Перейти к содержимому


Фотография

Вендигрот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 21:30

Обратил внимание на очень интересную особенность вендигротских руин.
Если приглядеться к разрушенной статуе, а вернее к гарде меча, можно увидеть гексаграмму с подозрительным бугорком в центре, сильно смахивающим на истершийся глаз. Короче говоря, символ Руки Молоха. Смотрим здесь (~170 Кб)

Что интересно, Рука вполне могла застать последние дни Вендигрота.
События шли в таком порядке:
- Изгнание Кергана.
- Создание Дериан-Ка.
- Уничтожение Вендигрота.
Причем:
1) Со слов Ториан Кела нельзя понять, была ли Molochean Hand (MH) создана одновременно с самим орденом, или выделилась позже:
QUOTE
Within the  Derian-Ka were an order of assassins.  They were called the Molochean Hand, and for centuries they were the silent weapon of the Derian-Ka, a deadly defense against the world and its prejudices.

Можно считать, что они образовались сразу же, чтобы охранять секретный орден от раскрытия.
2) Между изгнанием Кергана (после чего и возник Дериан-Ка) и разрушением Вендигрота прошло некоторое время, как много – неизвестно. Может, месяц, а может и год. Но кажется, не так уж и много:
QUOTE
After I had convinced the council to banish Kerghan, I felt I could do no wrong. When Vendigroth laughed off my warnings, I felt they needed a display of my power. In destroying one of their factories, I killed several innocent people.
When they began constructing their device to protect themselves from my unprovoked attacks, I lashed out without thinking and destroyed them all. My fear of what technology could bring was so pervasive, I never thought there was any other solution.


Итак, Рука Молоха и Вендигрот могли «пересекаться» в течении года.
Статуя отливается примерно столько же.
Вопрос: как объяснить такое совпадение символов? И совпадение ли это?


#2 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 22:10

Боже, melkor, а ты не мог бы для размещения картинок выбрать другой хостинг? Жду-жду, жду=жду, а картинка всё не грузится.


#3 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 13:08

Откровенно говоря, тоже не дождался, пока оно загрузится, предпочел загрузить Арканум и посмотреть :-)

В принципе, то, что в середине гексаграммы, на глаз, имхо, не очень похоже. С другой стороны, как-никак, 2000 лет прошло. Половина глаза могла стереться от погодных условий и т.д.

Насчет даты образования:
> Within the Derian-Ka were an order of assassins.

Собственно, within здесь означает просто "в составе". Но из такой формулировки вовсе не следует, что Рука всегда была частью Ордена Мертвых. В принципе, Рука Молоха могла существовать сама по себе, еще до появления Дериан-Ка (и иметь, естественно, несколько другие цели). И войти в состав Дериан-Ка сразу после того, как последний образовался. Возможно, на первых стадиях существования Руки Молоха она базировалась в Вендигроте.


#4 Starfild

Starfild

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 02:21

По-моему там изображена звезда какая-то, да и потом, глаз в форме ромбика... маловероятно. Можно предположить, что по идее Рука Молоха никогда не располагала достаточными финансами чтобы соорудить подобный памятник (скульптуру), мне они представляются не шибко богатыми и могущественными.

Картинка кстати грузится, надо подождать немного, потом она сразу целиком появится.


#5 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 03:18

Starfild
Вспомни всё то же описание битвы. Вряд ли бедная организация может позволить себе такую армию.


#6 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 18:11

Это уже потом была армия. А тогда они были только-только образовавшейся организацией. Тайной к тому же.

В общем, мотив "гексаграмма с глазом" повторяется на некоторых магических амулетах. Может, они сделаны рукой молоха, а может, это просто какой-то древний мистический символ. В таком случае Рука Молоха, не долго думая, выбрала себе уже готовый "логотип" ;-)


#7 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 14:17

Попробую восстановить историю:

1. Вендигрот спокойно сосуществует с Эльфийским Советом.
2. Вендигрот нормально существует на своем полуострове, Керган принимается за опыты в черной некромантии.
3. Эльфийский Совет узнает про опыты Кергана. Керган получает минус в карму и вечный бан в Аркануме.
4. Образование Дериан-Ка. Появление Руки Молоха.
5. Разрушение Вендигрота.

Возникают несколько вопросов - откуда появился Керган и откуда появилась Рука Молоха. Вот мое предположение:

Керган является выходцем из Вендигрота. Там он получил образование и заинтересовался проблемой смерти и загробного существования. Сильная техническая аура Вендигрота препятствовала магическим изысканиям, что заставило Кергана покинуть Вендигрот и организовать лабораторию в пещерах Каменной Стены. Он ведет самостоятельные изыскания, не прерывая, впрочем, связи со своими коллегами. Вероятно, именно в результате совместных трудов Кергана и его товарищей по университету бы изобретен Некромайзер.
После ареста Кергана эти связи были выявлены. Именно тайные некромантерские изыскания ученых Вендигрота, а вовсе не расплывчатые "технические исследования" были истинной причиной поездки Арронакса (следователя по делу Кергана) в Вендигрот. Однако правительство Вендигрота не поняло, либо не захотело его понять. Молодость и гордыня Арронакса взяли верх над его разумом. Результат известен.
Однако ученые из Вендигротианского университета, занимавшиеся "технологической" некромантией, все поняли правильно, и, заранее покинув страну, остались в живых. Именно они стояли у истоков как самой Дериан-Ка, так и Руки Молоха - тайной службы безопасности в Дериан-Ка, получившей от своих создателей символ Всевидящего Правосудия Вендигрота в качестве тайного знака. В дальнейшем Рука Молоха, как и любая подобная тайная служба, захотела получить всю власть в Дериан-Ка, и повернулась против своих отцов-основателей. Чем все это кончилось, мы знаем.
Вряд ли все тайные пружины того давнего дела станут когда-либо известны широкой общественности. Свидетели практически все умерли, а документы следствия либо уничтожены, либо хранятся под грифом "совершенно секретно" и заклинанием постоянной невидимости.


ПыСы: кажется, я перечитался детективов. Пора завязывать :-))

Это сообщение отредактировано Watson - 23 декабря 2004 | 14:22


#8 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 19:47

А что, свежая мысль! С вендигротских ученых станется - по игре видно, что в манипуляциях с жизнями и душами они зашли очень далеко. Чего стоят только их "реаниматоры" или знаменитое Устройство? А ведь большинство технологий утеряно.


#9 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 22:31

Да, вот еще следствие такой теории. Все помнят алтарь Велориена в руинах Вендигрота?
Судя по всему, в Вендигроте господствовал культ Велориена, следовательно Керган был знаком с ним, возможно, даже подробно исследовал. Принципы работы алтаря и натолкнули его на мысль о возможности управления душами.

Далее: при определенной фантазии может показаться, что зверушка, в которую превращается Керган, сильно смахивает на загогулину на алтаре.
Возможно, эта форма стала неудачной импровизацией Кергана, возомнившего себя равным Велориену, и он не предусмотрел всех тонкостей пребывания в ней. Форма попросту ограничивала его возможности. Возможно, войдя в подобную форму, он сам того не зная, создал связь с Велориеном, и тот обратил на него внимание. И связал возможности Кергана. В любом случае, в таком виде Керган оказался неспособен творить мощные заклинания - для установки защитной оболочки ему приходится переходить к прежнему облику.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru