Перейти к содержимому


Фотография

Антикиллер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 wol@Nd

wol@Nd

    Джанктаунский партизан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2002 - 12:13

Гоша Куценко возвращается... Такого мощного фильма если честно я не видел довольно давно. От экрана я не мог оторваться все время... Фильм тяжелый, филосовский, наполненный яркими эмоциями. Вопщем мне очень и очень понравился. Кто нибудь еще смотрел этот фильм?


#2 Sheridan

Sheridan

    Папарацци

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2002 - 17:32

Смотрел, смотрел, даже переписал. Тарантина не получилось, всего четыре крупномасштабных побоища, ни одного положительного героя, хотя вру, есть один – персонаж Юрия Кузнецова, только его как-то сразу застрелили :(. Актерский состав – обалдеть (в хорошем смысле слова), музыкальное сопровождение – без нареканий, но сюжет, сюжет в стиле «Данила Бодров – я за справедливость, в своем понимании, всем козью рожу сделаю, и не благодарите меня». Смотреть надо несколько раз, чтобы не осталось чувства эйфории.


#3 okcomputer

okcomputer

    Светоч разума

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2002 - 17:54

Мне этот фильм больше всего напомнил актерский капустник, на который угрохали немалые (судя по всему) бабки.


#4 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2002 - 17:58

Глубоко негативное впечатление от просмотра. Куча красивых клипов, слабо связанных сюжетной линией. Брр... Гадость.


#5 MAlexS

MAlexS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2002 - 03:44

Вери кул...
Бодрит то, что это наше, РОДНОЕ !!!

>> угрохали немалые (судя по всему) бабки
~5.000.000$

P.S. Трава - не наркотик !


#6 wol@Nd

wol@Nd

    Джанктаунский партизан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2002 - 05:38

Нармально... :-)
Гомеопад хренов...

Так вопщем постановляю фильм растощить на читаты... :-)
Но вот лично мне после просмотра стало, как то не по себе... от все того, что показали. Конечно, есть преувеличение кое, какие (по крайней мере, хочется верить), но в целом остается тяжелое ощущения реальности происходящего.


#7 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2002 - 17:40

Фильм еще не смотрел, но если он снят близко к оргинальному тексту, то зрелище должно быть хардкорное.
Кто книжицу читал, так это или нет?


#8 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2002 - 19:39

Сегодня в новостях прочитал о том, что ведутся переговоры об участии в съемках "Антикиллер-2" Харви Кейтела. Вот потеха-то, если не врут конечно :)


#9 Lunat!c

Lunat!c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2002 - 01:14

Да? А мне уже приелись Кроты и Бандитские. Когда же наши сценаристы, писатели и режиссеры поймут, что из России 90-х не сделать Америку 30-х, а Питер и Москву не превратить в Чикаго. Когда им надоест идеализировать НАШУ оргпреступность, тоже своего Капоне захотелось? Про бандюков ничего круче, проще и правдивей Брат_1 не видел.


#10 wol@Nd

wol@Nd

    Джанктаунский партизан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2002 - 12:05

> Кто книжицу читал, так это или нет?

Вопщем остались только главные герои... сюжетная линия изменилась конкретно


#11 Гость_Scorpy [ZISpel]_*

Гость_Scorpy [ZISpel]_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2002 - 02:58

Не понравилось. Крайне скособоченно все. :/ А ведь в принципе могли и сделать что-то более менее приличное.

И насколько сильно она изменилась?


#12 wol@Nd

wol@Nd

    Джанктаунский партизан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2002 - 13:20

Полностью... Прочти Даниила Каретского повесть "Антикиллер"
А в общих чертах Лис спасает от убийства президента РФ.


#13 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2002 - 15:29

Ох порадовали. Душевнейший фильм. Актерский состав действительно звездный. Тут ничего не добавишь, фильм радует-смотреть надо обязательно.


#14 Sheridan

Sheridan

    Папарацци

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Март 2003 - 08:58

Тут, его кстати по ящику показывать начали, «полную редакцию», на добавляли эпизодов, диалогов, а что с музыкой сделали так это вообще труба, «поубивав бы». Сидишь и сравниваешь, что было на «том» диске, а чего не было.

З.Ы. Интересная ситуевина получается в этими «режиссерскими версиями». Где это видано, чтобы в булочной после покупки батона, условно «Нарезной 400 г». , продавец предлагал бы приобрести «режиссерскую версию»: «Нарезной 450 г.».


#15 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Март 2003 - 09:21

И актерский состав звездный, и на бюджет не пожадничали, и снято динамично (иногда чересчур, не люблю тряску камеры), но... Но мне жаль времени, которое я потратил на просмотр.
Нравился "Брат" (первый российский действительно блокбастер), нравилась часть "Адвокат", но это...
Кроме того, что я перечислил (актеры и т.п.) в этом фильме больше ничего нет. Ни сюжета, ни смысла, ни, даже, какой-то особенной операторской работы.


#16 Lunat!c

Lunat!c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Март 2003 - 11:05

Много сказать не могу, могу только сказать, что бессмысленно и плохо. Не спасает даже актерский состав и бюджет. Пустышка. Местами пытались подражать Брату, но опять не дотягивает. Вообщем отвратительно, да и тема раскрыта отстойно. Ставлю двойку.


#17 SilverFox

SilverFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Март 2003 - 13:02

Мерзость... Гадость... Вот мои впечатления и от прокатной и от "полной" версии фильма.
2 глубокоуважаемый wol@nd и проч. диссидентам :)
Я конечно понимаю, что у тебя ненависть к государству. Но всё-таки не надо корчить из себя березовского; давай взглянем правде в глаза 8) Антикиллер - уже в истории. Прошли времена "стрелок", "наших" торговых центров и проч. Я говорю это как человек, у которого в тихом московском дворе в 90-е было два банка. В этом тихом московском дворике замочили больше десяти "бизнесменов". В одном и том же месте - перед входом в банк. Уже четыре года ничего подобного не случается. Нету больше "стрелок". Если кто-нибудь захочет устроить настоящую стрелку (как в "Антикиллере", например) на место стрелки вовремя приедет весь полк СН московской милиции в придачу с СОБРом (ныне СОБР - ОМСН). И СОБР будет не сборищем лоботомированных клоунов, как в "Антикиллере", а высокопрофессиональным подразделением. Вооружён ОМСН будет не АКС-74, а 9А-91 или "Кипарисами" (даже не общементовскИми "Кедрами"). И ни одна сявка люберецкая не тявкнет на тех, кто это сделал.
Преступность у нас, конечно, есть, причём очень высокая. Однако заказные убийства совершаются только этническими кавказскими группировками (странно, но факт ). Банальный недавний наезд в одном кавказском городе закончился скандалом на всё страну. Недавнее убийство губернатора давайте не упоминать; и в Голландии кандидата в президенты недавно убили.(если хотите спорить о преступности, давайте делать это в привате)
А теперь собственно о фильме:
Философия... Ну где там философия? Ну где? Не вижу!
Актёрский состав:
Вызывает жалость. Талантливейшие актёры вынужденны изображать... Слов нет... Как правильно сказал какой-то журнал: "Бандитские словечки слетают с их уст слетают так же неубедительно, как матерщинные загогулины с уст учительницы младших классов".
Убедительность этого мерзкого балагана:
Не нулевая - отрицательная. Бред, бред, бред, бред... Хуже придумать сложно.
Супер-пупер супермен - антикиллер (нецензурная брань в его адрес) пополам с майором СОБРа дерутся хуже меня. Пошли бы актёры хотя бы показуху в "Витязе" посмотрели(нецензурная брань). Братки бьют кого-то с разворота ногами, подпрыгивают, фехтуют на палках(фехтование на улице - это когда палки сталкиваются).
О работе коллег моих - оружейников. Видимо они всё-таки осознали качество своей работы. Имена этих позорников прогнали с по экрану с огромной скоростью. Ошибки в этой сфере перечислю отдельно в другой мессаге, когда все серии посмотрю.
----------Всё это, естественно, ИМХО---------




#18 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Март 2003 - 17:40

Двойка однозначно. А тому (тем), кто занимался кастингом, вообще в киноиндустрии делать нечего. Амбал - Сухоруков??? Баркас - Сидихин??? Наконец, Лис - Куценко????? 8-( Господа, бога побойтесь! А лучше прочтитайте роман Корецкого повнимательнее, прежде чем выбирать актеров на роли.

Ужасно, просто ужасно.


#19 Burning Red

Burning Red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 00:17

зевая...
Ну, какие все серьёзные.
Фильм, то во многом - стёб над модой криминальных сериалов и бандитской романтикой. Как писалось в одном журанле:"Антикиллер - пуля в лоб криминальному жанру". Он вместил в себя большинство того, что перемусоливалось по ТВ, качественно отобразил и получил свою долю признаний. На мой взгляд, это хороший русский боевик; до этого было очень мало таких боевиков, чтобы досмотреть их до конца.
Что меня неприятно удивило, так то, что решили снимать продолжение. Это, имхо, убивает задумку самого фильма. Ладно, там посмотрим.


#20 SilverFox

SilverFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 11:22

>>зевая
Кстати: проматривая вчерашнего "антикиллера" (2 серия) я зевнул так, что порвалась губа, на которой была простуда. Это говорит что-то о динамичности "полной версии". Из фильма убрали единственное, за что его не хотелось опплевать - динамичность.
Ещё сильно отвратил меня взгляд этого Гоши Куценко (такой же был у Бондарчука-мл. в бездарной "Мужской работе"). В жизни у спецназовцев такого взгляда не было. Такой правда, некоторым девушкам нравиться...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru