Перейти к содержимому


Что если Беза пропустить через мясорубку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Гость_tormentable_*

Гость_tormentable_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 10:57

Вопрос звучит жестоко, но все-таки интересно мнение форумчан по этому поводу.


#2 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 13:27

В теле котлеты. Ну а потом, когда ее кто-нибудь съест, и этот несчастный покинет мир живых - уже в его теле:-)


#3 [spiDeR]

[spiDeR]

    Человек-паук

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 14:48

QUOTE
В теле котлеты. Ну а потом, когда ее кто-нибудь съест, и этот несчастный покинет мир живых - уже в его теле:-)

А еще можно этим фаршиком черепок Морте загрузить. И будет тогда Безымянный Морте. :-)))
А если серьезно, то тело Беза (как и его сущность-смертность) тоже уничтожить невозможно пока они разделены. Планы это самое тело постоянно восстанавливают. Плохо, но восстанавливают. ;)


#4 Гость_tormentable_*

Гость_tormentable_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 16:08

Получается какой-то терминатор модели Т1000. Забавно :))


#5 Des

Des

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 17:52

Сомневаюсь я, что планы восстановили бы такое безобразие. Не помню, кто сказал, но помню, что была в игре такая фраза: "Если бы ты сказал ожидающим смерти, кто ты на самом деле, они бы превратили тебя в пепел, поскольку ты не вписываешься в их веру. Тогда у нас были бы большие проблемы." Навенряка, под "проблемами" как раз подразумевалась невозможность восстановления тела Беза. Еще один довод в пользу этой теории: оторванная рука сумасшедшей инкарнации. Она тоже не приросла обратно к телу, а висела, привязанная на нитках. Следовательно, восстановление потерянных конечностей невозможно. Значит, порубленный на куски Без просуществовал бы так всю вечность. А учитывая тот факт, что он спокойно существует с ранами, несовместимыми с жизнью, то остаток дней он провел бы в виде кучки фарша, осознающей происходящее вокруг и ничего не способной с этим ничего поделать.


#6 Гость_tormentable_*

Гость_tormentable_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 14:23

Интересно еще и то, что с каждой инкарнацией Без обзаводится новым телом (клонирование?) и новой личностью, которая по-разному может развиться.

Кстати, в какой момент рождается новая инкарнация?

Это сообщение отредактировано tormentable - 9 декабря 2004 | 14:36


#7 Keys

Keys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 13:06

ЕМНИП, Без не обзаводится новым телом с каждой инкарнацией, оно у него одно. Инкарнации, которые встречаешь в конце существуют в твоей голове. Новая инкарнация рождалась каждый раз после смерти, но с началом игры ситуация меняется. Почему вот правда уже не помню.


#8 Des

Des

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 18:38

Если уж на то пошло, то Без не обзаводился новой личностью в прямом смысле этого слова. Он же терял память, то есть каждый раз его личность рождалась заново, а не менялась. Это своеобразная теория вероятности: "Останется ли человек таким как раньше после потери памяти". Ситуация меняется вследствие того, что организм Беза "приспособился" к смертям и перестал каждый раз терять свою память. То есть, его личность перестала меняться. Если я не прав, прошу простить, но в игре я не припоминаю другого объяснения. Хотя не исключаю, что я его просто пропустил.
По поводу инкарнаций: да, вроде как, они действительно присутствовали в голове Беза. Если память мне не изменяет, то Превосходящий как раз говорил о том, что соткал тюрьму для разума Беза, из которой невозможно (ну, или почти невозможно:) ) выбраться. Для него это как раз был единственный способ покончить с бессмертным навсегда.


#9 Гость_tormentable_*

Гость_tormentable_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 13:34

Если тело у Беза одно, то как можно объяснить присутствие руки в одной из гробниц в катакомбах (ведь это точно была его рука!) которую можно было использовать как дубину?

Я сам над этим думал и пришел к такому выводу. Регенерация у него намного лучше чем у смертных - это он сам говорит, и по скорости восстановления НР видно. Помните уроки биологии: если у лягушки оторвать лапу - вырастет новая, если червя разрезать на пополам - будет 2 червя. Он наверное из той же "породы". В его приключениях от него в каждой жизни обязательно отрезали какой-то кусочек тела. После попадания в ловушку он возрождался из какого-то куска вне ловушки.

Отправлено: 13 дек 04 13:42
QUOTE
Если уж на то пошло, то Без не обзаводился новой личностью в прямом смысле этого слова. Он же терял память, то есть каждый раз его личность рождалась заново, а не менялась.


Вот вам и ответ на вопрос "Что может изменить сущность человека?" - Бессмертие в том виде в котором им обладал Без. При каждом новом рождении его сущность могла измениться.


#10 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 23:12

Я думаю, что Без не терял память в процессе игры потому, что при нем при воскрешении всегда были напарники, или дневник, по которые напоминали ему о его прошлом. Как только он оставался и без того, и без другого, он не мог вспомнить кто он, и получалась новая инкарнация. Что же до руки, то я думаю, что она у него действительно отросла, просто, так-как инкарнации, которых он встречал, существовали в его вооброжении, то он и представлял одну из них однорукой, поскольку сам нашел эту руку ранее.


#11 Des

Des

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 12:24

Вынужден немного поправить Carven'а. Начиная с первого воскрешения игры, Без именно перестал терять память. Убедиться в этом можно, послушав разговор с Превосходящим. Тот утверждал, что Беза нельзя отпустить просто так, потому что, вновь умерев, он забудет, кто такой Превосходящий, снова и снова будет пытаться добраться для него в поисках ответа. На это Без ответил: "Но теперь все не так, я больше не теряю память". Собственно, вот и доказательство.

Это сообщение отредактировано Des - 14 декабря 2004 | 12:25


#12 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 12:50

Вполне возможно, последний раз я проходил игру до армии, и подзабыл диалог с Превосходящим. Тогда он по-видимому действительно привык умирать.


#13 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 01:24

Регенерирует TNO. Вспомните уроки Игнуса. И в дневнике-ловушке сказано, что с некоторых пор он решил проблему потери памяти после смерти, емнип. Кстати, AFAIK, Дастмены не сжигают трупы, а лишь переправляют их через порталы в мортуарии на других планах. Так что и огненная смерть не грозила TNO.


#14 Des

Des

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 10:16

А никто и не говорил, что Дастмены сжигают все трупы. Речь шла о том, что они сожгли бы конкретно Беза, если бы узнали, что он не может достичь истинной смерти. То есть, существование бессмертного противоречит религии Дастменов, и по этой причине они бы его кремировали.


#15 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 15:48

не думаю, что они смогли бы сжечь TNO. Дела живых их не очень волнуют и они не насаждают, емнип, силой свои верования.


#16 Des

Des

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 16:01

Я не от фонаря утверждаю ведь, что они бы его сожгли. Это говорилось в игре, только вот не помню, кем конкретно. То ли Фарод утверждал, то ли на спине Беза было написано. Но то, что было, это точно.


#17 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 21:00

Я и не сомневаюсь, что о такой возможности говорилось в игре. Но Дастмены не сделали бы это. ЕМНИП, можно совершенно спокойно сказать тому же awaiting death что ты бессмертный и ничего не случится. Даже, опять таки емнип, если при приеме во фракцию сказать главе, что ты бессмертный он лишь будет в шоке, но агрессии не проявит. Надо переиграть, все забыл=(


#18 Des

Des

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 21:28

Глава фракции действительно не проявляет агрессии, если ему рассказать правду. Он лишь спокойно говорит, чтобы Без проваливал и никогда больше не возвращался. А заодно из фракции исключает. Но тут, ИМХО, сказывается тот факт, что к тоу времени Без уже достаточно послужил на благо Дастменов, и в связи с этим к нему была проявлена такая снисходительность.


#19 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 23:11

Да, собственно, TNO пожалеть по хорошему дастмены должны=) Никакой привелегии, какая благодарность у мертвецов=)


#20 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 22:12

Я то же более, чем уверен, что дастмены бы сожгли Беза. Просто одно дело сжигать лежащее тело, хоть и зная, что оно должно воскреснуть, а другое нападать на этакую махину, которая только что сделала то, что не удавалось фракции (например решение проблемы с мавзолеем).




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru