Перейти к содержимому


tsunami 2265


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_Keeper_013_*

Гость_Keeper_013_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2003 - 22:50

Вот вычитал в журнале что выходит этакая игрушка, вроде ничего. Но вся фишка в том, что на прилавках магазинов её не видать. А жаль. Может кто слышал о ней иль видел. Поделитесь. На пионере говорите, а в каком из ларей.

P.S. Oni - Cool
Shogo тоже


#2 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 13 Март 2003 - 23:26

Есть такая игра, это попытка сделать трехмерный action выполненный в стиле анимэ. Сразу на ум приходи Коноко и небезизвестная "Oni". Игрушка более или менее забавная, но у меня не хватило духу в нее играть.


#3 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 01:06

Вообще это всякие там японские роботы, в продаже она есть на ст. м. Пионерская точно, но бытует мнение, что игра сделана криворуко.
Я сам не играл, но читал обзоры и спрашивал мнение игравших.


#4 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 05:39

Знаю такую. Дема есть. Мне понравилась. Хотя советовать всем подряд не стану. Специфическая игра. Даже более специфическая, чем Oni. Насчет криворукости... Даже не знаю. Конечно, не MechWarrior, богатством текстур не блещет, бегаешь (по крайней мере в деме) исключительно по каньонам и трубам... Но... Не знаю, надо, конечно, смотреть полную версию, чтобы что-то можно было сказать. К сожалению, в городе найти пока не удается. Полностью, кажется, называется так:
First что-то-там (то ли year, то ли century) after Tsunami 2265.

---
Take My Revolution


#5 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 14 Март 2003 - 11:56

Про Они только не надо, отличная была игра, без всяких там "специфическая". А напр. Sniper на первый взгляд казался неплохой игрой, а чем оказался, а ?


#6 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 15 Март 2003 - 13:07

Oni была веселой игрой, пусть даже очень простенькой в плане интерьеров, но все таки очень веселой и шебутной.

Если конечно специфическими играми называются игры прототипами и стилистикой которых служит анимэ, то пусть... я люблю играть в такие специфические игры.


#7 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 16 Март 2003 - 04:40

>Если конечно специфическими играми называются игры прототипами и стилистикой которых служит анимэ

Именно это я и имел в виду. Потому что Oni понравилась только моим друзьям-отаку. Остальным же - нет. Та же история и с Final Fantasy, Septerra Core, Guilty Gear X... Список можно продолжать.

---
Take My Revolution


#8 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 Март 2003 - 07:59

>> Именно это я и имел в виду. Потому что Oni понравилась только моим друзьям-отаку. Остальным же - нет. Та же история и с Final Fantasy, Septerra Core, Guilty Gear X...

Тут ты перегнул немного. :-) В Септерру играл со свешенным до колен язком еще в давние времена, когда слово "аниме" вызвало бы один информационный пункт -- слово из пяти букв. :-)

Что было бы правильно -- это отворотить от игры ненавистников "большеглазых". Для всех же остальных не вижу причины, по которым бы не стоило пробовать игру.

А игра обещает быть наследником любимой мною Shogo, которая по России ходила под названием "Ярость: Востание на Чем-то-там". Игрок пилотирует один из 17 меха, различными по характеристикам, и выползает из них время от времени, чтоб навести шухер и во вражеских зданиях. :-) Та жа концепция, те же два персонажа... Даже графика чем-то похожа. Только меха-дизайн более еваподобный, в отличии от шипящих механизмов Shogo. Да и вообще крайне забавные параллели между Е. и игрой прослеживаются. Например известно, что одной из фишек сюжета будут разборки с неким вечным движком E.L.EN.A (посвященные дружно вспоминают S2 и пускают слезу ностальгии). Ну а о постапокалиптической теме и говорить не стоит -- тут параллель явная. В Е. планетку затопило, и тут цунами, причина которого, как мне кажется, раскроется только под конец игры и будет крайне интересной. :-)

Игру итальянцы делают, к слову. Так что особой анимешности, к сожалению, ожидать не стоит. Хотя, чем черт не шутит... %-)

Издавать в России игру будет компания Руссобит-М. Что хреново, так как страничка игры на их сайте блистает совершенной некомпетентностью в вопросе японской анимации. Но препядствием это, конечно, не будет, если итальянцам не удалось создать начтоящее, японское аниме. :-)

Время все расставит на свои места, короче. :-)

P.S. Если зеленомордый чудик из Tsunami не будет схож характером с Гендо из Е., то отпилите мне правую ногу. :-)


#9 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Март 2003 - 15:48

БЛИН! Кто-нить играл в не ваще!!!
Раскажите как уж. Ато рассуждению, что может быть, что будет. Факты - где?

ЗЫ Она уже есть в пиратской продаже, причем относительно давно!!!


#10 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 Март 2003 - 22:16

>> Она уже есть в пиратской продаже, причем относительно давно!!!

Жизнь еще не отучила покупать пиратские версии до выхода официального релиза? :-)


#11 Гость_Keeper_013_*

Гость_Keeper_013_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2003 - 22:19

видел я в продаже tsunami от фаргуса но брать не решился. жду лицензионную.
Кто знает, когда она должна выйти?
да и вообще какие у нее требования??


#12 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 30 Март 2003 - 21:33

Купил, играю помаленьку. Игра само отчень средненькая, хотя прикольно сделаны персы - черт знает как эта технология называется, короче, все люди ироботы выглядят как нарисованые, но сами 3D'шные. Суть игры аркадная мясорубрка, но вроде дальше должны быть уровни вне роботов, где персы сами бегают и квесты решают. Один раз уж обязательно пройду - интересно. что в сюжет наворотили.
ЗЫ Люди если вы ее собираетесь купить(..ООО..) и знаете англ. берите сейчас, локализация все всегда портит!


#13 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2003 - 18:02

Игра дурацкая. Лично я не посоветую ни любителям акшн-аркад, ни, тем более, отаку. Если хотите анимешную игру - купите ps2 - там их видимо-невидимо.


#14 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2003 - 21:26

игра-то дурацкая, но я об этом писал еще в первом сообщении этой темы.
to MaGiK
Мое личное мнение: приставки маст дай, ПиСи онли енд форева!!!!!!


#15 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2003 - 08:43

2 Nutzz: да, но после этого ты ее купил и советуешь покупать её другим.
И про приставки. Я тоже так думал, пока не поиграл. Так что... фигня все это про сравнение приставок с писишником.


#16 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2003 - 12:51

to MaGiK Я купил т.к меня в этой теме убедили
в этой теме, что игра м.б. хорошая, а еще, я никому ее не советовал, просто сказал, что если кто хочет ее покупать пусть покупает:)
Я не считаю, что приставки это плохо, но скажем в Варкрафт кто-то играет за орков, а кто-то за хуманов ( надеюсь аналогия понятна), так вот я играю за за комп-team.


#17 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2003 - 16:03

2Nutzzz: если ты не считаешь, что приставки - это плохо, то не стоит писать "маст дай", а так и напиши, что, мол, не знаю, не играл, и поэтому предпоситаю писюк, как более для меня доступный (или что-то в этом роде).


#18 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2003 - 19:36

Я знаю, я играл, я сам бывший приставочник. А фраза "приставки маст дай, ПиСи онли енд форева!!!!!!" это просто старый лозунг, который принадлежит непомню кому. (но согласитесь звучит красиво:))


#19 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2003 - 21:37

Не спешите поливать девочку грязью. Игра быть может и пустая (по части уровней), блеклая (по части цветастости приставочных аналогов) но вовсе не плохая.

Кроме того не нужно предлагать приставки без особой на то мотивации. Коли уж сказал, что анимэ игры лучше на PS2 или (упаси боже) на XBOX назви нам парочку поиграв в которые мы поняли несостоятельность "ONI"


#20 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2003 - 16:53

2Rick: Лично я игру грязью не поливал - и слова "плохая" по отношению к ней не употреблял;D Я назвал её дурацкой - такова она и есть. Почему, если игра дурацкая, то я не должен предостеречь людей о её "дурацкости"? К тому же я сказал, что сам лично не посоветовал бы, а так - какая мне разница, пусть кто хочет - тот и покупает;

Про приставки. Хбокс ты зря вообще упомянул, так как анимешная игра на моей памяти там вообще пока только одна - Dead or Alive Extreme Beach Volleyball (кажется она так называется). А вот про ps2... тут все просто. Не знаю, нужно ли тебе это вообще объяснять, но так на всякий случай. Дело в том, что приставка эта - японская. Так уж получилось, что в японии соотношение игра обыкновенная/игра анимешная точно такая же, как и во всем остальном мире, только наоборот. То есть 99% выходящих в японии игр - анимешные и смешно было бы предположить иное. Другое дело, что переводятся на удобоваримый язык далеко не все, хотя в последнее время ситуация по-тихоньку исправляется - например та же .hack//GAME уже вышла в 1-ой зоне. Так что перечислять анимешные игры для ps2 - это почти то же самое, что перечислять неанимешные игры для PC. Да и вообще, я думаю, что там одной FFX хватает.

ЗЫ. Раз уж на то пошло, попробуй перечислить достойные анимешные игры (кроме уже упомянутой псевдоанимешной Они), выходившие на PC... По-моему вполне хватит пальцев одной руки. Я бы даже сказал, что пальцев слишком много;D




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru