Перейти к содержимому


Фотография

Журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Raven-umr-

Raven-umr-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 16:45

Автор темы - мой ментальный двойник :-)

Обожаю компьютерру (да, больше всего Кузнецовскую) и Икзи (начиная с МИ). Икзи не зря поставлен в один ряд с литературными журналами :-) Как игровая пресса он действительно отвратителен(в смысле, как журнал для потребителей игропродукта, не умеющих полагаться на собственный вкус и потому нуждающихся в "подсказках" от абсолютно им неизвестных, но почему-то "авторитетных" людей). Как чтиво "для души на тему"... :-)

P.S. Неужели я единственный, кого, натурально, *бесит* Хакер? Когда мне "ты-кают" со страниц журнала какие-то полуграмотные люди. Когда мне пдсовывают (плохо)переведённые статьи... BTW, я учусь на "компьютерную безопасность". С точки зрения всей нашей группы, Хакер - босоногое сопливое детство. Единственное, что оправдывает его существование, так это то, что несколько поднимает уровень компьютерной грамотности у 60.000 (или какой там у него тираж?) человек.

Это сообщение отредактировано Raven-umr- - 27 ноября 2004 | 17:00


#22 Haart

Haart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 00:39

Raven-umr-, ][akep - у меня тоже вызыывает отвращение, когда я однажды взял пару номеров почитать у друга и открыл ихний Hack-Faq... вобщем я валялся под столом еще долго.. от вопросов типа "мой кореш сказал, что надо заюзать какую нибудь багу" или "я начал массированную атаку на интернет, сканер пашет 24 часа в сутки, а что собственно делать дальше?" (все вопросы чисто по памяти..)... ;)

из журналов покупаю Upgrade, так как выходит еженедельно и содержит множество информации полезной.
иногда покупаю/беру у друзей Игроманию, так как считаю этот журнал самым правильным журналом о играх(описание готовящихся к выпуску игр, вышедших, железо, софт...).


#23 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 01:38

>> ][akep - у меня тоже вызыывает отвращение
Этот журнал вообще-то очень спорный. Тот, кто внимательно отслеживает его историю, может порассказать о многом. О качестве статей, самих писателях и т.д. Я собрал почти все журналы за этот и прошлый год и у меня есть своё мнение, которое не так просто озвучить одним постом. Но поскольку это вообще единственный журнал, который я покупаю, постараюсь.

Вы выписываете/покупаете Игроманию? Если честно, я ни фига не понимаю, а зачем? Естественно, я куплю когда-нибудь HalfLife-2, Doom-3, даже попытаюсь их пройти (во всяком случае с HL2 точно постараюсь). Но читать о них? LOL. О чём? Нет, ну серьёзно, можно почитать о том, как играть в шахматы, но о HL2? Единственный номер какого-то игрового журнала (может быть, даже та же "Игромания"), уже разорванный и затёртый до дыр, был куплен только ради статьи про Фоллаут, причём постфактом. А читать о том, что кто-то когда-то сделает, и какие там будут системные требования... Нет, ни фига не понимаю.

Теперь о ][
Журнал никогда не был совсем уж таким уж прям уж. Но я его покупал. Сначала из интереса, были хорошие статьи. Было что-то новое иногда, то, чего я не знал. Потом я покупал его из-за софта. Потом покупал "спецы", там часто делалась хорошая подборка материалов по одной теме. Это было удобно - всё можно было найти в той же Сети, но тут - одним сборником. Конечно, легче купить "Секреты Linux-хакеров" за 400 р., но там всё очень сухо. А ][ было очень удобно читать в сортире.
Но сейчас журнал сильно "переориентировался". Заработав имя, он явно привлёк к себе внимание богатых дядек и стал использоватся как средство для выколачивания денег из детворы. Точнее, он и был таким средством, но вначале главную роль при подборке статей играло желание авторов "выделится", наверное. А теперь - масса. Главное - масса. Отсюда - дикий флуд, ненужный никому статьи и т.д. Авторы берутся со стороны, кто они и что они, не суть важно, массу давай!
Вот например, всё про те же игры. В своё время в ][ была рубрика "зал суда", 2 страницы мелким почерком, дайджест игр, вышедших за месяц. Вот это было понятно и гуд. Знаете, куда ушла та рубрика? Теперь есть целый журнал, "Страна игр", афаик.
Короче, я веду к тому, что сейчас журнал стал совсем плохим. Например, редакция стала выпускать софт к журналу на DVD, вместо CD, и они потеряли меня. Я не понимал Шаповалова, но современный ][-юмор не догоняю вообще. Короче, раньше деревья были выше, бабы давали и т.д.


#24 Haart

Haart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 13:21

нашел все ][akep'ы в оффлайн html варианте... согласен - изначально у них были хорошие статьи, были интересные спецы(некоторые статьи у меня кстати до сих пор лежат выборочно) - но по сравнению с теми номерами которые я взял у друга - журнал совершенно другой, единственное, что можно в новых номерах читать - новости хайтека/железа, все остальное (имхо) - ну просто полный ноль, да еще и это удовольствие стоит за 100 рублей... дешевле найти более профессиональную концентрированную информацию в интернете...
журнал действительно сильно сдал позиции.
Насчет шеповалова - вопрос так же очень спорный, если память не изменяет, то он в Ксакеп больше не пишет, но у него были некоторые статьи довольно занятный, а некоторые были лажей...

еще читаю Вокруг Света, так как там собрана информация на доступном языке на совершенно разные цены, красивые фотографии, целые фотоальбомы можно сказать ), а при таком объеме(если конечно закрыть глаза на количество рекламы) - цена в 60 рублей(примерно...) - очень низкая...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru