Перейти к содержимому


Фотография

Властелин Колец 3- Возвращение Государя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Apocalypse

Apocalypse

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Январь 2004 - 11:00

Ну вот люди!!! Свершилось посмотрел я вчера полфильма, ибо окончилась пара английского, так что будем ждать следующей!
Впечатления по фильму: конечно клево, там такие развернутые боевые действия. Вобщем ищите в продаже он уже есть!!!


#22 Chatrion

Chatrion

    The Timeless One

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Январь 2004 - 19:16

Начну с того, что не понимаю я тех, кто говорит, что Властелин-3 лучше первых двух!. Он не может быть лучше, т.к. он - запланированное продолжение, притом концовка всей трилогии, а концовка всегда интереснее, чем начало и середина. В концовке все сюжетные ходы завершаются, а именно этого и ждет зритель. Первые две части подводят к третьей.

А теперь скажу по существу: из-за большого количества битв и грамотной перемешки битв с меланхолично-страдальческими похождениями Сэма и Фродо динамизму в фильме явно больше, поэтому спать не тянет. Снято красиво, но компьютерная графика бросается в глаза сильно (особенно, в эпизоде со слонами и в особо динамичный эпизодах). 3 часа проходят как 1, оторваться от экрана сложно. В целом, фильм хорош.
Уже сейчас есть пиратки не самого худшего пиратского качества (но с отвратным звуком), так что при желании - достать реально.


#23 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 23 Январь 2004 - 11:12

Достойное завершение всей трилогии. При том, что планка уровня спецэффектов поднята еще выше. Создается впечатление, что первые два фильма были созданы лишь для того, чтобы зрителям не пришлось после окончания третьей части искать среди разбросанного на полу поп-корна свои нижние челюсти.

Порадовал Леголас, зарамсивший в одиночку носатого покемона.


#24 Kaos

Kaos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Январь 2004 - 19:23

сегодня в кино смотрел, жалко что сцену с Саруманом вырезали., но все равно фильм супер, особенно бой за Минас-Тирит


#25 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 Январь 2004 - 19:45

В одном из интервью Питер Джексон сказал, что его самый любимый эпизод во всем фильме (читай, трилогии) - это концовка. Я его всецело поддерживаю. Начиная с финального восхождения на Ородруин, идут самые лучшие эпизоды в трилогии и, конечно, самая удавшаяся сцена - сцена прощания и отплытия. А битва.. ну, что битва.. Оно просто обязана была быть такой.

Сарумана жаль. Зря вырезали. Надо ждать реж. версию.


#26 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 23 Январь 2004 - 20:04

По новостям вчера видел - в Москве была презентация. Поздравляю. :) А заодно хотел высказаться по поводу Сарумана. Конечно, Саруман во второй части был очень неплох, но в третьей ему отводилась странная роль - убедиться, что его чары более не действуют ни на кого, обидеться и уйти в Хоббитанию. Вот именно последний пункт мне показался слабым местом в книге. Странно смотрелись эти негодяи, погибающие от мечей и стрел бывалых хоббитов. Поэтому я нисколько не оскорбился, узнав, что этого момента в фильме нету.


#27 Earendil

Earendil

    Ветеран броуновского движения

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Январь 2004 - 22:27

Итак, вчера я смотрел ЭТО.....
Впечатление тягостное, еще никогда я так сильно не был разочарован, ибо экранизация хотя бы должна быть близко к тексту, ну хотя бы ключевык моменты можно было включить в это.. но их так и не было.
1. Где нашел Мерри палантир? Ему выкинул Грима его из Сарумановой башни (в кино он видит его в воде.. по меньшей мере странно исходя их высоты и вида неразрушенной башни!).
2. Как погиб Наместник? (Сгорел, но Мерри бросил ему палантир и ".. с тех пор, те, кто глядел в палантир могли лишь разглядеть там две старческие обугленные руки..." В кино же он кидается как эдакая комета с высоты Гондора..... По меньшей мере странно....)..
3. Где Арагорн находит поддержку? (На тропах мертвых, где он, возложив!!!! руки на черный камень взывает к ним и они приходят к нему и РАДЫ! услужить, дабы снять с себя проклятье! А в кино он их упрашивает,молит, развые что не плачет.. И это наследник Королей!)
4. Плящущий по элефантам Лиголас по меньшей мере смотрится странно, ибо.. вообщем физика отдыхает....
5. Где возложение рук Короля для исцеления?? По фильму, да и по книге, судя по битве, там раненных кучи, а вот все как-то на коронации смотрятся по меньшей мере странноо.. И этой поцелуй Арвин, и Эовин с Фарамиром.. Какая-то нестыковочка...
6. Смерть Горлума нопоминает Терминатор 2... смерть т-1000.....
7. Где шериффы??????
8. Гавань вообще то находилась не там... ну да ладно....
Вообщем резюме от меня:
Кино хорошо, до книги ему далеко, Джексон молодец, но все же он обязан был ключевые моменты в фильме показать. Смотреть можно , но тягостно... ибо.. много нестыковок там где они должны быть, хотя там где они есть, их, тем, кто не читал, разгядеть сложно.. Я разочарован......


#28 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 25 Январь 2004 - 11:39

> 1. Где нашел Мерри палантир?
> 2. Где возложение рук Короля для исцеления??

Судя по всему все нестыковки происходят оттого, что эти моменты вырезали.

> 7. Где шериффы??????

Нет Сарумана - нет и шериффов.


#29 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 25 Январь 2004 - 14:24

Посмотрел и я.
Жаль, но мне показалось, что режисёр упустил психологический фактор ради показухи и эффектных (ничего не скажешь) сцен боёв... Превратить такой фильм в боевик (пускай и не очень дешёвый) - это была фатальная ошибка...


#30 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 26 Январь 2004 - 12:34

Ну наконец-то и я посмотрел. После фильма почему-то было тяжеловато, не в физическом плане, но как-то было не по себе. Может просто в кинотеатре было слишком громко, не знаю в общем. Фильм конечно понравился, хотя есть вопросы, полного совпадения с книгой я не ждал, да и зачем собственно. Отдельное спасибо за отсутствие в фильме эпизодов про Сарумана и Хоббитанию, после победы над глобальным злом такая сцена была бы IMHO не к месту. Битвы сняты масштабно, смотрится классно, но раздражает полное отсутсвие интеллекта у командования, да и нелогичное поведение некоторых персонажей тоже не совсем к месту. Например, ну зачем спрашивается Гендальфу надо было уговаривать наместника Гондора (как там его уже не помню), ждать когда жареный петух в одно место клюнет (причем два раза) и после этого приступать к активным действиям. Дал бы сразу по голове, как с Теоденом и все было бы в порядке.


#31 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 26 Январь 2004 - 17:29

Свершилось! Слов нет. Сильно. Не хочу перечислять все достоинства и недостатки, скажу одно - как бы там ни было - это шедевр!

Безусловно, целая куча нестыковок с кникой...НО! Как смотрится! Леголас выше всяких похвал. Денетор неплохо смотрелся в огненном полете, а про Голума вообще молчу. Одним словом полный респект!


#32 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 26 Январь 2004 - 18:22

Ну, в принципе, Теоден был околдован Саруманом, поэтому он и сопротивлялся - Гендальф же эти чары с него снял. А Денетор просто посмотрел в палантир (вот этого в фильме нету, имхо, зря) и увидел всю мощь армии Саурона. Да и сам Сау руку к разуму Денетора приложил. Поэтому правитель Гондора был полностью сломлен морально. Здесь психиатра звать надо, Гендальф же только руками развести мог. :)


#33 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 17:21

Что все так фильм хвалят? Куча минусов давит все плюсы. Сцена штурма этого города-крепости на скале, да простят меня ценители ВК (Ну не читал я книгу) до боли напоминает бой за Хельмову Падь: Сначала "наши" огребают по-полной, потом лихой кавалерийский наскок давит орков. В третьей части лишь появилась новая "фаза": слоны валят лихой кавалерийский наскок (опять "наши" огребают по-полной). А потом прилетает нежить и уже по-полной огребают слоны и остатки орков.
B еще.
Очень странная физика Леголайза, скачущего по слону.
Полное незнание биологии (ну нельзя прострелить слону череп из лука, пусть даже эльфийского).
Куча неуместных шуток, так свойственных для всех посредственных фильмах. Гном сделан лишь для Fun-эффекта. Лучше первой части, но хуже второй.

PS: Кстати, я не помню ни одного фильма, где нежить выступала бы как положительный персонаж. Что несомненно понравилось.


#34 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 17:56

На многие пункты ты можешь получить в ответ: так было в книге. :) То есть осада Минас-Тирита была такой, как показана. И нежить правильно прибежала. Правда с ней должен был быть немногочисленный отряд дальних родственников Арагорна.




#35 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 19:44

Так ведь Леголас - эльф. Ему вообще можно все, что угодно. И по снегу без лыж ходить, а по стрелам бегать. Зря ты так.

Какая еще физика. Это ведь всего лишь сказка.


#36 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 21:21

Сегодня наконец-то сходил на этот фильм в кинотеатр.
Странно, но из нашей компании, которая пошла на «Возвращение короля», фильм, кажется, понравился только мне. Что ж, может, их раздражает излишний пафос данной трилогии (что и исправляет одна небезызвестная переводческая артель).

«Возвращение короля» - самый зрелищный из трёх «Властелинов», и смотреть, имхо, его стоит в кинотеатре, иначе впечатление будет немного не то.



#37 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 28 Январь 2004 - 22:01

p_q
Люди... ну скоко можно фильм обзывать то ЛОТР 2, 3? Это чё вам, блокбастер с продолжением что ли? И ещё вот что, Гоблин - богохульник... не смотрите его переводы :). Это всё лирическое ИМХО, которое вас ни к чему не обязывает.
Я вот пойду в это воскресенье смотреть. В продаже кстати продаётся ЛОТР Братство Кольца - Экстэндэд Вершн, объясняю по нашему - разширеный выпуск (на двух ДВД)подумать, то к остальным тоже выйдет, и Сарумана увидите, и всё что угодно... В Штатах уже это всё давно вышло на 5 ДВД, у нас пока нет... но вскоре будет...


#38 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 30 Январь 2004 - 23:51

Жаль, материться нельзя. С топика "Эквилибриум" хочется.
Фильм мне однозначно понравился.
Поэтому, проиусь по ответам и по минусам самого фильма.
Леголас не пробивал череп АЛЬФАНТА, он попал ему в глаз (да, скрамасакс (лук такой) с 600 шагов пробивает голову лошади, всадника в полном облачении и стрела продолжает полет). Далее город в скале, что здесь не так?
А Хоббитанию с Саруманом зря урезали. И крики, насчет того, что это не в тему, адресуйте Толкиену. Очень даже в тему. Показывает, что делает с люддьми исчезновение былой мощи. И еще, с вырезанием этих эпизодов, фильм превратился в стандартный американский ужастик с одим злодеем боссом, тогда как Толкиен писал о развенчании майар Мелькора. И Сарумана убили не хоббиты, а Грима Гнилоуст.
С физикой леголасовой все норамльно, я считаю.
Минусы фильма самого. То, что меч Арогорну приносит САМ Элронд, то, что у Фродо и Горлума завязывается драка за кольцо, хотя Горлум просто должен был упасть ну и много всяких несоответсвий, из которых главное все-таки урезание Сарумана. Люди, ведь вышли же режисерские версии 1 и 2 частей, которые были длинее кинотеатровых на пол часа каждая. Будем ждать третью такую же.
Ну и напосделок. Лично с моей точки зрения, фильм плох тем, что его смотрят те, кто не читал Книгу, и потом имеют наглость судить о ней. Мол, раз фильм плохой, то и Книга тоже. Или считают себя знатоками Тлкиена после десяти просмотров ленты.


#39 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 31 Январь 2004 - 14:41

С вырезанием сцены возвращения хоббитов домой, по моемому теряется смысл и книги и фильма. Но это мое ИМХО. Потом не понравилось куча слез. Ну блин, Фроддо плачет в каждой своей сцене по 3 минуты. В книге он был сильным, и переживал все внутри. Тут же его Сэм просто пинками затаскивает на гору. А как вам Гэндальф(в)
стоящий с посохом, мечом в середине толпы орков и пускающий скупую, визардскую слезу ?
Плачут там все и не понятно зачем. Пафос конечно в фильме к месту, но уж слишком под конец напрягает. Сцены битв - потрясающи, вот за это Джексону огромное спасибо, насладился по полной. Еще много казусов типа драки Фроддо с Горлумом (по книге ЕМНИП он просто на него прыгнул откусил два(!!) пальца и свалился в пропасть, а тут какой - то просто танец бабушки бомжа устроили.), но их можно опустить, ведь не может все быть хорошо. Вообщем смотреть стоит. Реализация есть, хоть какая, за это спасибо. Кто сможет лучше - вперед.


#40 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 31 Январь 2004 - 19:09

Молодец FM! Правильно сказал! Критиковать за физику эльфов и город в скале это все могут. А вот вы возьмите да снимите что-нить похожее!

Да, и книгу сначала прочитайте!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru