) Меню "File"->"Data Files..."
Можно выбрать всего лишь Morrowind.esm (ставишь галочку рядом с ним). Жмёшь ОК.
3) Меню "Character"->"Dialogue..."
4) В открывшемся окне в левом нижнем углу есть раскрывающийся список "Filter for". Выбираешь в нём "divayth fyr".
5) Открывается список тем для разговора с Фиром. Прямо над ними есть вкладки "Topic", "Voice", "Greeting", "Persuasion", "Journal".
Выбираешь "Greeting".
6) Выбираешь в списке слева "Greeting 1".
7) В списке справа находишь все фразы начинающиеся с... (в англиской версии):
"You have killed one of the inmates. ..."
Щёлкаешь по ним поочерёдно и жмёшь Delete (на клаве). Таким образом ты удаляешь все подобные фразы (их там довольно много, удаляй все).
8) В окне диалога OK.
9) Меню "File"->"Save". Даёшь какое-нибудь название и сохраняешь.
10) Закрываешь Construction Set.
11) Подключаешь плагин. Для этого:
12) Заводишь Морр. Причём не файл "Morrowind.exe", а "Morrowind Launcher.exe".
13) В открывшемся окне выбираешь "Data Files" (вторая строка сверху).
14) Ставишь крестик рядом с нужным плагином. Жмёшь ОК.
15) Жмёшь "Play". Игнорируешь все сообщения о возможных ошибках (если бы они и вправду были - Морр бы уже вылетел в Винды). Эти сообщения могут появляться каждый раз при старте Морра, но это не беда.

Вот... Можешь играть.
Признаюсь честно, я уже писал подобное на Логове. Правда там был вопрос про Косадеса, но особой разницы нет. :)


#3 Гость_Derevo_*

Гость_Derevo_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 22:40

Работает!
Ты правильно сделал, что написал подробно, чтобы и до деревьев дошло.
В общем большое человеческое спасибо тебе, Aidan4, а также привет вашей Северной Пальмире от нашей Южной.


#4 Wolfgang

Wolfgang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 10:40

Мдя, я, похоже, опоздал, ну да ладно, мож кому ишшо пригодиЦЦа. Наврняка пригодиЦЦа, поскольку твари мерзкие и назойливые. У меня та же проблема была, я просто вылил на себя пару бутылок блошиной выжимки тельваннийской;-) Ну, ещё маску Клавикуса Вайла напялил) И нормально прокатило... Так что это дело зависит только от его к вам расположения. И нефиг в конструктор лазить) Я сам вот грешен, Ползуну бабла добавил(




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru