Перейти к содержимому


можноли спокойно отыграть роль мага?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_vlm_*

Гость_vlm_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2004 - 23:00

краем уха слышал, что в этой игре воинам живется значительно проще чем магам, хочется узнать есть ли сбалансированность в силе магов и воинов?
не охото диких напрягов, после работы вечером просто хочется отдохнуть...


#2 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2004 - 17:57

Мор позволяет не делать перса чистого война или чистого мага, поэтому лучше всего играть как тебе хочется - качая те скилы, что тебе нужны - у меня перс вообще слабо поддается классификации, потому что в нем есть и от вора, и от мага, и от война.
Главная проблема заключается в том, что в Море мана не самовосстанавливается, а восстановить ее можно только или бутылками или сном, так что если будешь качать мага советую поставить алхимию в Major skills вместе с школами магии Destruction и Restoration - это спеллы убийства и лечения, Conjuration - призыв монстров, остальные - Alteration и Mysticism - приятные дополнения, но тебе IMHO в любом случае надо повесить какое-нибудь оружие хотя бы в Minor skills, а лучше в Major... Также советую учесть, что монстры имеют иммунитет к некоторой магии, а некоторые отражают магию на игрока.
Так что чистого мага создавать наверное не стоит, хотя я сделал модик с кольцами, которые регенерируют ману перса, но все же советую делать внеклассового гибрида - лучшая политика ;)


#3 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2004 - 14:57

без воинских скилов не обойтись, не хочешь напрягов - бери босмера лучника (всмысле марксман должен быть в мэйжер скилах), редкая птица добежит до расстояния рукопашной схватки


#4 Гость_Perceptron_*

Гость_Perceptron_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2004 - 22:22

Сам отыгрывал роль чистого мага (безо всякой там брони или оружия), и могу совершенно ответственно заявить - гиблое это дело.
Балансом между магами и воинами и не пахнет. Играть за воина много лучше, за мага - непрекращающийся геморрой. И все из-за кривой реализации в игре магов. Одна только мана чего стоит - уровню к двацатому можно набрать ее по максимуму, а дальше она ни при каких обстоятельствах расти не будет. Ходь до второго пришествия.
Что на двацатом уровне, что на сороковом - круче уже не становишься.


#5 Haart

Haart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2004 - 22:31

однажды накачался я зельями увеличения интеллекта(кажется у меня там получилось что то типа 100000 на пару месяцев...), купил 100 Разрушения создал какой то спелл - кажется сочетающий по 30 дамага разными эффектами на удал. цель. и пошел тестировать, что из этого получится.. путешествовал по горе Канд, множество Даэдра, особенно Алчущие ПОЛНОСТЬЮ отражают всю магию на заклинателя и победить их таким спобом маловозможно..

Ах да... за время путешествия по горе я из 100000 маны использовал 30000...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru