Перейти к содержимому


Фотография

Киберпанк против Фэнтези


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Август 2002 - 13:20

Насколько игрок себя ощущает себя реальней и комфортней в пустынном мире , будущего, чем цветущем мире прошлого. Чем глохи отличаются от зомби, а огры от мутантов. Чем реальнее ментальные и лазерные атаки мастера, молний архилича.
И вообще, сколько народу игры из серии киберпанк, подвигли на самообразование.
Сколько было сайтов облазано по трансгенным, и нано технологиям, по новым видам оружия, от звуковых до плазменных, создание экзоскелетного костюма, воздействие радиации, ядерным взрывам и т.д. Для чего спрашивается? Призрачная надежда увидеть все в реале, или просто тему фэнтези уже заездили.


#2 Earendil

Earendil

    Ветеран броуновского движения

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Август 2002 - 14:40

Н-р-А-в-И-т-С-я! вот и всесь сказ, а что до фентази - да, изъездили....


#3 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Август 2002 - 18:12

Покажи хоть один сайт, по генетическому созданию эльфов. По математической магии. По технологиям создания новых волшебных палочек с файрболлами... А вообще бесит. Хочешь АРА - иди учиться на инженера.


#4 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 23 Август 2002 - 18:36

Вынужден с вами не согласиться, господа! Фэнтези - началось от Ирландских сказок, укрепилось на Толкиене, и не намерено увядать... Ну, безусловно, есть некое превосходство, над "Вполне реальным" и "Даже-Если-И-Реальным,-То-Таким-Древним,-Что-И-Вспоминать-Не-Стоит", но это и понятно!... я сомневаюсь, что будут открываться сайты о исскустве стрельбы из лука, нежели сайты, о изучении плазменного оружия, и требований, что-б оно появилось! Разумеется, мне по душе некие игры "Киберпанка" (в конце концов, что я тут забыл-то :) ), но от хорошей "Фэнтези" отказаться грешно... есть, разумеется некие творения, которые, откровенно говоря, позорят сей жанр, но и киберпанк далеко не убежал... короче это всё зависит от вкусов... Вот пожалуй и всё!...
С уважением, Персона Нон Грата...


#5 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Август 2002 - 21:36

AlgerT все правильно, не в АРА счастье, но неплохо приладить ускоритель или сконструлить, что-то новое нужное. Новый панадол поставит вас на ноги быстрее практической магии и иже с ней.


#6 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 24 Август 2002 - 03:48

А ведь есть такие вселенные/игры, которые сочетают и то, и другое. Star Wars, Septerra Core, Final Fantasy 8, (совсем бяка) Droyan 2 и т.д.


#7 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 24 Август 2002 - 08:56

Речь идет только об играх?..

Тогда так: Мне совершенно не важно, за кого я играю: за трансформера с железными мозгами, за крутого Вастэлэндэвского паренька (девчушку), за остроухого зеленоволосого (признаюсь, что этот вариант мне особенно нравится :-)) или за Эша Кетчума с кучкой красно-белых шариков, из которых выскакивают фиолетовые и прочие зверушки. Я не скажу, что я совершенно лишен предрассудков, но я буду с радостью играть и в игру с телепузиками, если игра будет хороша и мне понравится.

При должном умении из любого дерьма можно вылепить конфетку.

ЗЫ В игру под названием Pokemon Gold я играл на самом деле, продолжаю играть сейчас и буду играть в будещем еще в течении пары дней как минимум. Дополнительная информация: одноименный сериал ненавижу, играю по своей воле и получаю от этого удовольствие.

С наилучшими пожеланиями, Сашок.


#8 Гость_Fencer_*

Гость_Fencer_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2002 - 10:47

А зачем напрягаться? Все от настроения зависит. Хочется человеку простого, хорошего, героического вот тебе и фэнтези, а хочется суровой правды жизни (причем чем суровее тем лучше) вот и Fallout, FT BOS. И далее.


#9 Гость_[SS]herr SID_*

Гость_[SS]herr SID_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2002 - 12:21

Фэнтэзи не просто Fucking SHITT,а огромный Fuck В нашем сообществе.Suck.Все смотрят вперед на Cyberpunk.....
Forwards mein lebbe KINDERs.


#10 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 24 Август 2002 - 20:10

[SS]herr SID, обоснуй, будь добр...


#11 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 25 Август 2002 - 05:00

Это тебе нужно было в ЗОМП, там одни фэнтезийщики да киберпанкеры собрались.
Насколько я понимаю, мы спорим, что хуже. Давайте придем к компромиссу: всё дерьмо. Убей гром не понимаю, чем какая-нибудь киберпанковская лажа хуже Перумовских, Камшинских и Вы-Знаете-Чьих произведений. Или чем она лучше. Киберпанк лажа, Фэнтези жуткая лажа, и только Толкиен возвышается над всем этим, единственный и непревзойденный.


#12 wol@Nd

wol@Nd

    Джанктаунский партизан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 Август 2002 - 12:19

О чем вы спорите комрады? :)
Все перечисленные авторы не стоят даже того что б их упоминали...
А самым забойным автором прошу считать Роберта Винера с его "Теорией управления"


#13 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 26 Август 2002 - 13:43

Не знаю, чего вы сцепились.... Cайтов, посвященных стрельбе из лука/арбалета/владению мечом/копьем/дубиной/пращей не меньше, чем сайтов, посвященных изучению технологии APA и Братству Стали.

Потом (мое личное IMNSHO) прежде, чем сравнивать фэнтези и киберпанк, надо бы пройти насквозь Septerra Core. Потому что после этого у вас отпадет всякое желание критиковать хоть одно, хоть другое ;)

Да и кто вам мешает жить во многих мирах сразу? Ведь жить в одном мире - это же так скучно!


#14 Гость_I. Z. McKing_*

Гость_I. Z. McKing_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2002 - 13:55

Наверное не совсем в тему, но:
Помнится в далеком 89 на спектрум вышла игра "Элита". Там летишь на космическом корабле. Залетаешь на базы, на планеты, торгуешь, по пути валишь неких негодяев Таргетов. Задумка курута (так казалось мне раньше.) Но с развитием техники, я думаю, появилась же возможность сделать СУПЕРГЛОБАЛЬНУЮ ИГРУ. То есть сюжет может быть такой: типа так же лечу в космосе. Залетел на планету. Там мир как в Аркануме. Типа своя жизнь, свои квесты. Но если б чуть отклонился в своё время от курса, то попал бы на другую планету. А там всё другое. И каждый игрок открывает свою планету. И не знает о других. И .... (Тут глаза его остекленели и он замер на полуслове.)
А может есть такие игры,а? (Крик души)


#15 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Август 2002 - 14:48

Таких игр нет. Либо есть, но одна. Реальность. Либо игра в которой участвует ОЧЕНЬ МНОГО народу одновременно.
Так мы о чём? О реальности или о играх?
ЗЫ: представте фол онлайн. Количесво играющих - 3000 человек. Карта - соотв. Фол 2. И играете вы за бармена. Играть можете 2 раза в неделю. ночью. по 3 часа. Приходите за комп - как на работу. Стоите за стойкой. Коктейли мешаете. Гоняете рейдерскую гопоту обрезом. как аккаунт отключаете - бар закрывается. И зато у вас спич развит. И разговоры за столиком подслушиваете. И информацией торгуете за реальные бабки. Через Визу Голд.... такая игра нужна? Эх...
И эскапизма нет воинствующего. И "вторая жизнь" есть.


#16 Гость_ATM_*

Гость_ATM_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2002 - 16:42

Я считаю, что нужно всё и побольше а ещё лучше покачественнее. И в том и в другом есть свой смак. А критиковать каждый может. вот написать. Моё мнение-фэнтези легче писать и поэтому его больше. Кстати а куда тогда отнести смешение жанров типа "Он нажал на спуск своего бластера, но услышал только сигнал окончания зарядов. Отбросив бластер он сконцентрировался, закрыл глаза и пустил первый файрбол и т.д." Вот вопрос такой классификации мне интереснее. предлагаю отнести к моразму или чемуто подобному.


#17 Гость_Alpha_Gray_*

Гость_Alpha_Gray_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2002 - 00:33

> Моё мнение-фэнтези легче писать и поэтому
> его больше.

Не скажи. Чтобы писать фэнтези, надо хоть примерно представлять средневековое снаряжение и вооружение. А то один талант из Питера уже написал и про "чешуйчатую кольчугу", и про "складки кольчуги", и про "вытирание носа рукавом кольчуги" (хотел бы я это видеть !), и про боевой топор, засунутый за пояс рукоятью ВВЕРХ, и про "меч, спрятанный за пазухой" (!)... И это еще не самая крутая ахинея из вычитанного мной в современном фэнтези. Уж как минимум надо проштудировать книжку по истории доспехов и по тактике средневековых войн...

Фантастику писать гораздо проще. Хочешь - корабли призраки, хочешь - лукасовские "лазерные мечи" с конечной длиной луча :) и т.п. И никто не скажет, что бред, правда, соблюдать основы физики все же не мешает :)


#18 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 27 Август 2002 - 04:01

Мое мнение выражается таким вопросом.
Вы все когда-либо о чем-то мечтали. О несбыточном и не имеющем зацепок за реальность(попал в другой мир) и с оными зацепками(прикидывать как ты будешь действовать в реальных условиях к примеру, зная где какой магазин). На какое из этих мечтаний вы тратили больше времени и почему?
Первое позволяет придумать много, но второе (во всяком случае у меня) занимало больше времени от смакования деталей.


#19 Mario

Mario

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 28 Август 2002 - 10:38

>Фантастику писать гораздо проще

По моему это откровенная ложь. Попробуй предугадай за долго до его появления связь передаваемую лазером, солнечные парусники, водолазный костюм, да тот же гиперболоид наконец. Фантасты в отличие от фэнтенизийных писателей в чем то даже пророки. Просто обличающие, то чего всем хочется в простую форму. Бесмертие, чтение чужих мыслей все, что угодно будет достигнуто высокими технологиями. Высокими технологиями не для всех. Вероятно в фэнтези больше от сказок, всем и все доступно. Бедный деревенский мальчишка, хобгоблин, произносит заклинание и всем сразу хорошо. А если он взмахнул волшебным мечом, то по правую сторону лежат 10 дрэдлордов, а по левую все 20.


#20 DWeller

DWeller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Август 2002 - 12:22

2AlgerT: Попробуй поиграть в настольные ролевые игры. Тами мир реальный и вторая жизнь есть.
2Alpha_Gray: с тобой я полностью согласен всегда смеслся после фраз "Он вытащил двуручный меч из-за спены".

А на счет спора что писать проще. Как фентази так и киберпанк, надо разбираться в многих вещах, что бы получилось интересно.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru