Перейти к содержимому


Фотография

Fallout на улучшенном движке Jagged Alliance 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 22:21

QUOTE
Итак, этот проект представляет из себя игру на движке Jagged Alliance 2 во вселенной Fallout 1/2. По замыслу (а что получится, еще никто не знает), игра будет иметь развернутую сюжетную линию с порядочным количеством квестов и тактичесими боями с применением современного, футуристического и самодельного вооружения, характерного для мира постапокалипсиса. Движок JA2 в даный момент претерпевает изменения и игра пойдет в более высоком разрешении, нежели 640х480.


Планируется разрешение 800x600.
Линейка оружия делается "под фоллаутовский", так что вы наверняка найдёте в моде и плазменную винтовку, и винтовку Гаусса... и многое другое...
Вот пара скринов, чтобы можно было представить как будет выглядеть графика...
http://www.ja2.ru/At...ages/scr001.jpg
http://www.ja2.ru/At...ages/scr002.jpg
Сразу скажу - это не Тактикс... а графика из будущего мода...

http://ja2.org/ - сайт разработчиков... здесь выложены ещё скрины...

Если у кого-то есть вопросы и конструктивные предложения - можете оставить их на форуме сайта http://ja2.ru в разделе "Другие моды".


#2 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 22:37

Я не впечатлён. Если уже на чьём движке и делать, так это игры Сайлэнт Шторм. Никакой атмосферности не чувствуется.


#3 mANIac

mANIac

    Старина маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 05:08

Атмосферности, атмосферности....
Все просто, от JA2 есть опубликованные _исходники_, что позволяет переделывать игру _полностью_. Чего естественно с SS2 сделать нельзя.

зюыю Скрины класс! 5 Баллов, продолжайте дальше!


#4 Raven-umr-

Raven-umr-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 08:29

И что, они собираются добавить SPECIAL? Написать нормальный диалоговый режим? Собственный скриптовый движок? Или это будет просто JA в декорациях Фола. А зачем? Нафига Turbo Plasma Rifle, если не реализована система скилов? Не понять мне этого... Я люблю и JA, и Фол (Фол, конечно, больше), но зачем пытаться сделать одно из другого?


#5 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 08:42

Чтобы было лучше. Я тоже больше люблю фол, но в JA2 лучше продуман боевой аспект, т.к. игра строится в основном на этом.

Это сообщение отредактировано M aniac - 17 декабря 2004 | 08:43


#6 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 10:36

Ну, что сказать молодцы ребята! Идея, несомненно, интересная.
Будем надеяться, что проект будет реализован!
Что ж... Ждем новостей!

Желаю успехов!


#7 Гость_Acid_*

Гость_Acid_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 14:18

Не верю.
Станиславский.

Играя в J.A. я замечал что это тактика + умный отстрел врагов не более.
Но в альянсе была своя атмосфера ,на скринах я вижу старый альянс ,да изменённый ,но это НЕ фол. это два мира различных между собой ,не только теоретически (т.к. атмосферности фола. в J.A. как духов шанель в моём носке:) Так и практически
QUOTE
И что, они собираются добавить SPECIAL? Написать нормальный диалоговый режим? Собственный скриптовый движок? Или это будет просто JA в декорациях Фола. А зачем? Нафига Turbo Plasma Rifle, если не реализована система скилов? Не понять мне этого... Я люблю и JA, и Фол (Фол, конечно, больше), но зачем пытаться сделать одно из другого?

Соглашусь с Raven-umr-.
Как я понял вы хотите сделать мод ,но для НАСТОЯЩЕЙ реализации прийдётся писать целую игру.
Если по силам то вперёд с клавой наперевес...


#8 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 17:39

2Vault_13
Во-первых, есди ты не играл в Джа или она тебе не понравилось, то и мод тебя не устроит...
Во-вторых, я бы не стал приводить в пример SS... да, красиво... но ты видел размер карт? 3 домика... смешно... короче, об SS больше не говорим :-)

Raven-umr-
Ты не поверишь, но что-то вроде Спешиала хотят сделать... но точно сказать пока не могу...
Также хотят сделать систему скиллов...
Если ты играл в Джагу, то ты наверное понимаешь, что разветвлённых разговоров там нет, а вариантов всего 5: дружественно, нормально, угрожающи... и т.п... но, в зависимости от выбора одного из них и будет передваться реакция НПС...

Мод делается специально для фанатов как Джаги, так и Фолла. Сюжет уже написан, рисуются предметы и карты...

Если интересно, я буду писать сюда о новостях и планах разработчиков. Но все желающие также можете оставлять свои пожелания на форуме сайта (см. выше).

Это сообщение отредактировано Macbeth - 17 декабря 2004 | 17:41


#9 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 18:30

2Macbeth

Во-первых, не надо строить безпочвенные теории о том, что я не играл в Джэгэд Элианс, а во-вторых, я говорил не о том, что бы создать мод для Сайлэнт Шторм под именем Фоллаут, а о том, что делать мод на движке такой игры безсмысленно, так как он сам по себе давно уже устарел.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 17 декабря 2004 | 20:33


#10 dimzon

dimzon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 19:21

QUOTE
Если ты играл в Джагу, то ты наверное понимаешь, что разветвлённых разговоров там нет, а вариантов всего 5: дружественно, нормально, угрожающи... и т.п... но, в зависимости от выбора одного из них и будет передваться реакция НПС...

Блин, господа, если у вас есть исходники JA2 - не поленитесь, переделайте там диалоги на нормальные!


#11 Гость_Refiler_*

Гость_Refiler_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2004 - 22:15

Vault_13
Играл я в обе части Сален Шторм, поиграл где-то неделю, и мне надоело и больше я врятли буду играть в него играть, уж больно он скучный какой-то. В Джагу я играю уже несколько лет и мне еще она не надоедала. Естественно я играю не только в оригинальную часть, а также в ряд модов для нее. Сален Шторм уж больно проигрывает Джа2, начиная от озвучки персонажей (Стебная озвучка Кобры и то превосходит озвучку Шторма в 1000раз) кончая тактикой и различными возможностями. Ты говоришь что никакой атмосферности не чувствуется, я тоже в Сален Шторме не почувствовал. Больше он мне фалоут тактик напомнил. Но как говорится на вкус и цвет, товарищей нет.
mANIac
Там не только будут красивые скрины, также упор сделан на сюжетную линию (планируется большая куча квестов, кстате довольно оригинальных) и тактические бои, также куча предметов и оружия, примерно 1000 штук. Будет множество примочек и задачек.
Raven-umr-
Не боись будет тебе скилл энергетическое оружие. Зачем пытаться сделать одно из другого? Странный вопрос конечно, но почему бы и нет? SPECIAL, конечно не будет, будет немного соя система, но!!! Но многое из фола будет, например будет энерго броня, которая добавляет 100 силы, и которую очень трудно пробить из обычного оружия. Всех секретов я открывать пока не буду, но скажу что планируется в ФУРе нет даже в оригинальной Джа2.

Вот еще несколько скринов
http://ja2.spb.ru/At...ges/MAP2521.GIF
http://www.ja2.org/index.php?c=2


#12 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 00:08

QUOTE
Джэгэд Элианс

Гы... такого я ещё не слышал... хоть перевести-то нормально с английского можешь?

QUOTE
о том, что делать мод на движке такой игры безсмысленно, так как он сам по себе давно уже устарел.

Да ты прям комик... для Фолла делаются моды... в данный момент как минимум 5... а Фолл с Джагой ровесники...

Из этого странно, что не делают моды под Тактикс, раз у него движок новее... :-)


#13 Dit

Dit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 08:59

Я давно слышал об этом моде на FalloutSite'е.... Но мало что-то ничего нового с того времени. Такое ощущение, что мод заглохнет скоро...

Это сообщение отредактировано Dit - 19 декабря 2004 | 09:10


#14 Гость_Refiler_*

Гость_Refiler_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 10:15

Dit
Глубоко ошибаешься, работа над модом кипит во всю


#15 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 14:43

Наездов не надо.
Какой смысл переделывать игру тактического характера со старым движком под игру, в которой прекрасный баланс, РПГ-система и прочее? В таком случаее уже более целесообразно переделать тот же самый Тактикс.

Вы или не видите то, что я хочу вам сказать, либо просто не хотите. Движок Сайлэнт Шторм великолепен. Если ребята переделывают Джэгэд Элианс (это уж получше вашей Джаги звучит) под Фол, так почему бы им не переделать с большим успехом Сайлэнт Шторм, в котором присутствует возможность разрушения любых объектов и тактический момент не чуть не хуже вашей любимой Джаги. У движка СШ больше возможностей.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 19 декабря 2004 | 14:46


#16 Dit

Dit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 14:48

Refiler
Надеюсь, что ошибаюсь. А ни кто не подскажет, когда его собираются выпустить???

Vault_13
Мне лично редактор SS показался намного сложнее... Тем более ребята наверняка фанаты Jagged Alliance'a и Fallout'a... SS им может быть просто не интиресен.


#17 Kosh

Kosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 15:13

А у СШ выложен движок уже? Не знал... Да ну..пусть сделают. Уверен, получиться интересно. Потому что оригинальный ДжА надоел к середине игры, своим жесточайшим однообразием. А наш человек плохо не сделает.


#18 Гость_Refiler_*

Гость_Refiler_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 15:22

Vault_13
Увы, но я тебе еще раз говорю что СШ - отстой - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ, окромя разрушения всех объектов, больше там нечего интересного нет. Поиграй в Джагу, поймешь разницу. Если 1 конфета упакована в красивый яркий фантик, а другая в вообще имет прозрачную оболочку, то это не означает что в красивом фантике будет вкуснее


#19 Macbeth

Macbeth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 15:34

Да господи... ну сколько можно пихать нам свой SS... ну не хочешь - не играй в Джагу, кто же тебя заставляет...? Ты что же хочешь, чтобы команда бросила все наработки и бежала делать мод под SS? Да он мало кому понравился из настоящий джайцев...

QUOTE
уже более целесообразно переделать тот же самый Тактикс.

Флаг в руки... мы все обязательно заценим то, что у тебя получиться :-)

P.S. Джага (или Джа) - официальное сокражение Jagged Alliance 2 среди фанатов... просто чтобы ты знал :-)
P.P.S. я не вхожу в команду разрабов, но, надеюсь, в тестеры пустят :-)


#20 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 15:35

2Refiler и Macbeth
Сдерживайте свои эмоции. Ещё раз говорю, что я играл в Джэгэд Элианс, и что я могу сравнивать. Движок сайлент Шторма позволит реализовать всё гораздо лучше, чем Джаги. Если разработчикам эта игра по каким-то причинам не нравится (или движок) - это их право, они веть делают.

Я всего лишь высказал своё мнение, и хочу что бы его уважали, так как я уважаю мнение других. Что бы вы мне тут не говорили, как бы вы меня не называли, моё мнение останется моим, и я не позволю кому-то навязывать своё.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 19 декабря 2004 | 15:39




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru