Перейти к содержимому


"Тормоза" и "траблы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 Гость_yef_*

Гость_yef_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2004 - 22:36

Пипл! Постоянно вылетает игра в одних и тех же местах. Наприммер, переключаею окошко на карту - бах,, вылетело, или, пытаюсь включить прицельное прицеливание - опять вылетело. Еще и глючит. В 4-й мисси "Макомб", где над проехпться на джипе. Я вобщем довез его чуть дальше, где чувак с базукой стоит. А дальше оставил и пешком пошел всех валить. В том месте где мины установлены, завалил почти всех. И вдруг пишет - миссия выполнена (т.е. часть миссии) - вроде как я джип доставил к метсу, хотя он как стоял так и продолжает стоять. Ну а потом я сажу всю толпу в ждип, пытаясь все же довезти до места нужного или хотя бы забрать его с собой в бункер. Значит сажусь, нажимю ехать - и вс, вылетает все время. Чего делать? Игра вроде 1.13 версия ФАРГУС на рууском поставил (2CD). Счас качаю патч 1,25, как думаете, поможет? Или надо что-то другое?


#42 Гость_nylllucTuk_*

Гость_nylllucTuk_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2004 - 22:48

Купи такту от "четвероногого друга" (7 волк мультимедия)
Преимущества налицо :
1)Хороший перевод с проскальзыванием дегенератского юмора в брифах
2)2 диска и их игра не потребует
3)Не урезана

а патч скорей всего поможет тоже


#43 Гость_yef_*

Гость_yef_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2004 - 22:59

В принципе в Фаргусе тоже самое, единственное, что урезано - это видео в обучалке. Да еще глюк с вылетанием. А вообще счас у нас трудно найти Фаллоут Тактикс, не слишком популярен. А счас попробовал установить патч 1.25, ага, и на ф-ле BOS.exe пишет вроде того, что ф-л старый не найден: Old file not found. However, a file of the same name was founf. No update done since file contents do not match. Чего опять делать?


#44 Гость_nylllucTuk_*

Гость_nylllucTuk_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2004 - 23:03

Ты патч - то проинсталь , а потом удаляй старый !


#45 Гость_yef_*

Гость_yef_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2004 - 00:05

Так я запускаю экзешный ф-л патча, начинает устанавливаться (т.е. обновлять ф-лы) и на обновлении ф-ла выдает ошибку (см. сообщение выше).


#46 sharik

sharik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Июль 2004 - 09:38

http://www.fal.ru/ft.../FTBoS_se.shtml и форум в придачу


#47 Гость_yef_*

Гость_yef_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2004 - 22:10

Это про патч 1.27, а мне надо 1,25
Да и пробовал я это делать (регистр изменять), тоже самое.


#48 Alt Muller

Alt Muller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 22:14

QUOTE
Old file not found. However, a file of the same name was founf. No update done since file contents do not match.

To yef:
Мне он тоже писал такую байду, когда я пытался на Фол от 7W поставить заплатку Далекого Гуся
Оригинальный патч ставится без проблем, но будь готов к тому, что интерфейс станет английским и игра начнет требовать диск (но принимать его не будет)
возможно поможет noCD патч - я не пробовал, т.к. ставил патч только ради FT Tools; поставил Фол еще раз - один для игры, другой - только ради FT Tools
З.Ы:
QUOTE
Я уже писал это, но попробую еще раз может поможет... Если у тебя русская версия BOS, то тебе нужно влепить ОФИЦИАЛЬНЫЙ (англ) патч версии 1,25, а потом лепить патч от ФАРГУС 1,27.

Только что нашел это в соседней теме. Вот

Это сообщение отредактировано Alt Muller - 13 августа 2004 | 23:19


#49 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 14 Август 2004 - 00:18

>ФАРГУС на рууском поставил (2CD)
Это не Гусь. У Гуся - на 3 дисках (сам юзаю).

>Я уже писал это, но попробую еще раз может поможет... Если у тебя русская версия BOS, то тебе нужно влепить ОФИЦИАЛЬНЫЙ (англ) патч версии 1,25, а потом лепить патч от ФАРГУС 1,27.
А не проще ли сразу ставить официальный 1.27?

---
Take My Revolution


#50 Alt Muller

Alt Muller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Август 2004 - 07:55

To Hunter:
я скачал и оригиналы, и заплатки Гуся
на один Фол поставил оригинал,
на другой - по вышеуказанному рецепту
как и следовало ожидать, Фол все равно говорит наполовину по русски, наполовину по английски, мне это на фиг не надо

а вообще то... что дает патч, кроме FT Tools?
никаких глюков, которые здесь описаны и которые якобы исправляются заплатами, я у себя не видел
может, мне и не надо извращаться, а оставить два Фола?
З.Ы:
QUOTE
возможно поможет noCD патч - я не пробовал

noCD помогает

Это сообщение отредактировано Alt Muller - 14 августа 2004 | 08:56


#51 Alchi

Alchi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Август 2004 - 09:43

QUOTE
а вообще то... что дает патч, кроме FT Tools?
никаких глюков, которые здесь описаны и которые якобы исправляются заплатами, я у себя не видел


Патч скорее исправляет мелкие неурядицы, чем какие-то большие глюки...
Например, если при непропатченной игре можно было взломать скилл бартера и поставить огромное значение, то торговцы отдают свои вещички даром да еще и сами доплачивают. А с патчем всё по-честному.
Также поработали над случайными встречами... заменив старый глюк на новый. Если раньше можно было входить на локацию сколько угодно раз (а в случае чего и пользоваться респауном предметов), то после патча - респаун прекратился, зато некоторые встречи не выпускают в последующие разы посещения.
Еще с картой намудрили, теперь зум на уменьшение почти не действует.
Кстати, в ридми-файле говорилось, что исправлен глюк с лестницей в первой миссии с мутантами. Проверял - всё равно не работает. Есть там скала, на которую ведет лестница - на лестницу забраться можно, а на скалу по-прежнему нет.
Но самое заметный результат от патча - это наверное изменяющийся возраст персонажей. Раньше после многолетних скитаний по пустоши - игроки оставались при своих годах, а теперь стареют. Мелочь, а приятно =)


#52 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 15 Август 2004 - 01:12

>никаких глюков, которые здесь описаны и которые якобы исправляются заплатами, я у себя не видел
Значит ты не встречался с Четырьмя Всадниками Апокалипсиса. Патч 1.27 правит глюк, о котором уже не раз писали на форума.

---
Take My Revolution

Это сообщение отредактировано Hunter - 15 августа 2004 | 02:15


#53 Alt Muller

Alt Muller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Август 2004 - 17:00

QUOTE
Значит ты не встречался с Четырьмя Всадниками Апокалипсиса. Патч 1.27 правит глюк, о котором уже не раз писали на форума.

To Hunter:

Насчет глюка я действительно не в курсе - если можно, поподробнее
а вседников я встречал, и немало поржал и поудивлялся однако ничего не заметил

QUOTE
Но самое заметный результат от патча - это наверное изменяющийся возраст персонажей. Раньше после многолетних скитаний по пустоши - игроки оставались при своих годах, а теперь стареют. Мелочь, а приятно =)

To Achi:

Интересно, может ли игрок при этом умереть от старости
а то найдется фетишист-любитель, который нагуляется по пустоши до 200-летнего возраста
при таких условиях только мертвяком и играть -)


#54 Alchi

Alchi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Август 2004 - 19:20

Глюк с всадниками заключается в том, что при попадании на их локацию в первый раз - главный персонаж меняется местами с кем-нибудь из твоей команды. Возврат невозможен. Хотя у меня этот глюк срабатывал не всегда.

По поводу результатов от 200-них блужданий...
Видел, по пустоши бегают горожане с зеленым, красным и белым цветом кожи? Возможно так 200-летние скитальцы и выглядят. Еще не совсем гхолы, но уже и не люди.


#55 Alt Muller

Alt Muller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 07:06

QUOTE
Глюк с всадниками заключается в том, что при попадании на их локацию в первый раз - главный персонаж меняется местами с кем-нибудь из твоей команды. Возврат невозможен.

To Achi:

этот глюк я, кажется, все-таки видел один раз
а как понять "возврат невозможен"?
тут вроде бы где то писали, что достаточно пощелкать по иконкам персонажей в меню характеристик


только что попытался после установки патчей "установить русскую версию поверх установленной"
пользы от этого было немного, т.к. bos.exe был заменен на непатченый
а вот вред налицо - в эти самые минуты я переставляю Фол


#56 Alchi

Alchi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 14:00

QUOTE
тут вроде бы где то писали, что достаточно пощелкать по иконкам персонажей в меню характеристик


Ну мало ли что тут писали =)

От кликанья по иконкам перемещаются только участники команды. Главного это не затрагивает. В этом и вред локации, что вернуть на место своего накаченного персонажа - невозможно.
Во всяком случае так было у меня...


#57 Alt Muller

Alt Muller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Август 2004 - 17:35

QUOTE
Ну мало ли что тут писали =)

Вообще то просто щелкать и я не пробовал
но переместить у персонал йомена, кажется, получалось - давно это было
помню только, что воспринял это как прикол или недоразумение, а не как все испортивший глюк

Это сообщение отредактировано Alt Muller - 16 августа 2004 | 18:58


#58 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 08:35

Шаг 1. Принудительно ограничиваем файл подкачки. (панель управления -> Система -> закладка дополнительно -> праметры быстродействия -> закладка дополнительно -> виртуальная память изменить).

Там задаем минмальный и максимальный размеры, скажем в 1024 мб.

Шаг 2. Ставим последний патч для ФТ, версия 1.27. Он может исправлять этот баг.


#59 Гость_Fallcom_*

Гость_Fallcom_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 16:10

Psycho deeprat
Где-то эта проблема описывалась, как "кривая система кэширования FT". Это наверно происходит из-за того, что все данные располагаются в больших архивах Zip и через некоторое время видимо слишком сильно засоряется память при попытках винды оптимизировать к ним доступ, и все начинает дико тормозить.

Для решения сей проблемы есть даже утилита специальная FTbooster, которая просто распаковывает все эти архивы. У меня она правда не пошла, а распаковав вручную все файлы, я, не сильно ощутил "облегчение". Хотя, если честно, я не особо занимался этой проблемой, так как распакованный файлы засчет фрагментации отъедают неслабо лишнего места на винте. Да и не хорошо как-то, когда все в кучу.

Утилита эта здесь где-то вроде есть. А вообще, можно попробовать просто сделать банальную дефрагментацию, может полегчает.


#60 Гость_Fallcom_*

Гость_Fallcom_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 16:20

После установки патча 1.27 при воспроизведении звуков и музыки в FT появляются какие-то "металлические" дребезжания. При этом смена на вкладке "Опции/Звук" драйвера эффекта не дает. С файлами тоже все в порядке - если подсунуть bos.exe от версий 1.13 или от 1.25, то звук играет нормально. Стоит только опять заменить его на 1.27, опять начинает хрипеть.

Звуковуха встроенная AC97 (драйверы от MS), DirectX 9.0c. Остальное, думаю, несущественно.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru