Перейти к содержимому


Мод: Сфера - создание оформленного мода.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#181 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2003 - 14:44

Инф, не вопрос. Это всего лишь изменить extrude нескольких полигонов. :) Сисас попробую.

Да, скоро я эту тему попрошу закрыть (с бэкапом к себе на винт) и начну новую.


#182 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2003 - 21:02

Идея мне нравится, минусов не вижу, ты можешь делать новые моды, как добавляя новых персов в таверну, так и добавляя новые топики к уже имеющимся персам торгующим новостями... А можно сделать и то, и другое, кстати, неплохо бы, чтобы они новость очень живоописывали, что-то вроде:
"Сегодня я рано утром, как всегда рыбачил на побережье Азуры, был хороший клев, и вдруг вся рыба исчезла! Я подумал, что кто-то ее распугал и вдруг... Я увидел ЭТО! Оно плыло совсем недалеко от моей лодки, я видел только силуэт, который слабо виднелся в воде, перед собой оно гнало рыбу... Я был парализован страхом - я боялся пошевелиться, когда увидел, как эта тварь открыла свою пасть - ей богу, туда бы поместилась вся эта таверна! - и заглатила сразу весь косяк убегающих Slaughter Fishов!!! Тогда я понял, что если я немедленно не уберусь отсюда, оно и меня проглотит и не заметит! Я схватил весла и стал грести с максимальной возможной скоростью, но эта тварь обнаружила меня и поплыла разинув свою пасть на меня, и тут я совершил поступок, на который бы я не решился в другой ситуации - я спрыгнул из лодки прямо в воду кишащую Slaughter Fishами и Mud Crabами, но они были так занято спасением своих жизней, что меня не заметили. Не заметив, что я спрыгнул, это существо заглатило всю лодку со всеми снастями, которую мне в наследство оставил мой отец и весь улов рыбы вместе с наживкой... Кое-как я все же добрался до берега, тварь, видимо, подавилась моей лодкой! Что же мне теперь делать?.. У меня же нету теперь лодки, как же мне зарабатывать себе на жизнь?.. Не угостишь ли меня Flinом путник?.."
(Это я написал к вопросу о водяных драконах... ;) )
Кстати, Скорпи, у меня еще одна идея для Вампирского мода появилась - надо бы как-то сделать ночные встречи с вампирами! Что-то вроде "Вампиры в полнолуние выходят на охоту!" Идея заключается в том, что когда игрок ходит ночью, существует вероятность того, что вдруг откуда-то из темноты может появиться вампир, причем вероятность его встретить напрямую зависит от времени суток, то-есть, когда есть солнце вероятность равна 0, когда полнолуние - она максимальна, вероятность в остальное время расчитывается исходя из прямой зависимости...


#183 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2003 - 00:25

1) Про вампиров - здорово. Можно еще ареалы расселения прописать, по регионам. :)
2) Я думаю сделать газету таверны. Вернее, доску объявлений. Подходишь, читаешь. Там газетки, путевые листки и т.п. :) Будет информативно и ролеплейно.

П.С. За расхищение доски - баунти в 100... ;)


#184 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2003 - 11:01

Про "однорукий" меч ;) - выглядит очень рульно. Идея вызывает лишь положительные эмоции, но есть одна загвоздка: как я понял лезвия направлены на носящего это оружие, поэтому им легче заколоться, чем заколоть врага. Это скорее вспомогательное оружие, выполняющее роль щита, потому что таки мечом гораздо проще заблокировать удар, чем его нанести.
Таким мечом приходится не колоть или рубить, а делать неудобные удары на небольшую дистанцию, в то время как враг просто изрубит бедолагу двуручным мечом. То есть оружие действительно вспомогательное.
Что скажешь, Скорпи?


#185 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2003 - 11:28

2Scorpy
Можно сделать так:
* Есть три главштаба разных кланов вампиров (их местоположения я написал в какой-то теме), там вероятность встречи +25% от уже существующей;
* Во всех квадратах карты, которые напрямую подсоединены к квадрату со штабом (всего 8) - +15%;
* Во всех квадратах, которые сразу же присоединены к квадратам, которые присоединены к штабу (всего 16) - +5%;
* В клетке карты с гробницей, но не главштабом, где есть вампиры - +15%;
* На расстоянии в одну клетку от гробницы - +5%;
* Внутри круга стен, которые вокруг крепости Dagoth Urа - -50%;
* В одной клетке с городом - -10%;
* С деревней - -5%;
* В клетке с дорогой, но без города - +5%;
* С фортом - -50%;
* С горами - -10%;
* Ashlands - -5%.
Обязательно надо сделать зависимость уровня вампира от уровня игрока, пол вампира выбирается Random, также как и предрасположенность к магии или бою. И еще надо выяснить: предрасположенность вампиров к групповому нападению или к одиночной охоте.


#186 dal

dal

    Арканист-наставник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2003 - 19:33

цитата:
Идея катит?
Идея хорошая. Плюсы налицо, минусы - сам найдешь, когда реализовывать будешь. :)

Мечик странноватый. Как такой в руке держать не очень понятно. Напоминает assasin's claws из Дьяблы 2. :)


#187 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2003 - 13:36

Даешь Scissors Katars честным аутлендерам!

Насчет твоей идеи - рулит, конечно. Есть одна маленькая замечатина. Думаю, ты еще помнишь, что сайту фол.ру нужны проекты :) Я имею в виду переезд на новый хостинг и все такое. Кроме того, в кое-каком разделе, которые кое-когда выйдет, планируется место под мастерскую :) Это я к тому, что как только ты выдашь готовый продукт, мы позаботимся, чтобы его увидело как можно больше аутлендеров.

Только желательно, чтобы это все происходило ближе к концу июня, когда Алина вернется и я экзамены сдам.


#188 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2003 - 05:11

Тема воскресла. Кстати, судя по всему, по моей вине она и упала.


#189 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2003 - 14:24

Пока она опять не упала, от греха подальше закрою.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru