Перейти к содержимому


Фотография

кто заказал смерть Нереварина и Барензии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Haart

Haart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 19 Май 2004 - 19:03

Король Хлаалу Хелсет хоть и не отрицает, но и не опровергает того, что именно он заказал Нереварина, но кто же хотел смерти Барензии?


#2 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 19 Май 2004 - 22:38

Внимательнее надо слушать, что говорят те, кто пришел якобы за Барензией. Они говорят "...где-то здесь... ...он сказал, за ширмой...".
Далее, если снять с них шлемы, окажется, что это не данмеры (а все члены Темного Братства до сих пор были данмеры), а имперцы.
В общем, есть такая мысля, что под видом покушения на Барензию это король хотел в очередной раз убрать Неревара. А Темное Братство к этому непричастно, олух-орк этот информатор просто передал, что ему было сказано. Я его, кстати, потом найти не смог. Может, глюк, но кто знает?
В общем, если б развили эту сюжетную нитку, то была бы интрига покруче чем в Дагерфоле. Но не доделали. Жаль.


#3 Haart

Haart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Май 2004 - 10:37

А Мораг Тонг? А откуда у Хелсета взялась броня темного братства? Я думаю что ему бы на просьбу выдать N-ое количество комплектов бы ответили "Только через наши трупы!", и Хелсет бы наврядли пошел против всего Темного Братства.. другой вопрос в том, что обычно к этому моменту Темное Братство обычно уже все мертво =), уж не Мораг Тонг ли тут был задействован? Вроде как в центральном офисе данной гильдии в Ввандерфелле были не только данмеры. Ну а за покушение на мою жизнь я уже Хелсету отплатил =) правда при этом чуть было не совершил суицид %))


#4 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 20 Май 2004 - 15:08

Я не вижу интереса Хелсета в убийстве Нереварина. Мне кажется более правдоподобным, что Тёмное Братство было натравлено Алмалексией, ведь именно ей и была выгодна смерть Воплощённого Неревара. Правда, тогда не совсем понятен маскарад в покоях Барензии...


#5 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 20 Май 2004 - 19:08

Альмалексии была выгодна смерть Неревара как мученика во имя ее, да и было много других более удобных мест. Например, в центральной капелле Храма, на Неревара могут напасть сразу Альмалексия + ее Руки. С этим не каждый совладает, не вылетев в Обливи... то есть в Винду ;). А на вопрос, куда лорд Неревар делся и почему так долго не выходит, ответ есть - вышел через другую дверь, благо их целых четыре. Так что устранять его так, во дворце Хелсета - слишком неудобно.
Насчет Хелсета - один из персонажей в Трибунале сказал, что Темное Братство пляшет под дудку Хелсета. Так что броники не проблема. Может, Темному Братству надоело терять своих членов(которых и так уже немного осталось :) ), а контракт-то на казнь пропал. Так что дали они Хелсету броню да оружие и сказали "убивай сам" ;) .
Ну, он и одел в броню парочку наемников и организовал сие змейство.

P.S. Мораг Тонг навряд ли причастна, я, как ее глава в округе Ввандерфелл, что-то бы знал об этом ;). А у Камонны Тонг кишка слаба - такое мое впечатление.


#6 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2004 - 10:30

Haart:
Почему КОРОЛЬ ХЛААЛУ ХЕЛСЕТ?
Ему волю дай он всех их перебил бы!


#7 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 16:06

Vladz,
Спорный вопрос насчёт того, где лучше убить своего бывшего возлюбленного. Она, скорее всего, не хотела быть причастной до самого конца...

А у Мораг Тонг кишка то вовсе и не тонка. У них просто очень чтятся традиции: членом гильдии может быть лишь коренной Данмер, однако возможны редкие исключения, но жертвой может быть только коренной Данмер и никто иной. Когда у гильдии появляется "заказ" на неудачника, она официально о нём объявляет и помечает беднягу. Если по прошествии года жертва остаётся в живых, то Мораг Тонг приносит публичные извинения и снимает метку. Это и есть так называемые "Войны домов".


#8 Haart

Haart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 17:46

R@$H'aku#$H@RK, потому что его зовут так ;), а если серьезно - он состоит в Великом Доме Хлаалу, а тех Хлааловцев которых он просит убить - те кто были преданы старому королю, и им естественно не нравилось, что Хелсет его отравил(что еще кстати не доказано - желтой прессе не всегда стоит верить ;))

Aidan4, VladZ говорил, что у Каммона Тонг кишка тонка(кстати они вроде как не имеют представительства на материке)

Эээ... "коренной Данмер" ? С какой стороны коренной?


#9 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 18:55


Ответ на последний вопрос:

Морнхолд - столица если уж не Кимерров, то Морроувинда, Ja - поправь меня {;))



#10 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 19:56

Сорри за запутку с Камонной Тонг и Мораг Тонг.

"Коренной Данмер" - надо полагать, тот Данмер, который проживал в Морровинде и не уезжал оттуда со времён превращения Кимеров в Данмеров, т.е. со времён битвы у Красной Горы.

ТЕРС,
Чё за "Ja"? Джа, что ли? ;)


#11 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 14:39

Возвращаю дискуссию к существу.
Кто может привести хоть один четкий аргумент(или указать мотив) в пользу того, что Альмалексия хотела смерти Неревара на тот момент?


#12 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 15:55

Vladz,
Алмалексия сама говорит, что пророчество должно быть нарушено, все люди должны бросить свою глупую веру в Нереварина и обратиться лишь к одному Трибуналу, в лице лишь одной Богини Алмалексии. Короче, тётка съехала с катушек, убила Сота Сила, хотела убить Нереварина и Вивека и быть единоличной властительницей Морровинда, подчинив себе Хелсета.


#13 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 16:25

Подчеркиваю: НА ТОТ МОМЕНТ. На тот момент еще клинок не собран и вообще герой еще Альмалексии нужен. Зачем ей пытаться убить Неревара, а затем практически давать ему в руки мощное оружие? На то время смерть Неревара была Альмалексии совсем невыгодна.

Ну хорошо, допустим на пару секунд, что Альмалексия заказала Неревара. Это могло выглядеть как угодно, но имперцы совсем не верные последователи Храма, посылать их она бы не стала. Как и не стала бы посылать их на задание без закланания вмешательства Алмсиви на случай чего, своего благословения в магической форме и т.д. и т.п. Далее, задумайся вот над чем: чтобы поставить Неревара в нужное время в нужном месте, надо, чтобы Хелсет для начала послал его к информатору, а затем указал ему место для нычки. Т.е., это подразумевает сговор Хелсета и Альмалексии. Лично я считаю такое нереальным.


#14 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 16:39

ИМХО, Алмалексия знала, что, если появившийся Нереварин действительно является таковым, то Братству с ним не справиться. Поэтому она, во-первых, устраивала проверку, а, во-вторых, заманивала Нереварина к себе в Мурнхолд. Клинок Неревара был последним испытанием, в результате которого она поняла, что перед ней и вправду Перерождённый, которого она теперь должна была устранить лично, ведь никто другой бы с ним не справился.

А Хелсет лишь подражал Алме, посылая своих недотёп... Хотя, может, это и не Хелсет вовсе, а Клинки решили устранить властную женщину?


#15 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 16:46

Если это действительно она заманила его в Морнхолд асассинами Темного Братства, вряд ли б она отказала себе в удовольствии упомянуть это в финальном спиче. Так что не она это.


#16 Haart

Haart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 19:45

Если это клинки, то "...где-то здесь... ...он сказал, за ширмой..." - как то странно выглядит, так как Каю Косадесу(Мастеру Ночи Клинков(так чтоль ранг называется?)) надо было связаться с Хелсетом и узнать, где будет находится в этот момент Нереварин, да и зачем нужно было посылать убивать своего подчиненного, тем более, что это его спаситель...

Так что убийство Барензии - всего лишь для отвода глаз, очередное покушение на Нереварина со стороны Хелсета..


#17 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 22:33

Да, эти слова убийц существенная улика. Лично у меня все в мозгу сошлось в тот момент, когда они это сказали. Я убил двух сразу, а с третьим еще пытался допросить его с помощью Усмирить Гуманоида/Очаровать.
После неудачи я на нешуточном накале чувств пошел и вынес Хелсета на раз.

В общем, считаю, что с "покушением" на Барензию мы разобрались. Хелсет после неудавшегося покушения еше пытался избавиться от Неревара с помощью Каррода(он был уверен, что Каррод победит), но обломился.
Кстати, версии с Хелсетом и Клинками не взаимоисключающие. Хелсет мог попросить помощи у Клинков(или наоборот) ликвидировать Неревара как угрозу Империи. Он все помог организовать, дал оружие, костюмчики и т.п.
Похоже, это все-таки недоделанная сюжетная ветка. А жаль, было бы круто.


#18 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 22 Май 2004 - 23:01

Отлично, теперь осталось только вяснить, зачем Хелсет ведёт войну на два фронта: с Алмалексией и Нереварином? И если Алма ещё могла узнать о появлении Перерождённого, то как об этом проведал Король Хелсет Хлаалу и почему ему понадобилось устранить Нереварина?
Угроза собственной власти?


#19 Haart

Haart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Май 2004 - 10:37

>> как об этом проведал Король Хелсет Хлаалу

Хлаалу - воры... а воры почему то всегда первыми узнают различные слухи..

А ведет войну на два фронта потому, что считает, что и Нереварин и Алмалексия угрожают его власти, Нереварин может заявить свои права на трон Морровинда, а Алмалексия может уничтожить Хелсета и объявить полную власть Трибунала.. вернее не Трибунала, а ее единоличную власть.. уничтожив прежде Нереварина и Хелсета..


#20 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 19:56

Не существует ли заговора между Хелсетом и Империей? Ведь, как иначе Блэйды бы сошлись с королём Морра?

Кстати, косвенно на заговор между Империей и Хелсетом указывает и то, что недавно с Морра пал железный занавес, и туда хлынули люди с континента. Кажется, что без помощи от верхушки Морра это так бы просто не произошло. Так как Трибунал в последнее время уже ничего не решает, то остаётся Хелсет. Но заговор против кого? Против Нереварина? Тогда зачем было его освобождать с корабля? Против Барензии? Скорее всего. При этом имперцы решили убить двух зайцев сразу. Вот только зачем???




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru