Перейти к содержимому


Фотография

Neon Genesis Evangelion


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Январь 2003 - 01:48

Пардон за оффтоп, но не могу удержаться. Это насчет гигантских роботов. Slayers Great смотрели? Я только что посмотрел, моя плакаль :)


#42 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Январь 2003 - 07:10

>> Slayers Great

Совсем нет. Даже и не слышал ничего.

Открыл бы темку, просветил. :-)


#43 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Январь 2003 - 04:56

Тем кто посмотрел NGE и ничего не понял (то есть большинству:) настоятельно рекомендуется к прочтению следующий документ Red Cross Book.


#44 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 25 Март 2003 - 05:29

Посмотрел (правда не до конца, еще 6 дисков осталось). Даже не знаю, что сказать. Просто нет слов. На время просмотра выпадаешь из реальности. Сенкс, Tommyknocker.

P.S. IMHO, не-отаку знакомить с аниме надо с 8 и 9 эпизодов NGE.

---
Take My Revolution


#45 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2003 - 21:36

Сагу о Евангелие Поколения Нового, как и Конец Евангелия со Смертью его и Перерождением можно посмотреть посредством мучительно длительного выкачивания аниме-архива от [anime@coe1679.ru]. Прибор для лечения электричеством и кухонный нож для резьбы по человеческим рукам в комплект не входят.


#46 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2003 - 07:48

sashok, спасибо! Буду выкачивать! Благо есть выделенка.
Правда, канал дохлый... Да и премии наверно опять лишат, за злоупотребление... :)


#47 fan66

fan66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2003 - 16:53

На одном из форумов есть человек, фанатеющий он девочки Лейн...хм...Я раньше аниме вообще терпеть не мог, а сейчас... Я обожаю Рей :) Гы...уже 600 мегов валлпеперов и пиксов с ней выкачал... Евангелион это супер, но его стандартная концовка(25-26) несколько...неокончена, и Конец Евангелиона кажется единственным окончанием... правда опять же ощущение незаконченности... остался 1 человек - парень... и что? Что было потом можно домыслять многими способами, так что не надо это постить сюда :) ... ух..вообщем положительные эмоции...сейчас смотрю "Х".


#48 Tommyknocker

Tommyknocker

    Зимующий Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2003 - 23:35

>> На одном из форумов есть человек, фанатеющий он девочки Лейн

Гм. На этом тоже есть. Возможно даже не один. Но про себя со всей ответственностью могу заявить, после второго и третьего просмотра, это аниме все-таки вышло на первое место в списке моих предпочтений.
Что касается сабжевого Евангелиона, оное красочное фрик-шоу все же не вызывает желания его пересмотреть, несмотря на всю глубину и проработанность. Не мое.


#49 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2003 - 00:28

>остался 1 человек...
Ты как смотрел? вобще-то не один он остался.


#50 Merlin

Merlin

    Звездочёт

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2003 - 21:17

Только что в ФИДО отгремел спор по NGE... В общем, чтобы не расстраивать поклонников сериала, я не буду цитировать высказывавшиеся о нём мнения (в том числе и Лукьяненко). ;)

P.S. Сам я сериал, увы, не смотрел, поэтому своего мнения не имею. ;)


#51 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 19 Январь 2005 - 23:50

Не так давно отсмотрел ... хорошо, что просмотр окончился глубоким ночером и все, что оставалось - рухнуть на подушку и с полчасика думать ... про мои сны лучше вообще не вспоминать ))).

К великому сожалению я смотрел пока всего раз, но как наберусь храбрости - обязательно погляжу еще раз, честно!

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ!

Я отсмотрел EoE и так и не понял - в конце Аска осталась жива или Синдзи-таки задушил ее?

Еще интересно:

1) Говорят, что кроме упомянутой есть еще концовки евы - как они?

2) Манга по Еве - сколько всего частей в ней? Где можно скачать?

3) Однажды что-то слышал о том, что где-то хотят экранизировать Еву - это слухи или правда?

4) Может кто-нибудь объяснить про то, что было в конце? Или дать линк? А то я в конце совсем запутался - лилит, адам, комплементация человечества - в конце мозги уже не соображали :((.


#52 The LxR

The LxR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 17:39

QUOTE
1) Говорят, что кроме упомянутой есть еще концовки евы - как они?

Неправда. Концовка там всего одна.

QUOTE
2) Манга по Еве - сколько всего частей в ней? Где можно скачать?

Насколько я знаю, там все то же, что и в сериале с фильмами. Правда есть еще смешная фанатская манга, но это уже другой разговор.

QUOTE
3) Однажды что-то слышал о том, что где-то хотят экранизировать Еву - это слухи или правда?

А вот это интересно. Если что узнаешь, напиши пожалуйста по личке.

QUOTE
4) Может кто-нибудь объяснить про то, что было в конце? Или дать линк? А то я в конце совсем запутался - лилит, адам, комплементация человечества - в конце мозги уже не соображали :((.

В конце мир почти не изменился, поскольку Шинджи струхнул его разрушать и создавать новый. Асуку (Это такое имя, и не надо говорить, что пишется Аска. Говорится то Асука) он не задушил. Она в конце говорит "Мне нехорошо" =)

Мой тебе совет, если тебе нравятся серьезные вещи - посмотри Haibane Renmei. Этот сериал гораздо лучше Евангелиона, ИМХО. Откуда его взять и что это такое см. в соседней теме про Аниме. Я там подробно расписал что и как смотреть.


#53 Гость_Holy Persimmon_*

Гость_Holy Persimmon_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 05:15

Темы-то какие древние всплывают... Себя аж читать противно. =]

>> Говорят, что кроме упомянутой есть еще концовки евы - как они?

25 и 26ой эпизоды сериала -- это результат нехватки денег. Ребята прокурили бабло. =] Настоящей концовкой принято считать именно ЕоЕ. Есть еще тайтл Death & Rebirth -- это рекап сериала с небольшой кучкой новых кадров, посмотреть его стоит ярым фанатам, разве что. Для галочки.

>> Манга по Еве - сколько всего частей в ней? Где можно скачать?

Мангу до конца еще не дорисовали, так что кол-во частей в тумане будущего. Помимо официальной манги от Садомото есть и еще одна, называется Girlfriend of Steel и зрелище из себя представляет жалкое (на мой вкус). А в фанатской манге сломит ногу не только черт, но и Алукард-сама.

Скачать можно в интернете. ,)

>> Однажды что-то слышал о том, что где-то хотят экранизировать Еву - это слухи или правда?

Правда. Большинство доступной на данный момент информации можно получить на kino-govno.com (слово 'evangelion' в тамошнем поле поиска поможет ,)).

>> Может кто-нибудь объяснить про то, что было в конце? Или дать линк? А то я в конце совсем запутался - лилит, адам, комплементация человечества - в конце мозги уже не соображали :((.

Рекомендую посетить следующий ресурс: http://dragomirov.narod.ru/
Не смотря на странный домен, народный хостинг и страшненький дизайн -- это лучший разбор полетов на русском языке (из тех, которые имел честь наблюдать).

Далее...

>> Это такое имя, и не надо говорить, что пишется Аска. Говорится то Асука

Произносится имя именно как 'аска'. Я даже боюсь предположить, каким органом надо прослушать все 13 часов сериала, чтобы услышать там 'у'.

Пишется 'asuka', да. Это потому, что у японцев азбука состоит из слогов, а не из букв, и просто 'aska' им написать никак нельзя -- будда не позволяет, муками адскими грозит. А вражеские переводчики один в один переводят японские иероглифы в свою богомерзкую латиницу, да получают 'asuka'. А потом за это слово хватается переводчик наш, отечественный. Особо не утруждая спинной мозг он переводит латиницу в кириллицу... И вот мы уже который год наслаждаемся приятным русскому уху словом 'асука'...

В общем, не надо повторять за людьми, которые не думали, когда писали/говорили.


#54 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 05:31

http://kino-govno.co...nts.php?id=1750

http://kino-govno.co...elion_scan1.jpg

Второй линк - типа концепт-арта, а вот по первому:
QUOTE

Neon Genesis Evangelion грядет на большой экран
01:18, 21 мая 03

Поклонники аниме — шляпы вверх! Студия Gainax, компания ADV Films (дистрибутор многих анимешек в США) и крохотная новозеландская конторка Питера Джексона под названием Weta Workshop (да, это она работала над спецэффектами для "Властелина колец" и будет "рисовать" компьютерного Кинг Конга) — собрались снять полнометражный фильм, основанный на культовом (иначе и не скажешь) сериале Neon Genesis Evangelion.

Вот что говорит по этому поводу президент ADV Films Джон Ледфорд: "Наша троица — это настоящий "дрим-тим" для подобного проекта. Выразительность и качество Gainax, лидирующее положение Weta в индустрии спецэффектов и наш опыт в распространении и рекламе аниме сделают этот фильм событием, которое случается один раз в жизни". Джон добавил, что имя режиссера называть пока рано, да и вообще проект находится в ранней стадии разработки, однако заверил, что тянуть резину никто не собирается — съемки Neon Genesis Evangelion будут начаты в самое ближайшее время. Мы будем пристально следить за развитием событий.

Я специально выделил дату, чтобы было понятно - либо давно забили, либо очень хорошо законспирировали создание фильма. Лично мне во второе не особо верится...


#55 Гость_Holy Persimmon_*

Гость_Holy Persimmon_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 05:35

ANN (http://animenewsnetw...ime.php?id=3123):
>> Movie is currently in pre-production. Slated for 2006 release.


#56 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 08:28

>Рекомендую посетить следующий ресурс: http://dragomirov.narod.ru/

А вот за это, большой тебе респект! ;)

А кстати, чем старый аккаунт неугодил? :)


#57 Гость_Holy Persimmon_*

Гость_Holy Persimmon_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 09:30

>> А вот за это, большой тебе респект! ;)
Коль так, то держи и вот это: http://www.evaotaku.com/html/rcb.html ,)

А к старому эккаунту я забыл пароль, напоминалка не пашет. =]


#58 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 20:53

Сделаем теме иньекцию жизни...
Возник вопрос - насколько события манги отличаются от событий сериала?
Я тут все монетку кидаю, качать, не качать.


#59 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 04:46

Цитирую фразу, увиденную мною буквально пару минут назад на анимефоруме.ру:
QUOTE

... а вот создатель манги (уже и не помню, как его по имени-отчеству), после просмотра аниме (NGE) очень и очень долго плевался и кричал "Он же все переврал! Я все задумывал совсем по-другому!!"

И фразу рядом еще увидел:
QUOTE

... я после прочтения манги вообще не могу смотреть сериал...


Кстати, а откуда качаешь? ))


#60 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 10:31

http://www.animanga....anga.asp?id=220
Дальше не искал.
Фразу эту я то же видел...

Кстати - показ по МТV похоже и впрямь пополнил ряды - Еву в автобусе обсуждали. Я рыдал.
Потому как на вопрос "А почему Ангелы в Россию не лезут?", был дан гениальный ответ "А у нас брать нечего, и по морде можно получить."
Впрочем, по морде они и в японщине получали...

И кстати - Girlfriend of Stee - чего таке?


QUOTE
Он же все переврал!


Этот засранец укокошил Мисато. Лучше б он угробил весь детский садик:)





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru