Перейти к содержимому


Фотография

System Shock.Первый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2003 - 13:13

Привет всем.
Господа, у кого есть РУССКАЯ версия этой игры?(если таковая была)Ну или английская ПОЛНАЯ.
Который раз играю в SS2.Убойнейшая игра.Великолепная.Вот и захотелось сыграть в первую часть...

Рик ака Игл.


#2 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2003 - 10:48

Только сейчас хотел открыть тему о поиске System Shock 2, смотри ниже...
-
Сначала, несколько слов о первой, раз она тебя так интересует. Я с ней столкнулся аж во времена Doom2 (можешь представить себе слабую графику, вес около 20-50 мегабайт, гуляние под ДОС, требования верхней памяти, при этом она полностью английская и остается в моем мировозрении самой революционной 3D-action игрой). Тогда не переварил вообще. 2,5 года назад откопал на каком-то диске (не вспомню каком). Просто после Fallout 1,2 хотел оторваться в другую sci-fi RPG. Выбор пал как раз на SS2. Но сначала надо было пройти SS1, для лучшего восприятия второй части. Когда начал углубленно играть, тогда-то челюсть и стала отвисать от количества идей, которые оказывается оттуда были стырены и появлялись в 3D-action, начиная от Duke Nukem 3D, до Half-life... Затормозил ближе к концу (не верно истолковал ключевое предложение в сообщении). За это время из продажи исчез SS2 от Фаргуса. Когда прошлым летом прошел SS1 (как всегда это бывает, совершенно случайно въехал в тему, чистейшей воды озарение), тут же полетел за SS2 в магазины, но кроме 7-волка в Красноярске ничего не было. Я им не доволен.
-
Предлагаю обмен: я тебе выбрасываю по почте CD-R System Shock 1, 20-50 мегабайт, поэтому еще что-нибудь на нем же.
-
Ты мне выбрасываешь английский System Shock-2 CD-R таким же макаром. Зачем? Мне очень важно, чтобы во второй части !!!английской!!! была речь, оч. надеюсь у тебя как раз такая версия. У меня есть вторая часть от 7-волка, но эти уроды отвратительно перевели описания вещей, и (что самое важное) испортили всю голосовую озвучку. Когда я увидел в самых стильных из когда-либо виденных мною "Credits" сколько "родных" человек озвучивало игру, я сначала кусал локти, потом отошел в сторонку и начал отташниватсья. Если у тебя такой второй части нет, что ж будем как-нибудь договариваться (обмен на что-то другое).


#3 Alya

Alya

    Lady Сonscience

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2003 - 12:51

У меня есть первый System Shock. Отличная вещь, согласна на все 100 -- какая атмосфера! А какие там были лабиринты, не чета второму!

Ken: могу ответить за Игла -- у него версия SS2 не английская, я ему свою русскую отдала :) Озвучка от 7 Волка просто тошнотворная, целиком поддерживаю. Лучше попроси Maxxim'a скатать тебе на болванку и как-нибудь договорись о передаче, пересылке -- у него как раз английская. У меня пишущего CD нет, так что к сожалению, сама переписать не смогу.


#4 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2003 - 14:04

Эээ, за меня всё сказали.Да, перевод у меня Фаргуса, и лично мне он нравится.Переведено и озвучено всё, причём прилично и даже разными голосами.
А по поводу первой части - я предумал.Я в аглицком - ни в зуб ногой, а играть не врубаясь или со соварём меня не вдохновляет.
Впрочем, можем чем нить другим махнуться.Правда, у меня с рекордером проблемы....


#5 ABel

ABel

    Добрый волшебник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2003 - 18:37

2 Eagle14:

Первую часть СистемШока можно скачать по ссылке со страницы http://agdb.net.ru/g...ystem_shock.php (там же можно и до полного архива со второй часть добраться). Весит около 10 метров. Только вот версия английская.


2 Ken:

У меня есть диск в фаргусовским переводом второй части - посчастливилось полгода назад добыть на Балке. С русской озвучкой не играл, а английский звук там нормальный.

Если хочешь записать - обращайся на мыло.


#6 PillBoX

PillBoX

    Вождь гекконов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2003 - 00:24

Большой фанат System Shock 2. Рекомендую фаргус без озвучки - оригинальные вопли cap don't do it - GLORY TO THE MANY. (бабах из шотгана!) I am a voice in their chorus и ещё сотня не менее завораживающих логов совершенно нормально смотрятся на фоне русского грамотного текста.

А вот перевод от седьмого волка не посоветую никому. Это братцы ещё на russo.ag.ru сказано.

Что касается где взять -
www.gamesold.ru спасет отцов русской демократии.


#7 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2003 - 10:56

У меня есть английский SS2. Точнее, он русский, но на диске в отдельной директории валяются английские файлы интерфейса и речи. Весят вместе 17 метров примерно. Кому-то надо?;-)


#8 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2003 - 12:41

У меня диск от Русского Проекта - там есть ПОЛНАЯ английская версия если кому надо могу переслать английские файлы: стучите в Асю 127613611 или на мыло Vova_K@inbox.ru
Пока вы сами не услышите, как вопят зомби и как со скрипом они помирают, и когда в самых ужасных местах музыка делается просто устрашающей, вы не испытаете того ужаса, который заложили разработчики игры. Это единственная игра, которая меня действительно пугает. ;) Кстати делала ее небезызвестная Lookin Glass Studios.


#9 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2003 - 07:51

2Eagle 14
Сначала выражаю огромную благодарность ABel-ю за предоставленную английскую версию SS2. Хочу сказать, что игра стала еще страшнее... Eagle14, Я очень сильно сомневаюсь, что в твоей версии (от Фаргуса с переведенной озвучкой) в голосовых сообщениях присутствуют дикие вопли жертв, посторонние техногенные шумы, звуки расплескавшейся крови, хруст костей, ужасное количество контрольных выстрелов из дробовика и т.д... Как уже успел заметить PillBoX: "GLORY TO THE MANY"


#10 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2003 - 23:25

Я сам удивился. После того, как поставил оригинальные файлы - логи стали гораздо богаче. Как вспомню последний лог Малика - "I know, Bronson will come for me..." Выстрелы из автомата. Молчание. "Somebody, turn that damn thing off!"
Интересно, кстати, что все похождения - 12-13 июля, а отлёт корабля - 14 сентября того же года.
Да, я тут задумался - а вот какого было тем людм, которые сначала чувствовали, что что-то захватывает корабль, но не могли ниченго сделать, а потом боролись, но уже не могли ничего сделать?


#11 Гость_antol_*

Гость_antol_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2003 - 11:30

У мепя SS2.Дошёл до охраны(4).КОДЫ НУЖНЫ(у меня РУССКАЯ ВЕРСИЯ)


#12 Гость_Keeper_013_*

Гость_Keeper_013_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2003 - 21:26

SS1 для меня был на столько страшен, что во второй я играл ровно пятнадцать минут, потом там кто-то высунулся из-за угла и я решил выйти.
SS1 рульная игра. Страшная и очень интересная


#13 PillBoX

PillBoX

    Вождь гекконов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 07 Март 2003 - 00:05

Вангер - я после того как прошел всю игруху задался целью воссоздать историю событий. Выписал даты всех логов, примерно отметил кто когда помер или исчез, находил ли трупы.

Помню точно что труп Кертиса так и не нашел, как не нашел и его точной последней записи. Лично у меня этот персонаж как и многие вызывает гамму чувств - техник, до последнего пытавшийся сохранить порядок... похоже его конец настал примерно здесь - who is this? Delacroix? Sanches?

Боже, даже спустя два года я помню все логи а от воспоминаний на глаза наворачиваются слезы.

Вот ещё момент - помните, как мы поднимались на шестую палубу и встречали за стеклом ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА? - hey... who are you?.. oh shit!

Или эта фраза в логе - ITS CROWLS. Это уже намек на целый ряд фильмов и книг с подобными фразами, которые мне часто встречались впоследствии.

Бедняга Prefoten, ведущий аудиолог вплоть до момента пережевывания его зубами Many.

Вы не забывали спуститься в развороченные двери склада B на седьмой, кажется палубе - прямо к телу Делакруа?..

И напоследок - www.sshock2.com. Ребята даже сделали интересный мод, с собственными аудиологами и до последнего патрона рассчитанной жуткой истории какой-то медицинской колонии...


#14 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 10:21

На всякий случай оставлю эту ссылку здесь SS1 SYSTEMSHOCK-Portable v1.2.2


#15 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:16

Вроде как уже все про SYSTEM SHOCK: ENHANCED EDITION упомняули в новостях, кинем и сюда.

ЗЫ Стоически второй день ковыряю вторую часть — до этого не играл — и не понимаю как в 2003 её можно было сравнивать с DeusEx да ещё в превозносящем ключе. Разные игры. И СС2 вообще не нравится(


#16 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:52

ЕМНИП, в SS2 интерфейс корявенький и глючный. Но привыкнуть можно. А сюжетно и геймплейно он не сильно хуже первого DE. Крики пси-обезьян до сих пор вспоминаю с содроганием.


#17 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 03:04

System Shock 1 Remastered Pre-Alpha Gameplay.
Выглядит очень недурно.


#18 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:22



#19 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 08:19

Кстати, оттуда дают скачать демку в Steam, GOG, Humble Store.


#20 romikvol

romikvol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 00:42

Поддержал проект, и заодно спросил разработчиков о поддержке в игре русского языка, после чего в FAQ появился ответ :3

Вообще не скажу что увиденным впечатлен, просто ностальгия по подобным играм взяла вверх. Может и получится у них.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru