Перейти к содержимому


Фотография

Silent Hill 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 30 Июль 2003 - 23:15

Я наивно, и в чем-то даже лицемерно полагал, что пугать в играх меня будут не скоро. Эта уверенность росла корешками из таких игр как «Aliens vs Predator 1-2», «Clive Barker’s Undying», «Alone in the Dark», «System Shock 2». Последняя до сих пор приводит меня в состояния ужаса, и иначе как при дневном свете я в нее играть… не намерен. Однако днем слишком светло для таких мрачных коридоров как там, а ночью я не могу… словом, вы понимаете почему «SS2» прочно занимает положение одной из самых страшных и далеко убранных мной игр?

Когда я в первый раз запустил «Silent Hill 2» мне подумалось, что в ней есть очень много от консолей, я тут же забраковал игру за управление, загнав присущее мне обыкновение исследовать ВСЕ игры на предмет интересной графики, сюжета, звука, и т.д. куда подальше.
Совершенно напрасно… сработал отвратительный инстинкт PC’шника. Все что не на PC от лукавого. Очень и очень напрасно. Давайте задумаемся, ведь нас не смущает анимэ, так? Нас не смущает скажем японская или китайская кухни… ну довольно экзотично, но все же вкусно. Почему же мы должны, столь предвзято относится к тому, что приходит к нам с консолей? Если это такой же продукт, как и пища, которую мы периодически потребляем, в чем-то иная, немного необычная, но от этого не перестающая иметь право на жизнь?

Теперь с полным основанием могу сказать, черт возьми, это полная ерунда. Мы должны быть очень рады, что на PC портировали такую замечательную игру. Чем замечательную, спросите вы?
Вряд ли я смогу вам ответить что-нибудь внятное. Могу сказать только что мне давно не было так страшно… есть случаи, когда тебя пугают, взяв на внезапность, есть случаи, когда страх мимолетен.
Здесь все не так, страх постоянно с тобой, он покрывает кожу мурашками и заставляет шевелиться на загривке волосы. Он струиться из всех пор каплями холодного и липкого пота, создавая странное ощущение – глядя вперед, ты не решаешься обернуться назад.

Смысл игры не известен… говорят, что понять окружающее игрок сможет далеко не сразу, если сможет вообще.
Есть Джеймс, главный герой игры, который долгих три года скорбит о своей жене Марии, умершей от тяжелой болезни. Внезапно он получает от нее письмо, отправленное из городка Silent Hill, и не в силах поверить в происходящее спешит туда, где попадает в крайне странную историю, я бы сказал страшную.
Она началась достаточно жутко чтобы полагать что ее окончание будет хорошим.

Что вас ждет в этом городе, не могу сказать, так как нарушу тем самым частичку атмосферы погружения, а оно будет практически полным. Сейчас, когда я пишу эти строки, я играл в нее около пятидесяти минут, чуть-чуть, поле работы. И уже сейчас я не смогу себя заставить запустить ее еще раз.

Мне кажется, что здесь не обошлось без Кинга. Туман, жена умершая три года назад, письмо и мертвый город. Настолько мертвый, что я и так чувствую холод кирпичей и запах плесени… а еще шорохи, которые заставляют меня бежать.

Кроме того уже в самом начале в разделе «Video» наличествуют ролики данной части «SH2» и третьей части с E3. Шикарная музыка, грусть, и страх… чудный коктейль. Кстати первый ролик и позволит вам немного пролить света на произошедшее с Джеймсом.

P.S.
Не бросайте игру в первые минуты, и она отплатит вам сторицей. Вы будете первым поседевшим молодым человеком среди товарищей (в особенности, когда возьмете фонарик, с этого момента ваша жизнь превратиться в ад).


#2 Soldier_of_Fortuna

Soldier_of_Fortuna

    Старый солдат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Июль 2003 - 20:10

Давно жду эту тему, сам не решался ее открыть. Скажу более. Именно от Рика я и хотел ее услышать, ибо так описывать игры может только он.
Игру прошел еще весной, но сих пор не решаюсь пройти второй короткий сюжет игры.
Мне давно уже нужно переустановить винды, но не хочу потерять сохраненки. Вот так она и лежит на винте без дела.
Коротко скажу, что у игры несколько концовок, ЕМНИП - 5, в зависимости от действий и количества прохождений.

Ужас, страх, грусть, и особенно безнадежная тоска - вот те чувства которые будут раздирать вас изнутри в течение всей игры.
В моем случае все усугублялось тем, что в то время я расстался с девушкой, в которую был безнадежно влюблен(так сильно второй раз в жизни). Ужасное время, ненавистная весна.
Концовка игры особенно тяжела, особенно когда бежишь по длинному коридору, когда слышишь предсмертное письмо... Минут десять сидел с мокрыми глазами.

А чего стоит музыка в игре. Когда после запуска игры загружаешь сохраненку, звучит короткий 4-5-ти секундный аккорд. Вот это я скажу вам...

Людям, хоть малость склонным к суициду, я Эту Игру не рекомендую.

ШЕДЕВР.


#3 Гость_Deadly_*

Гость_Deadly_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2003 - 02:05

Странно, что эту тему не поднимали раньше. Игра-то гениальная! Сюжет, музыка и не наигранный драматизм. Уникум жанра. Шедевр.Ждём третьей части.(также портированной) Кстати, концовок - шесть.(2 правда шутошные - "чёрный юмор")


#4 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 01 Август 2003 - 15:21

Игра супер, жемчужинка, и как утверждают один из лучших портов с приставок. Жалко лишь, что это происходит не часто.

И крайне жаль, что приставочники уже играют в "Silent Hill 3" а мы еще нет.

P.S.
А что бы вы могли вкусить атмосферу игры не глядя, на слух, вот ссылки на два трека (главные темы), если при этом вы посмотрели один из трейлеров к игре под хотя бы одну из них... вряд ли это оставит вас равнодушными.

ftp://ftp.igromania.ru/music/s/sh2ost/sil...me_of_laura.mp3

ftp://ftp.igromania.ru/music/s/sh2ost/sil...0_-_promise.mp3
.


#5 Гость_Deadly_*

Гость_Deadly_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2003 - 23:31

Кстати, Rick, а ты не знаешь, когда SH3 будет портирован на PC? Я слышал осенью - в октябре или ноябре... А то уже не терпится:)


#6 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 05 Август 2003 - 09:52

К сожалению пока что мне ничего не известно. Как станет, обязательно сообщу.


#7 Гость_GasWARRIOR_*

Гость_GasWARRIOR_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2003 - 07:01

На днях в магазине наткнулся на такую коробочку с надписью "Silent Hill 2: Director's Cut", а с обратной стороны, написано, что в данной версии добавленно несколько дополнительных сюжетных линий, персонажей, тварей и оружия...
Хотелось бы узнать может кто уже смотрел эту вещь и может сказать насколько правдива аннотация и что именно добавленно.
Хоть 200р. и не большие деньги, но отдавать их только ради того чтобы увидеть пару новых локаций и просмотреть один дополнительный ролик как-то не хочется...


#8 Saboteur

Saboteur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Август 2003 - 00:42

В Director's Cut присутствует "дополнительный эаизод". Небольшое похождение за Марию (или Мэри?), непосредственно перед её появлением в основной сюжетной линии. Выбирается отдельно.

Сам СайлентХилл ерунда. В СХ есть только тупое приставочное мочение мостров, которое занимает примерно 70% игры (ещё 20% - поиски пропущенной головоломки) и быстро начинает раздражать.
Однако я не видел нормальных финальных роликов (возможно именно в них разгадка?). Две версии игры - от 7Придурка и Торум Медиа - и в обеих запоротые ролики (для уменьшения места).
Слабенькая приставочная игра. Неплохая музыка, неплохая графика.
Есть только два хороших момента: возвращение памячти в номере гостиницы и прощальное письмо Мэри(Марии?). В письме главное - актёрская озвучка. Нашим актёрам нужно учиться ТАК озвучивать.

У меня были две версии, от 7Придурка и от Торума. В обеих обрезаны ролики. Так-что может быть я пропустил что-то очень интересное в них.


#9 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 10 Август 2003 - 13:00

to Saboteur
цитата:
Сам СайлентХилл ерунда.

Обоснуй, по возможности без штампов "тупое приставочное моочилово", и т.д.
Давно пора привыкнуть, что и на приставках есть хорошие игры.

Графика в Silent Hill на хорошие пять балов. Не средненькая, не хорошенькая, а именно отличная. До сих пор я не видел ни одного более или менее заметного глюка в графике, единственное что иногда части моделей остаются после падения в стенах (однако этим грешат почти все игры, в настоящее время).

Если ты играешь в игру чтобы "тупо мочить" монстров, то вряд ли от нее сможешь получить удовольствие.

За счет игры света и тени, звука и музыки создается непередаваемый атмосферный коктейль, которые в общем-то без стеснения можно поставить на барную стойку лучших horror-игр.
Не говоря уже о том, что все остальное сделанно так же качественно как и то, что я уже перечислял.
цитата:
СХ есть только тупое приставочное мочение мостров, которое занимает примерно 70% игры (ещё 20% - поиски пропущенной головоломки) и быстро начинает раздражать.


Ты бы предпочел чтобы это была веселая аркада с двумя десятками видов различного оружия (реального и футуристического), где тебя бы "несли" по кишке, чтобы ты не дай бог не потерялся, засыпали бы разнообразными и разноцвветными монстрами, а когда появлялась бы головоломка, то рядом с ней стоял плакат (а-ля Лас-Вегас) "Внимание загадка", с припиской "Бумажка с отгадкой лежит на соседнем столе"?



#10 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 10 Август 2003 - 19:13

Очень хорошо, что есть такая тема. Мне тоже безумно понравился SH2, могу только согласиться со всеми теми, кто его хвалит. Однако, вот незадача, я её прошёл (с окончанием Отъезд) и НИЧЕГО не понял. Я попытался поискать по игровым сайтам ОБЪЯСНЕНИЕ всего произошедшего, но там везде пишут, мол, Джеймс приезжает в таинственный город СХ из-за письма, которое подписано его умершей женой. Далее там пишут, что Вам предстоит выяснить, что случилось, но я ничего не выяснил. У меня целая груда вопросов:
1) Почему маленькую девку Лауру не трогают монстры?
2) Кто такая Мария? Ведь добавочная игра за неё не позволяют сказать, что она просто монстр. Может она сестра Мэри, но неужели Джеймс об этом бы не знал?
3) Что это за «обращающиеся» локации, почему по стенам начинает течь кровь? Такое ощущение, что всё подстроено именно под Джеймса, может Всё окружающее - это только его кошмарный бред.
4) Что это за Пирамидоголовые? Как я понял, это некие судьи, но почему в какой-то комнате Большого здания один из них убил двух монстров, которые занимались … Нет, я сам не знаю чем они занимались, но один из моих друзей утверждает, что тем самым.
Очень интересно было бы узнать ответы на эти вопросы. Если нетрудно, напишите сами или дайте адресок, где можно прочитать что-нибудь, отличающееся от «остальное вам предстоит выяснить самим».


#11 Гость_Deadly_*

Гость_Deadly_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2003 - 00:32

Могу посоветовать обратиться на форумы(не сочтите за рекламу) журнала Gamemag. Столько теорий - закачаешься. Повторять одно и то же уже нет сил...


#12 Mingun

Mingun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Август 2003 - 08:31

Плз посоветуйте, какую локализацию лучше брать, чтоб было поменьше "запоротых роликов" да и вообще где перевод наиболее сносный?
Или лучше вообще брать инглиш версию? И на скольки дисках она должна быть?


#13 Гость_GasWARRIOR_*

Гость_GasWARRIOR_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2003 - 12:11

2 Mingun
Лучше английскую.
Она на двух дисках со всеми роликами.


#14 Saboteur

Saboteur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Август 2003 - 20:57

Рик, не сопротивляйся, читай мои сообщения полностью и вдумчиво. Меньше будет глупостей в твоих постингах.


--ЕЩЁ РАЗ ПРО Silent Hill 2--
Я играю в игры НЕ ДЛЯ тупого мочения монстров. Этот факт был ясно изложен в моём предыдущем сообщении. В СХ основа игры - это самое мочилово. Вот и главный аргумент против СХ. Мой ЛИЧНЫЙ аргумент, _на который я имею право_.


Жаль, что мне приходится терять время, повторно набирая доступные каждому истины.

P.S. Я не выражал на форуме моего пристрастия к весёлым аркадам с двумя десятками разного оружия (вроде Quake2 или Unreal2).


#15 Гость_Deadly_*

Гость_Deadly_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2003 - 23:17

Я играю в игры НЕ ДЛЯ тупого мочения монстров. Этот факт был ясно изложен в моём предыдущем сообщении. В СХ основа игры - это самое мочилово. Вот и главный аргумент против СХ. Мой ЛИЧНЫЙ аргумент, _на который я имею право_.

Извини, я конечно не Рик, но отвечу. СХ строится на СЮЖЕТЕ, атмосфере и звуке. По большому счёту монстров можно было вообще убрать, а добавить чего-нибудь другого. Если не веришь - посмотри на колличество убитых за всю игру(Ты ведь прошёл игру?). У меня оно колеблется от 20 до 30. Это - десять минут игры в resident evil... которая и является тупым мочиловом, хоть и интересным.


#16 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 13 Август 2003 - 09:40

to Saboteur
цитата:
Рик, не сопротивляйся, читай мои сообщения полностью и вдумчиво. Меньше будет глупостей в твоих постингах.

Не сопротивляться чему? Попыткам прочесть твои посты внимательно?
У меня вообще есть обыкновение перед тем как что либо писать, читать посты других людей и думать над тем что я пишу.

А насчет доступных истин, я часто читал "истины от Саботера" в других постах, чтобы молчать в тех случаях когда на игру совершенно несправедливо навешиваются ярлыки.

Вероятно эту тему придется закрывать поскольку постепенно она может скатиться оффтопик.
То, что я писал было проигнорировано и к сожалению, ты Saboteur выловил из поста всего лишь несколько фраз, почему-то оставив все остальное за бортом, попутно обвинив меня в глупости.

цитата:
P.S. Я не выражал на форуме моего пристрастия к весёлым аркадам с двумя десятками разного оружия (вроде Quake2 или Unreal2).


Подобное сравнение было весьма условным, и если ты этого не заметил это всего лишь твоя проблема, проблема недопонимания.


#17 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 13 Август 2003 - 17:23

2 Rick, Saboteur и всем остальным,
не могли бы высказать Ваше понимание того, что же произошло в SH2. Что-то на Gamemag немного не то, imho. (Как раз бы исчез оффтоп, который уже начинает проявлять себя)
PS. правда, интересно услышать ваши мнения.


#18 Гость_Deadly_*

Гость_Deadly_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2003 - 19:07

>2 Rick, Saboteur и всем остальным,
не могли бы высказать Ваше понимание того, что же произошло в SH2. Что-то на Gamemag немного не то, imho.
Выдрано из форумов Gamemag(это вроде как укор). Несмотря на некоторое колличество неровностей, эта теория относится к самым полным и всеобъемлющим.

А вообще, если постараться можно ещё больше найти.(на том же самом gamemag...)


Silent Hill 2. Сказка.
Жил да был Джеймс, и была у него жена, Мэри. Хорошо они жили, любили они друг-дружку. Но привязалась к Мэри хворобь неминучая. Кинулись врачи в Мэри лекарства всякие пихать, и уколы дурные колоть, да только ничего это не помогало.
От этого, понятное дело, характер у Мэри испортился, да и выглядеть она стала не ахти. Начала она на мужа ругаться. Понять то бабу можно... Лежишь тут, понимаешь, в госпитальной койке... Никакого культурного досуга, кроме клизмы и не видишь. А тут муж придет... Хоть и старается печальную морду построить, но здоровье то не спрячешь... И главное глаза у него какие-то блудливые... Левый особенно... Не иначе, пока я здесь страдаю, по бабам шастает... - Хрясть ему по физии им же принесенным букетом! - Забери свои цветы, изменщик проклятый! И чтоб ноги твоей здесь больше не было! - А потом, как Джеймс уйдет, плачет конечно...
А Джеймсу то, горе-эскулапы, значит, посоветовали. Вези ты мол, парень, супругу на курорт. Водные процедуры, солнечные ванны, прогулки на свежем воздуже, то да се... - Авось, болезнь и рассосется...
Но даже на природе Мэри становилось хуже. И однажды местный врачила, который был почестнее других, так Джеймсу и сказал. Мол, ни шиша мы не можем. Жить твоей супруге осталось пару месяцев от силы. Бери-ка ты ее домой, пусть хоть пследние денечки в кайф проживет. Да и у нас койка-место освободится...
Выписали Мэри из больницы вчистую, с пожеланиями скорейшего выздоровления. Смекнула она все конечно... Попрощалась с Лаурой, - девочкой, которая с ней в больничке лежала. Написала Джеймсу прощальное письмо, где за бяки, по болезни совершенные, прощения просила.
А Джеймс... Представил мужик что его ждет... Вместо его красивой и веселой Мэри, выдали из больницы, бабу-ягу какую-то... Почесал Джеймс в затылке. Вспомнил как принесенным букетом ему жена морду-то чистила. Так-то в больнице, - хоть домой можно было убежать. А теперь и бежать некуда... А ну как ошибся криворукий лечила, и вместо пары месяцев вся эта бодяга на годочки растянется?.. Чтож всю оставшуюся жизнь за этой сварливой кикиморой судно носить!? Ну и жалко ее конечно ее, лебедушку то свою... Мучается от болей, ночами заснуть не может... Эх!.. Ох!.. Да за чтож!.. Да как же это...
Так, или примерно так думал Джеймс. Разные и сложные у него мысли были. А только через них, замыслил Джеймс худое... И однажды темной ноченькой, взял он подушку, подошел к спящей жене и...
Вопросов, по понятным причинам не возникло. Целая ватага болтливых эскулапов подтвердила что Мери, доживала последние дни.
И стал бы Джеймс жить спокойно... Да только, даже у ревнивого папуаса Отелло, через некоторое время совесть проснулась. Что уж про Джеймса говорить... Накинулась на него совесть и начала жестоко угрызать...
Все, кто играл во вторую часть, знают как развернулись эта история. Однако что же скрывалось за внешней стороной событий? Кто послал письмо? Ответим и на этот вопрос.
Когда Джеймс и получил письмо от умершей супруги. Расчет был верный. - Сложная смесь, из страха, чувства вины, любви и раскаяния, гарантирует что Джеймс приедет в город.
Темные силы, испокон века связанные с местом, где построили Силент Хилл, нуждаются в притоке человеческих душ. Именно они дают темной стороне нужную силу, а некоторым из них, позволяют попытаться пробраться в наш мир. Пример тому - интурист Исмаэл. (Как он это делает смотри в первой части нашего опуса).
Однако, заставить человека плясать под свою дудку не так то просто. Да и не все души для этого подходят. Лучше всего для этого подойдут дети, и люди у которых нет душевного спокойствия, чей внутренний мир по каким-о причинам находится в сильном разладе.
Примеров мы видели более чем достаточно.
Это и Анджела, в детстве которой остался гнусный след, отравивший ей всю жизнь.
Этои И Эдди, который благодоря издевательствам вырос в весьма самобытную личность.
Ну и Джеймс со своим страшным секретом, который он постарался вытравить из своей памяти.
Вот с такими людьми "работать" намного легче. Напомнить о том, что всячески предается забвению, "насыпать соль" на психологические раны, довести до аппогея нужные чувства и эмоции человека... - И верти его как тебе угодно. А уж сделать это в месте где граница миров размыта, и реальность подвержена контролю сознания вообще проще простого.
Заглотив наживку, каждый из героев попадает в "изнаночную" инкарнацию городка Сайлент Хилл, погружаясь в свой персональный ад, и лишь изредка пересекаясь на перекрестках этого странного места.
Анджела получает "детскую комнату" вместе с сидящей в ней тварью.
Эдди дается кольт, с патронами, и достаточно "мишеней" что бы было куда эти патроны тратить.
Ходит по своим кругам и Джеймс.
Опять же не будем подробно рассматривать путешествия Джеймса, отметим лишь одного из самых любопытных персонажей которого он встретил. Девочку Лауру, которая свободно бродит по городу наполненному мерзопакостными чудищами. И кроме того, общалась с Мэри уже после ее смерти. Ясное дело, что Джеймс по этому поводу очень удивлялся. Но мы то с вами, как люди умные сразу ухватили в чем дело. - Вообще то, тяжело больных в больницах стараются держать отдельно от прочих граждан, надеющихся на скорое выздоровление...
...А тем временем, у демона, которые пытался зачмурить Джеймса, случилась промашечка. Вроде как их план нормально шел. И в город заманил... И записки, от лица супруги везде разбрасывал... И ее же голосом из разных укромных мест Джейса по имени окликал... И даже видеокассетой вломил когда было нужно... - Вот мол тебе, убивец проклятый, вся святая правда! Даже если ты и постарался забыть, то мы тебе ужо напомним!..
Одного не учел демоняка прокятый, - реальность то в не только он творить может... Джеймс, немотря на поступок свой подлый, жену любил, и она его тоже любила. Уж не знаю, читал ли Джеймс в детстве суровую книжку "Солярис", или комиксами про супермена пробавлялся, а только случился в городке Силент Хилл полный "Born from a wish".
Сам того не зная, смастерил себе Джеймс супругу заново. Выпросил, значит, у небесной канцелярии, новую оболочку для ее души. И ладно бы просто копию, - так ведь отхватил стервец этакий, апгрейд-версию, со всякими приятными улучшениям. Из скромной брюнетки, превратилась Мэри в аппетитную блондинку, с татуировками на всяких интересных местах. - Эх! Я чуть нос об монитор не расплющил, когда в первый раз это чудо увидал!
...Проснулась, значит, жена в какой-то халупе. Дыхнула себе на ладошку, - спиртягой вроде не пахнет, а чего вчера было все равно не помнит... Даже имя свое того... Как меня там... Марией вроде кличут?.. В зеркало глянула - а ничего, - интересная деваха отражается! - Настроение сразу поднялось. А в окошко смотрит, - людей-то нема, только какие то мерзкие чувырлы по улицам ползают... Смотрит Мария, рядом с ней Револьвер лежит, и тесак китайский... Схватила мария револьвер. Схватила тесак. Выбежала на улицу, и устроила местным монстрам суровую раздачу! Всех кого встретила - постреляла и на куски порубала - ни один убежать не смог.
А когда поболтала в одном из домов с призрачным дядькой, тут у нее в голове маленько и прояснилось... Вспомнила она и Джеймса и Лауру, и все остальное... Выбросила Мария револьвер да тесак, от кровушки монстров как могла отмылась. Пошла на берег озера и стала Джеймса поджидать.
Правда Джеймсу то ни в чем не призналась. Нет, говорит, знать я вашу жену не знаю... Так, случайное сходство... А сама все такие выпуклые позы принимает, что и святой бы задергался...
Не покиньте, говорит, слабую женщину в таком гадком месте... Ясное дело, задурила парня, (когда еще представится возможность мужа за нос то поводить). Ну а Джеймс себя мужественно вел. Раз, говорит, не жена, - не мешайся. Марии то с одной стороны обидно. А с другой любопытно, - догадается тугоумный или нет? Так и ходили...
А демон уже понял, что облажался непростительно. Однако из всего надо пытаться выгоду извлечь. - Начал он на глазах у Джеймса, Марию зверски убивать. И ножом резал, и колом тыкал... Да только все бестолку... - Джеймс хнычет, а до конца не ломается. А Марии в небесной канцелярии все время новое тело выдают... Знай успевают инвентарные номерки откручивать, да память малость подправляют...
Умаялся демон. Оттого и ошибку совершил. - Решил он над Джеймсом лично поглумится. Переоделся, значит, Джеймсовой женой, все чин-чинарем. И как Джеймса увидел, начал ему гнусные рожи корчить, и от имени жены гадости всякие говорить. Да так ерничал, что позабыл и про маскировку. Видит Джеймс, что у жены всякиее железки из тела лезут, и язык под два метра болтается. Думал он думал что это значит, и наконец его осенило. - Ты, говорит, не моя жена, а вовсе даже подлый демон. И из ружья тому в морду дробью - бац!
Лежит демон, помирает, каши не просит. Чтож за невезуха, думает. Второй раз уже. Надо будет разработчиков попросить, чтоб в третьей части глав. героем тетку какую ни-будь сделали. Авось с ней посподручней выйдет... Тут Джеймс подошел, и контрольный в голову сделал.
Вот так в очередной раз, добро победило зло.
Тьма рассеялась, и оказался Джеймс на набережной. Сам грустный. Вроде как и победил, а куража настоящего нет, чего то ему не хватает...
Тут ему сзади кто-то с ехидцей и окликает, ну что мол, Джеймс, опять жену замочил? Смотри, так ведь и до серийного маньяка недалеко.
Джеймс то повернулся, а там Мария стоит. Целая, живая.
Покумекал Джеймс и говорит. Так Мол и так Мария, я тебя хочу! Пойдем, говорит, со мной, а то у меня три года холостятской жизни такое количество грязной посуды накопилось, что даже ужас.
А как же жена? - Она его спрашивает.
Да что жена, говорит. Мне тут игрок по секрету расказал, что в концовке "Прощание" жена мне на все грехи индульгенцию выдала... А ты, говорит, даже ее красивше... Я говорит, по женской части, вообще блондинок больше уважаю...
Ух Мария тут разьярилась! Вот послал бог муженька, думает. Так и не понял ничего, чурбан проклятый... Жаль, любимой сковордки под рукой нет, - живо бы ему все разьяснила!.. А потом, подумала-подумала... Что говорит, к самой себе то ревновать?.. Да и с моего, - что спросишь? - Мужик он и есть мужик, - все мысли в ширинке... Какой ни на есть, а всеж любимый... Значит, буду Мария...
Взяла Мария Джеймса за руку, и повела в места где тумана поменьше.


#19 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 14 Август 2003 - 18:34

to Kovalchuk

Я если честно иду "Silent Hill" очень маленькими порциями, потому, что с одной стороны не хочу чтобы она кончалась, а с другой стороны наслаждаюсь (словно вкусным коктейлем).
(хотя обычно я не умею наслаждаться и пытаюсь запихнуть в себя как можно больше). От этой привычки, как в играх, так и в принятии алкоголя + разных блюд, стараюсь по мере сил отучаться.

Поэтому свое мнение на этот счет я придержу до момента окончания игры, думаю даже и тогда я оставлю его при себе.
Иногда когда читаешь книгу или смотришь кино, тебя посещают свои, личные, мысли, которыми ты как правило не хочешь делиться. Тоже самое и с играми.


#20 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 14 Август 2003 - 20:11

2 Rick,
Что ж, я то же иногда люблю "посмаковать" книгу или игру, но в случае с SH2 просто не удержался и прошёл его за неделю. Повторно проходить пока не хочу, т.к. не знаю ... тяжёлая игра для понимания. Это как книги Франца Кафки, они мне очень нравятся, но повторно заставить прочитать себя не могу, сам не знаю из-за чего. Наверно, в обоих случаях идёт большой нагруз на мозги.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru