Перейти к содержимому


Фотография

"Ъ-Люди"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Chatrion

Chatrion

    The Timeless One

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 16:13

Вот повесть. Читайте: http://zhurnal.lib.r...w_a/ermen.shtml

Вкратце: писалось целый год мной в соавторстве с Игорем Васильевым aka Fulbert'ом. Получилось нечто пародийно-бредовое в стиле Дугласа Адамса (по крайней мере мне так кажется :-))

Имена (никнеймы) в повести не вымышленные, потому что не хотелось ломать над ними голову. Так что принимайте как есть ;-)

Данная версия повести - далеко не самая гладкая, потому ошибки и "кривости" вполне могут быть. Позже это все исправится (возможно ;-)

Аннотация: агент темпоральной аннигиляционной бригады "Летучие Оцелоты" Чатрион, прослуживший в ней верой и правдой несколько месяцев, вдруг становится злостным предателем и вступает в ряды э-п-графов - главного врага "Летучих Оцелотов" и всего человечества (хотя оно, конечно, об этом не подзревает :-). Оказалось, что э-п-графы обладают знаниями по материализации любых сигналов. Так, в этот раз они материализовали целый город из одной компьютерной игры, специально для того, чтобы заманить туда все еще верных ТАБЛу агентов и жестоко убить. Что же будет дальше? Читайте - и узнаете все сами.


#2 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 17:41

НЕВЗИРАЯ НА ТО, ЧТО Я НЕ ДОЧИТАЛ :)

Гхм. Идея Ъ, скорее, навеяна Шеповаловым, угу? :)
Нет, не подумайте, я вас в плагиате не обвиняю, т.к. невооружённым глазом видна разница в подходах. Однако... общая бредовость - очень характерна. Это ИМХО. :)

Вообще - молодцы, но очень уж длинно. 8(
Я хочу сказать, есть хорошие мысли, которые вместо развития получают два ведра "воды", и, как следствие забываются (мысли (хорошие (ну, типа идеи (вы меня поняли)))).

Под водой я имею в виду пустые диалоги, непонятные описания, и т.д.

Надеюсь, к концу всё будет в порядке. Угу?
----------------------------------------------------------------------

Ладно, раскритиковал, но не сказал самого главного: если это ваш первый опыт, то всё просто рулез. Вы бы моего почитали. :) Но я никому не дам. :)

В общем, всё классно, и, главное, продолжать, продолжать и ещё раз продолжать. Ту би континуед? (Я, просто не в курсе... пока. :) )

Вам с Фулбертом респект и 6r337z, хотя он меня врядли помнит. :)
Зато меня точно помнят Змей и L@WyeR (кстати, где он?) :)

ЗЫ. А почему не "Люди Ъ"?
ЗЗЫ. Или, рас уж на то пошло, "Ъ-Men"? :)

Это сообщение отредактировано Persona Non Grata - 7 ноября 2004 | 17:50


#3 Chatrion

Chatrion

    The Timeless One

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 17:56

2Persona Non Grata

>Гхм. Идея Ъ, скорее, навеяна Шеповаловым, угу?

Скажем так, она витала в воздухе :-) И дело тут не в Данечке ;-)

>общая бредовость - очень характерна

На это был сделан основной упор :-)

>Я хочу сказать, есть хорошие мысли, которые вместо развития получают два ведра "воды", и, как следствие забываются (мысли (хорошие (ну, типа идеи (вы меня поняли)))).

Как раз нас упрекали в том, что у нас слишком действия много, не разбавленного особыми описаниями и т.д. Слишком большой поток информации или типа того. В следующих главах поток действительно большой.

>если это ваш первый опыт, то всё просто рулез.

Опыт соавторства действительно первый. В одиночку я уже написал достаточно.

>Ту би континуед?

Прочитай сначала эту. Она самодостаточна.

>Зато меня точно помнят Змей и L@WyeR (кстати, где он?)

Тута он, тута. Вернулся в инет, теперь по выходным выходит.

>ЗЫ. А почему не "Люди Ъ"?

Потому что в английском прокате есть такой фильм Х-Men. Конечно, у нас перевели как "Люди Х", но лучше уж взять оригинал. Да и так все понятно, я думаю :-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru