Перейти к содержимому


Фотография

Загадки бункера в Преории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Leutenant Shaul Golan

Leutenant Shaul Golan

    Тот, кто в танке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 18:29

Искал похожую тему в "архивах", но не нашёл. Поэтому, обращаюсь ко всем знатокам мира Тактикса с таким вот вопросом.

Каково было, на ваш взгляд, назначение бункера в Преории? Это была военная база, лаборатория или ещё что-то? И как это связано с нулевым убежищем?

И самое интересное: что делает в бункере труп жителя нулевого убежища(тот, что перед первыми туррелями, на нём ещё два стимпака валяются)?

Очень вас прошу, попытайтесь это как-нибудь "по-фоловски" обьяснить.
Заранее благодарен, ваш ЛШГ.


#2 Baltazar

Baltazar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 18:54

На мой взгляд бункер-это армейский склад. Хотя возможно это и лаборатория по разработке всяких там прототипов оружия. А три жителя просто недороботка, нужны были трупы вот и выбрали кого попало.

Это сообщение отредактировано Baltazar - 12 января 2005 | 18:58


#3 sugar

sugar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 21:14

Могу предположить что житель убежища(0) работал на этой базе и вот он купил путёвку в нулевое убежище ему выдали костюм но он не успел добраться до убежища т.к. при эвакуации базы случайно скаботала система защиты(вполне возможно из-за сбоя вызванного ЭМИ) и его испепелило лазерная турель.
А назначение этого бункера ещё Барнаки говорит "Это склад ядерных батарей"

Это сообщение отредактировано sugar - 12 января 2005 | 21:15


#4 Loadlifter

Loadlifter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 14:55

А вообще, отсылать слабобронированных и вооружённых чёрт-те чем людей в Преорию - это преступление. Ведь на верную смерть отправляют, это довольно несбалансированный по мощности вооружения турелей и игроков уровень - башни выносятся чуть ли не час (играя в пошаговом)!
А может, руководство БС просто хотело избавиться от чересчур шустрой и быстро набирающей силу команды? ;)


#5 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 17:59

QUOTE
А вообще, отсылать слабобронированных и вооружённых чёрт-те чем людей в Преорию - это преступление. Ведь на верную смерть отправляют, это довольно несбалансированный по мощности вооружения турелей и игроков уровень - башни выносятся чуть ли не час (играя в пошаговом)!

Если патронов хватит :)

QUOTE
А может, руководство БС просто хотело избавиться от чересчур шустрой и быстро набирающей силу команды? ;)

Скорее испытать на ловкость и шустрость (в режиме реального времени, когда пробегаешь мимо пушек, то они в тебя почти не попадают).

QUOTE
И самое интересное: что делает в бункере труп жителя нулевого убежища(тот, что перед первыми туррелями, на нём ещё два стимпака валяются)?

Военное время (Китай на Аляске), нехватка энегретики -> упадок в производстве -> т.к. убежище 0 - самое главное, то всё для него и, фуфайки с логотипом 0 шли в первую очередь жителям этого убежища, а затем, что осталось и всем другим. И нашем герой в Преории смог получить её по карточке матснабжения. :@)

Это сообщение отредактировано Sergey - 17 января 2005 | 18:00


#6 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 15:52

QUOTE
А вообще, отсылать слабобронированных и вооружённых чёрт-те чем людей в Преорию - это преступление. Ведь на верную смерть отправляют, это довольно несбалансированный по мощности вооружения турелей и игроков уровень - башни выносятся чуть ли не час (играя в пошаговом)!


1. Несбалансированный личный состав на совести командира (игруна) этого отряда :)
2. В названии игры как бы между прочим есть слово tactics :)
-S.W.A.T. means special weapon and tactics. Were is your tactics?! (с) SWAT
Без таких "заморочек" игра бы много потеряла.
3. Снайпера издали слепят и глушат турели, гранатометчик из-за укрытия бросает гранаты (в походовом режиме вообще ни каких проблем, в рил-тайме гранатометчику нужно дождатся когда турель будет в дауне). Мимо многих турелей можно пробежать, некоторые вообще не активируются при правильном обращениями с переключателями.

QUOTE
Каково было, на ваш взгляд, назначение бункера в Преории?


Согласно вводной генерала Банарки это старый военный склад, большая такая каптерка :)

QUOTE
что делает в бункере труп жителя нулевого убежища


имхо просто скин специальный для техников склада поленились сделать, будь в игре убежища из оригинального фолла (8, 13 +Анклав) их жители так же выглядели.




#7 Loadlifter

Loadlifter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 18:15

QUOTE
1. Несбалансированный личный состав на совести командира (игруна) этого отряда :)

Дык как ни напрягайся, круче АК-47 и охотничьего ружья ничего не будет. :)
А гранатами я тоже глушил - на редкость эффективно. И дробовик с близкого расстояния тоже хорош.

QUOTE
старый военный склад, большая такая каптерка

Не совсем, ИМХО. Там ведь есть спортзал, то есть это не только склад, но и в какой-то мере убежище. В смысле - жилой бункер.


#8 Гость_Makson_*

Гость_Makson_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2005 - 09:58

По всей видимости -это необычный склад. Нет складский помещений - которые должны бы быть. Скорее всего это просто форпост, который был построен еше до катастрофы.


#9 Mad Max

Mad Max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Август 2005 - 13:02

Кстати на счет турелей...
Я тут сейчас прохожу чистым рукопашником, ну плюс еще гранатки кидаю иногда...
Так вот... Не знаю глюк это или нет, но турели безбожно мажут если встать к ним вплотную... Я подхожу к ней, встаю вплотную, и просто забиваю ее голыми руками и ногами...
Так валятся все турели кроме первых двух... Но с ними я поступил немного подругому...
Я взял в руки дубинку у которой дистанция 2, встал в нишу около одной турели, так чтобы вторая по мне не попадала...
Турель конечно иногда по мне попадает в таком положении, но далеко не смертельно... и прицельно ее по сенсорам...
Выносится за несколько минут в риал тайме...
Потом я с их трупиков несколько тысяч батарей снял...
Уносил по частям...

Это сообщение отредактировано Mad Max - 13 августа 2005 | 14:04


#10 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 10:29

Welcome to the Preoria Storage Facility!

Именно так нас приветствует компьютер при его активации. Storage Facility - это склад. Но у всякого склада, а уж тем более армейского, должен быть обслуживающий персонал - начальник, как минимум, грузчики и охранники (для поддержания спортивной формы последних и предназначался спортзал, имхо). Кроме того, вполне возможно, что вторым назначением Преории было второразрядное бобмоубежище. Единственное, что меня смущает - где входная дверь?! Турели - это, конечно, хорошо, но... Как-то несерьёзно - взял, спустился по лесенке и вперёд и с песней...


#11 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 08:42

Преория это склад,а отнюдь не жилой бункер, ибо так говорил комп при включении питания и Барнаки.
Почему только лесенка вниз, ну ИМХО потому что до войны вверху было не селение индейцев, а военная база.(Что вкупе с турелями решало вопросы охраны)
Насчет трупов лоюдей из V-0 - это стопроцентный косяк разработчиков , а в данном продукте таких оччень много (нефтеперегонная станция в миссии 11, разумные руки смерти вне зоны действий анклава.....)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru