Перейти к содержимому


Фотография

МИФы Роберта Асприна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 MaPKyC-MyTaHT

MaPKyC-MyTaHT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 08:26

Вот, вчера я совершенно случайно искал в Сети электронный вариант МИФического цикла Р.Асприна. Но это само по себе не событие - мало ли, кто что ищет и находит. Дело в другом - я прочитал этот цикл еще году в 2000-м и свято верил, что он заканчивается книгой "МИФтерия жизни", в которой еще дракончика в конце убивают. А тут такое дело: захожу на lib.ru, смотрю - последняя книга цикла, "Миффия невыполнима", датирована 2001 годом... Я чуть на стуле не подпрыгнул - дело в том, что этот цикл книг - один из моих любимых. Вот, мне интересно, это один я так отстал от жизни и ничего не знал о продолении?

Если кто читал - пожалуйста, выскажитесь! А то я заметил одну неутешительную особенность МИФа Асприна: с каждой следующей повестью качество заметно падает. А эта писалась почти 10 лет спустя. Вот я и боюсь - может, так совсем черт знает что получилось, и мне лучше вообще не читать, чтоб не испортить мнение о цикле? Хотя, с другой стороны, я настолько люблю эти книги, что не прочитать продолжение смогу вряд ли.
Да, кстати, еще вопрос: когда и в каком издательстве/серии "Миффия" выходила на русском языке? А то у меня в ближайших планах поиски бумажного варианта книги, мне бы это помогло.

С уважеием,
Маркус


#2 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 08:38

Выходила в издательстве АСТ серия Век дракона.
События происходят между первой и второй книгами МИФа. Книга даже хуже самой последний. Асприн начал писать ее только от того, что на него насели издатели-фанаты, но он совершенно вышел из МИФА и чтобы вернуться в атмосферу и продолжить историю после убийства ГЛИПА решил поначалу, так сказать, написать междукнигу. У него, на мой взгляд, не получилось. Не шедевр.


#3 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2003 - 08:48

Но вроде как он обещался следующую выпустить уже "войдя в силу". Посмотрим.

Книги издаются издательством АСТ в серии Век Дракона.

P.S. Книжка то давно вышла. Отстал ты от жизни, будем просвещать ;-)))


#4 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 01 Март 2003 - 00:47

Его обещания не обоснованы... Мы можем только поверить ему на слово... Хотя после выхода Миффии - я сомневаюсь что смогу взять в руки книгу МИФического цикла - без стандартного укачивания, вызванного прочтением Миффии... Хотя, кто его знает...
А вот тенденция была подмечена верно, с каждым разом - у него выходит всё хуже и хуже, увы, но факт...
Сам "сюжет" книги - довольно странный... ИМХО - Асприн просто запутался в системе измерений... Не читай, Маркус, крепче спать будешь...
С уважением, Persona Non Grata...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru