Перейти к содержимому


Фотография

The Temple of Elemental Evil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Bismarc

Bismarc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 23:24

Баланс хороший, но баги просто супер. Я suggestion 3 раза кастанул и таких магических зверюшек себе в группу набрал, куда тем визардам до них:)

Насчет фамилиара.Советую почитать мануал по игре, он хоть и кривой но полезный, а у фамильяра здесь немного другие функции, чем в Neverwinter- там он помимо всяких бонусов его владельцу еще мог дратся, а тут нет. Так зачем зверюшку выпускать в жестокий мир:)? С игрушкой уже разобрался, единственный вопрос- есть там желтая слизь- ее рубаеш- 0 ХП и из нее 2 такиеже появляются, дык как ее завалить побыстрому, а то у меня комп виснет на 10-м ударе. А сюжетную линию за нейтралов так и ненашел.


#42 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2003 - 19:26

Сегодня купил. В полном восторге. Я делаю предполождение, что эта игра не только будет лучшей РПГ года, а вообще станет лучше всех... хотя я только начал, но мне так кажется. Графика - зашибись (хоть это и не самое важное), система диалогов - офигеть, интерфэйс - удобный сто пудов... блин даже обучение сделали...


#43 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 16:17

А кто-нить знает как увеличить скорость прокрутки экрана? А то вроде бы как и не тормозит, но всё же и не очень быстро...


#44 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 17:19

В опциях есть ползунок увеличить/уменьшить скорость скроллинга ^_^


#45 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 12:41

Кто играл в эту игру - ваши впечатления? Пропагандируют, ка нечто сходное с Arcanum-ом, а в реальности как? Стоит ли брать?


#46 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 20:22

Не всем нравится... Мне понравилась, так как наблюдается очень приятная графика, музыка, спецэффекты. К сожалению наблюдается ОЧЕНЬ маленькая карта, всего 10 уровней для раскачки перса и всего два города... Может я чего не понял, но почему она занимает 2 диска?


#47 Apocalypse

Apocalypse

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 22:23

Э ну скажем что графика СУПЕР!
Но вот остальное тоже конечно не супер, уровней опыта 10, квестов мало и не все выполняются.

П.С.: Два диска потому что фильмов много и графика, графика и еще раз графика с музыкой!!


#48 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 23:02

Вроде и прикольная игра - но жуть скучная. Советую купить хотя бы для колекции.


#49 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 23:38

цитата:
не все выполняются.

Второй раз уже слышу! Я пока что только до мелких храмов дошел в ToEE, но квесты по деревням выполнил ВСЕ, не считая 1 в Hommlete связанного с какой-то судебной тяжбой, так как я забыл, кто мне дал этот квест и в чем была его суть. Выполнил я примерно 30 квестов за Hommlet - какая из них половина не выполнима - ну не врубаюсь я?!


#50 Гость_Zelder fon Schlezinger_*

Гость_Zelder fon Schlezinger_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2004 - 07:54

=Достоинства ToEE=
Игра хороша боевкой. В том смысле, что все точь-в точь по правилам D&D, а не дьяблообразное аркадничество, как в NWN. Радует возможность проводить всякие спецманевры типа charge, bull rush и т.п. Вне боевки приятно поражает опция написания скроллов и создания магшмоток. Графика, разумеется, супер (да и мувики великолепны).

=Недостатки ToEE=
Маленький размер карты, ограничение в развитии (10 левел - это смешно) и общая ориентация на hack&slash dungeon crawl (этим, помнится, грешил и Арканум). Впрочем, это легко исправляется установкой фанатских модулей, которых полно, как в Интернете, так и на дисках к игровым журналам.

=Итог=
Игрушку рекомендую. Особенно любителям настольной D&D.


#51 Alexandr

Alexandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 04 Март 2004 - 01:24

Мне очень понравилась. Вот только такая проблема: Первая половина игры проходит в живописных окрестностях Хомлета, где приятно побродить и повыполнять квесты. Даже в "доме за бугром" чувствуешь себя как-то уютно. А вот когда выполняешь все в Хомлете, тогда переселяешься в эту унылую пиратскую деревушку и тебе приходится таскаться по окрестным болотах(таких же унылых) и главное по СУПЕР унылому храму этого зла.
В общем игра мне понравилась, если не считать того, что на вторую половину игры я просто забил. (Не помогло даже злобное читерство)


#52 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Март 2004 - 22:46

Что в первую очередь не понравилось, так это возможность набора 8 игроков в команду: эта "возможность" временами кажется почти необходимостью, а такая толпа - зрелище, по-моему, жутковатое.

Далее - малый размер игрового мира: кто-то (не помню, кто, кажется, в обзоре каком-то) кивал на "Готику" - там тоже, дескать, мир маленький: но там почему-то это не раздражает. Но не будем сравнивать - жанры все-таки, мягко говоря, не одинаковы.

Конечно, опять этот диссонанс: за квесты дают мало опыта, за убитых тварей - много. По этому поводу вспоминается старый анекдот о том, что программерам не надо зарплату платить: возможность посидеть за компом само по себе есть большое удовольствие. Но здесь удовольствие все-таки не очень большое: сами квесты часто очень примитивны, экспы дают мало, а беготни много (особенно в начале игры).

Ну и разумеется, как правильно уже сказали, "скучнейший храм": побродил по нему, плюнул и изничтожил игру с винта.

В общем, когда означенную игрушку тут на форуме анонсировали (Lionheart, дескать, хоть и лажа, но тут тако-ое на подходе - сама Troika выпускает!) я представлял себе нечто большее...


#53 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 19:08

Кто-нибудь, из игравших и проходивших. Я все квесты перевыполнял, все не могу только один добить, как вылечить шурина этого чертового кожевника, никто не в курсах?


#54 Xomyc Amastafer

Xomyc Amastafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Май 2005 - 11:10

QUOTE
Я все квесты перевыполнял, все не могу только один добить, как вылечить шурина этого чертового кожевника, никто не в курсах?


Хо - хо. Не так то просто. Есть несколько способов:

I. Самый простой - найти свиток полного исцеления (Лежит в Храме Cв. Катберта). Где не скажу, дабы не портить наслаждения :) .
II. Прокачать клирика. Этот spell дается на (не помню на каком левеле, надо посмотреть)
III. Есть ещё какой - то. Не помню какой ;).


#55 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 30 Май 2005 - 01:33

Это было сомнительное наслождение, 20 минут прочесывать весь храм мышью, зато хоть нашел. И на том спасибо.


#56 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:50

The Temple of Elemental Evil: Локализация скоро в продаже
QUOTE
Возрадуйтесь поклонники одной из лучших компьютерных адаптаций системы D&D от ныне почившей Troika Games The Temple of Elemental Evil: A Classic Greyhawk Adventure! Мытарства несчастной локализации этого проекта от компании Акелла, похоже, подошли к концу. Мастер-диск то ли уже ушёл, то ли вот-вот уйдёт на золото. Во всяком случае, сегодня утром была обновлена страничка игры на сайте российского издателя, в результате чего взорам игроков предстала точная дата релиза - 23 января 2008 - и обложка долгожданного джевела с одним DVD на борту. Именно в этой версии и выйдет локализация.


#57 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 00:33

Наши локализаторы как всегда вовремя.


#58 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 12:32

>Наши локализаторы как всегда вовремя.
Ну, лучше поздно... Я вот, например, вообще игру в глаза не видел* :)

*Скриншоты не считаются.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru